Компьютерная помощь.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Ноя 09, 2011 2:43 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Занимались ли вы когда либо оказанием компьютерной помощи? С какими проблемами чаще всего сталкивались? Как продвигали свои услуги?
# Ср Ноя 09, 2011 3:59 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Когда жил в Питере, расклеивал объявления, звонили, оказывал мелкие услуги по удалению вирусов, переустановке ОС и т.п. А в том городе, где я живу сейчас, слишком большая конкуренция за клиентов между местными компьютерными фирмами и клиентов найти нереально. Но я иногда оказываю услуги по seo директорам местных компьютерных фирм Smile
# Ср Ноя 09, 2011 4:37 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Проблема в том что народ не знает про то, что за софт нужно платить.
# Ср Ноя 09, 2011 4:44 pmdofollow Зарег.: 14.10.2011 ; Сообщ.: 83Ответить с цитатой
Проблема в том. что многие (по крайней мере в нашем городе) пытаются нажиться на неопытности пользователей - например скрутка оперативки стандартный примем...
# Ср Ноя 09, 2011 7:39 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
заметка в тему: помните, раньше, еще в 90-е, были продавцы дисков CD?
потом пошла волна борьбы с пиратами и они исчезли. Но появились лотки с DVD-фильмами.
Недавно шел по рынку местному - насчитал 5 точек по продаже именно софта. То есть, как раньше, но сейчас хз как они пиратский софт продают и не боятся. Видимо, биз из 90-х вернулся.

Также и в этой услуге - у большой части домашних пользователей ПК ставить пиратскую Виндовс, Офис, игры - нормальное явление. Поэтому делая все легально - предлагая услуги по цене лицензия+работа в противовес ушлым ребятам, готовым ставить софт по "50 рублей за пиратку"+работа, найти аудиторию будет сложновато.
Мой совет - ориентируйся и старайся находить корпоративных клиентов, чтобы сразу минимально на 10-50 компов ставить, плюс услуги обжима и настройки локальной сети, выхода в Интернет, локального сервера для БД предприятия, настройка компов для бухгалтерии и т.д. Минимальный чек выше, работы за раз больше, нарабатывается имя и репутация.
Удачи! Drinks or Beer
# Ср Ноя 09, 2011 9:09 pmJulpierto Зарег.: 26.07.2010 ; Сообщ.: 219Ответить с цитатой
И сейчас иногда занимаюсь. Как продвигали? печатали рекламку и развозили по подъездам, размещая на информационных досках, но это не помогло. Давали объявление в газету каждую неделю, люди звонят. Со временем начинают звонить знакомые тех, кому ты что-то делал, если все было качественно, и так далее.
# Ср Ноя 09, 2011 9:30 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
Yabuti, dofollow средний чек Wink
Лол сразу видно что вы ребята не в теме...
6500р - предустановили винду соседке Wink понаписали:
Изменине файловой системы - 600р
Форматирование диска - 600р
Установка драйвера (2 шт) - 1200р
Оптимизация реестра - 600р
Предустановка винды - 1200р
еще чего то там...
ИГОГО: 6500р

А вы мля какойто корпоратив и т.п.... там ток на откатах бабло можно и поиметь а так будут иметь тебя Wink

