VISA "Webmoney Открытие" - альтернатива Связному М
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 24, 2011 9:01 pmAgafon Зарег.: 25.04.2007 ; Сообщ.: 127Ответить с цитатой
Как известно, в феврале 2011 года Связной Мастеркард перестал выдавать карты. Я успел ее отхватить и она меня радует минимальными тарифами на вывод (1.5%+0.8%, а изначально было даже 1%+0.8% ) и хорошими ежемесячными лимитами на перевод эл.денег на карту.
Так вот пару дней назад в banks.webmoney.ru появилась альтернатива "доживающему свои дни" Связному Мастеркарду.
Это VISA "Webmoney Открытие". Читайте подробнее: https://banks.webmoney.ru/Open/
42 города / 200 офисов где можно получить карту и снять беспроцентно с нее деньги в банкоматах, а также при снятии в банкоматах ВТБ24 не берут комиссию. А при пополнении карты с вебмани-кошелька (wmr) берется комиссия 1% + стандартные 0.8% за перевод вебмани.
Итого обналичка встает в 1.8% всего лишь. Хорошие лимиты на ежемесячные переводы на карту (пополнение карты с вебмани-кошелька) и сама карта имеет свои более расширенные лимиты на ежесуточную обналичку в банкоматах.
Так что те кто привык со Связного Мастеркарда снимать бабло беспроцентно в определенных банкоматах своего города, теперь могут обратить внимание на "Вебмани Открытие", ведь банкоматы ВТБ24 в каждом городе есть и они все беспроцентно будут обслуживать карты VISA "Webmoney Открытие".
На мой взгляд, хоть я и не пользовался "Океаном" но всегда рассматривал его как будущую замену Связного Мастеркарда, "Открытие" будет дешевле обходиться в обслуживании нежели карты от Ocean-банка.
Помимо всех прелестей по обналу карта "Вебмани-Открытие" еще накапливает проценты по типу депозита, еще она может кредитовать, т.е. используется как кредитная карта, а еще если ею расплачиваться в магазинах, то 1 % от безналичных платежей по карте вернется автоматически на вебмани-кошелек.
Короче, пока одни сплошные плюсы. Пока дают надо брать. Shocked
# Вс Сен 25, 2011 1:18 amTheProLamer Зарег.: 19.09.2011 ; Сообщ.: 236Ответить с цитатой
С каждого кэшбэка 1.1% они подают информацию в налоговые органы и автоматом перечисляют налог(кэшбэк это доход, а на любой доход в нашей стране есть налог).

Как говорят на mmgp - то при отправке средств с вебмани на карту, то в примечании не отображается что это купля-продажа ценных бумаг, что в принципе хорошо...
В понедельник думаю сходить-получить сей кусок пластика.
# Вс Сен 25, 2011 12:45 pmsemtler Зарег.: 15.10.2008 ; Сообщ.: 905Ответить с цитатой
в данный момент эта самая выгодная карта получается
еще бы кэшбэк можно было бы отключить) то вообще супер
# Пн Сен 26, 2011 9:43 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
она меня радует минимальными тарифами на вывод (1.5%+0.8%, а изначально было даже 1%+0.8% ) и хорошими ежемесячными лимитами на перевод эл.денег на карту.


Почему это?
У них было 0,7+0,8 итого 1,5 всегда. По крайней мере у меня так было. Карта связной клууб. Брал год назад. Юзал пока не стёрлась. Такого говяного качества карты не разу не видел r5
Хотя условия очент приятные у них :thup:
# Пн Сен 26, 2011 5:46 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
а для Украины кто знает удобный вариант?
# Пн Сен 26, 2011 6:09 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Паксум :mrrgreen:
# Пн Сен 26, 2011 8:18 pmTheProLamer Зарег.: 19.09.2011 ; Сообщ.: 236Ответить с цитатой
semtler писал(а):
в данный момент эта самая выгодная карта получается
еще бы кэшбэк можно было бы отключить) то вообще супер


Еще не известно - как данные будут туда подаваться. только о кэшбэке ли...
Но будем надеяться что так.

sydoow писал(а):
Цитата:
она меня радует минимальными тарифами на вывод (1.5%+0.8%, а изначально было даже 1%+0.8% ) и хорошими ежемесячными лимитами на перевод эл.денег на карту.


