Вся рыбалка в России станет платной
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Янв 25, 2011 2:13 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам.
vesti.ru

Скоро еще запретят грибы и ягоды собирать.Эх, а я так люблю с удочкой на берегу поседеть, а подледная рыбалка - это просто отдельная песня. Smile
# Вт Янв 25, 2011 2:22 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Да кто их будет спрашивать Smile
# Вт Янв 25, 2011 3:03 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
ceber писал(а):
...а подледная рыбалка - это просто отдельная песня. Smile


С маской? :mrrgreen:
# Вт Янв 25, 2011 3:14 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
А каким образом все это будет осуществляться?
# Вт Янв 25, 2011 3:20 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
давно на ЖЖ муссируют вопрос, я в принципе за, главное чтобы нормально сделали.

Я например за фиш карту типа как у охотников охотничий билет.

у нас же сделают все через анус, я это чую...
ни одна реформа, ни один закон не исполняется по нормальному, все через анус...


ЗЫ
Ебаный сайт вести ру, так и не смог нормально посмотреть видео, сучье мельтишение других роликов только звук остался...
# Вт Янв 25, 2011 3:58 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Не, вообще контроль за некоторыми видами "рыбаков" очень нужен.
я дачу купил недалеко от речки, в ширину она метров 7.
Так эти суки ее сетями поперек перекрывают... на берегу остатки от электроудочек...

Недалеко деревня - местные когда таких "рыбаков" отлавливают хорошего жару им дают.

Вот этих сволочей давить надо, конечно.
# Вт Янв 25, 2011 10:54 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Правильно, вандалов надо бить, а если не понимают, то и в тюрьму сажать. Во всем нужна мера и здравый рассудок, тогда и не надо будет отдельные виды животных и рыб в красную книгу заносить.
# Вт Янв 25, 2011 11:31 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Все проблемы из-за того, что нет частной собственности на эти ресурсы. И все решение как раз кроется в приватизации. Угадайте почему на Земле постоянно коров становится все больше, а китов все меньше? Поймете, как решить проблему.

Цитата:
Правильно, вандалов надо бить, а если не понимают, то и в тюрьму сажать. Во всем нужна мера и здравый рассудок, тогда и не надо будет отдельные виды животных и рыб в красную книгу заносить.


Каждый день с планеты исчезает 100 видов животных. Это статистика. Заносят в красную книгу лишь единицы, которые и так сдохнут.
# Вт Янв 25, 2011 11:59 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
гражданам ничего по настоящему не принадлежит.
# Ср Янв 26, 2011 9:45 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
LOVE писал(а):
гражданам ничего по настоящему не принадлежит.


"ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
от 03.06.2006 N 74-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 12.04.2006)
(действующая редакция)

Глава 2. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ИНЫЕ ПРАВА НА ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Статья 8. Право собственности на водные объекты

1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.

2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.

3. Право собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица на пруд, обводненный карьер прекращается одновременно с прекращением права собственности на соответствующий земельный участок, в границах которого расположены такие водные объекты.

4. Пруд, обводненный карьер, указанные в части 3 настоящей статьи, могут отчуждаться в соответствии с гражданским законодательством и земельным законодательством. Не допускается отчуждение таких водных объектов без отчуждения земельных участков, в границах которых они расположены. Данные земельные участки разделу не подлежат, если в результате такого раздела требуется раздел пруда, обводненного карьера.

5. Естественное изменение русла реки не влечет за собой прекращение права собственности Российской Федерации на этот водный объект.

6. Формы собственности на подземные водные объекты определяются законодательством о недрах.
# Ср Янв 26, 2011 6:51 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Все проблемы из-за того, что нет частной собственности на эти ресурсы...



DrKronos, при дележе кому-то не достанется, кого-то вообще убьют, у меня, например, сил нет с чиновниками в РФ бороться за то, чтобы хоть небольшой кусок собственности мне достался.

P.S. Возможно все уже поделено Smile
# Ср Янв 26, 2011 6:59 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
vitvirtual, я за самозахват =) Приезжаешь в Сибирь, занимаешь территорию и живешь там. Это твоя собственность.
Воевать с чиновниками не нужно. Их нужно уничтожать массово.
# Ср Янв 26, 2011 8:44 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
DrKronos, не , мне в Сибири не выжить, здоровье не то, я лучше поеду куда-нибудь, где потеплее Smile
# Чт Янв 27, 2011 10:37 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Лучше бы за браконьерство ужесточили наказание.
# Чт Янв 27, 2011 6:29 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Miss Content, а ты его знаешь - наказание это, чтобы его ужесточать?

вот народ пошел, не знает а рассуждает...

могу тебе сказать, там довольно не хилые штрафы, могут въебать - пол жизни рассчитываться будешь...

вопрос другой, настоящих браконьеров не ловят...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.