Удачного Вам дня!
# Ср Ноя 09, 2011 9:40 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
JM, ага, я больше по веб-разработкам.
По корпам зря так, я работаю с организациями и пишу на основании своего опыта. И откачивать приходится, если тендер нужен, от этого никуда не деться. Коммерческие организации среднего и небольшого размера без откатов дают заказы.
а по примеру - это лохов нашли. Кто чуть-чуть шарит, быстро выкупит, что здесь фуфло - "оптимизация реестра", "форматирование за 600 рублей" (нажать 2 кнопки или 1 команду), "установка драйвера" (три раза нахать кнопку Next).
Я от частных клиентов ушел в b2b и ничуть не жалею, здесь все деньги.
Drinks or Beer
# Ср Ноя 09, 2011 9:42 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
хуясе, $200 за хуйню. мляьб мне б таких соседей, я б им за эти деньги лиц софт ставил бы )
# Чт Ноя 10, 2011 3:12 amshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
blogmatic, рекомендую - знакомишся с парой ближайших провайдеров (домашние сети в идеале), и говоришь что ты такой хороший можешь оказывать такие услуги. И есть очень большой шанс что тебе будут сплавлять всех с вирусами, переустановками винды и т.д. Своих настройщиков на зарплате им держать невыгодно.
Ну или если лень знакомится - немого пообщатся на форумах тех же провайдеров в компьютерных темах - и тоже найдеш клиентов немеряно.
# Чт Ноя 10, 2011 5:41 amdofollow Зарег.: 14.10.2011 ; Сообщ.: 83Ответить с цитатой
JM :smk: да хитро там все Smile
Насколько я знаю, у нас ребята и winamp и оперу продают за немалые деньги
Больше всего меня радовало когда вот такой вот технический специалист звонил мне консультироваться )
# Чт Ноя 10, 2011 7:09 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:
Мой совет - ориентируйся и старайся находить корпоративных клиентов, чтобы сразу минимально на 10-50 компов ставить, плюс услуги обжима и настройки локальной сети, выхода в Интернет, локального сервера для БД предприятия, настройка компов для бухгалтерии и т.д.


Разве фирмы с частниками работают? Им ведь чек для бухгалтерии нужен.
# Чт Ноя 10, 2011 7:32 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
есть разные варианты
самый простой - открыть ИП, в 10к рублей уложишься
без оформления своей деятельности вообще сильно рискуешь, т.к. ты планируешь получать прибыль, а это нужно как-то легально оформлять.
А то представь ситуацию: позвонили тебе, пригласили установить винду, софт и еще мелочевку по компам. Вечер, часов 8 уже, ты все сделал. С тобой расплачиваются, а из другой комнаты выходит пара полицейских и пара понятых.
Деньги тут же просвечивают ультрафиолетом, показать, что они меченные и изымают. Все это пишут на камеру.
Прям тут же подписывают протокол, понятые подписывают, ты тоже.
А дальше тебе грозит статья 171 - Незаконное предпринимательство или решение вопроса "на месте". Что грозит:
Цитата:
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.



Конечно, вероятность того, что именно тебя захотят так подставить на контрольной закупке, очень мала, но она есть.
Плюс по софту могут быть вариации - какой-то софт может быть пиратским, чтобы сэкономить - это тоже штрафы.

Оно тебе нужно?
Потрать 10к рублей и получишь белое ИП, печать, счет в банке, пенсионные отчисления, через полгода, благодаря которым ты сможешь, если захочешь, взять кредит в банке, а также престижный статус предпринимателя, пусть и небольшого Smile
По бухгалтерии - найди в городе бух.фирмы, у них можно встать на аутсорс - в очентный период завозишь информацию и деньги на налоги и ни о чем не нужно думать, все сделают.

Хотя, конечно, решать тебе. Можно "шабашить" мелким эникейщиком, ставя пиратку ограниченному кругу лиц и боясь при каждом заказе, либо взять масштаб побольше - оформиться легально и искать клиентов покрупнее. Каждому свое :thup:
Удачи в бизнесе Drinks or Beer
# Чт Ноя 10, 2011 6:48 pmshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
с фирмами может быть более стремные варианты, веть сеть падает именно в тот момент когда
1 нужно отвести в налоговую отчет
2 нужно проплатить какуюнибуть мегафигню

и там появлятся и чинить все это нужно от прям сейчас, а с частниками они вполне могут работать - знакомые обслуживали конторы по этой теме.
С домашними пользователями с этим попроще - гдето сутки подождать могут )
# Пт Ноя 11, 2011 11:01 amNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Занимался в свободное от работы время, имел еще одну зарплату сверху на этом. Не рекламировался, сами меня друг другу рекомендовали.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.