Почему это?
У них было 0,7+0,8 итого 1,5 всегда. По крайней мере у меня так было. Карта связной клууб. Брал год назад. Юзал пока не стёрлась. Такого говяного качества карты не разу не видел r5
Хотя условия очент приятные у них :thup:


сейчас 1,5%+0,8%. видать часто юзал, что стёрлась вся Smile у меня пока еще целая, только циферки уже не видны почти.

Сегодня кстати ходил в этот банк - оформлять карту. Всё вроде хорошо, но такое обслуживание позорное... Сбербанк гораздо организованнее и удобнее. Я тут в очереди из одного меня стоял полчаса почти.
В сбере бы уже толпа бабулек пройти успела б r5
# Вт Сен 27, 2011 1:20 pmAgafon Зарег.: 25.04.2007 ; Сообщ.: 127Ответить с цитатой
sydoow, примерно с конца весны вроде стало 1,5%+0,8% на обналичке связного мастеркарда.
TheProLamer, наверное потому что это новинка как бы, поэтому эту операцию делали медленно и осторожно, потом руку набьют и будут выдавать эти карты за 5 минут. Ну а вообще радует что это только в первый раз так, потом 2 года не будешь стоять в очередях пока карта не проэкспайрится.
# Вт Сен 27, 2011 8:42 pmTheProLamer Зарег.: 19.09.2011 ; Сообщ.: 236Ответить с цитатой
Agafon писал(а):

TheProLamer, наверное потому что это новинка как бы, поэтому эту операцию делали медленно и осторожно, потом руку набьют и будут выдавать эти карты за 5 минут. Ну а вообще радует что это только в первый раз так, потом 2 года не будешь стоять в очередях пока карта не проэкспайрится.



да я бы это еще понял... но дело в том, что меня просто не хотели по-видимому принимать. вот в чём дело.
оформили карту достаточно быстро - минут за 7, а то и меньше.
через неделю сказали придёт именной электрон.
# Вт Окт 04, 2011 8:55 pmTheProLamer Зарег.: 19.09.2011 ; Сообщ.: 236Ответить с цитатой
Сегодня получил именной пластик (Visa Unembossed Personalized) - ждал примерно неделю.
При походе в Банк рекомендую запастись свободным временем - оформлять карту могут почти час (сегодня 40 минут проторчал в банке).
Перед походом в банк лучше всего куда-либо записать номер своего кошелька либо идти с приглашением вебмани. При себе иметь только паспорт(если кредитный лимит не нужен).

1. Получаем карту в банке. Предъявляем паспорт, говорим что хотим карту вебмани. Именную или не именную - дело ваше, но я предпочитаю именные карты. Когда получаем карту - не забываем бумажку с кодом привязки к кошельку(товарищу который ходил вчера - такую бумажку не дали). Без этой бумажки привязать карту к кошельку будет невозможно.
2. Как мне сказали, карта будет активна через 2 часа. Проверил примерно через полчаса - карта успешно привязалась к кошельку и пополнилась.
3. Подключить онлайн-банкинг можно только в их банкомате. Получаем пин-код для регистрации в онлайнбанкинге в банкомате и регистрируемся...
4. Карта пополняется мгновенно, посредником выступает Нетто Система, в истории операций по карте операция отражается как "Перевод средств WebMoney". Карта открывается без открытия счёта.
5. Карту так же можно привязать и к Яндекс.кошельку - в этом случае пополнение кошелька будет 0% и снятие на карту 3% за 5-15минут(привязка делается через банкомат - подробно читать на сайте яндексов).

Очень удобный онлайн-банкинг.
Для осуществления межбанковских переводов(через сайт) необходимо открыть текущий счёт. Это можно сделать при оформлении карты(тогда можно будет принимать еще и банковские платежи на карту).

На этом всё. Пробуйте Smile
# Вт Окт 04, 2011 9:24 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
С каждого кэшбэка 1.1% они подают информацию в налоговые органы и автоматом перечисляют налог(кэшбэк это доход, а на любой доход в нашей стране есть налог).



Может кто-нибудь подробнее описать, что такое кэшбэк?
# Вт Окт 04, 2011 11:40 pmTheProLamer Зарег.: 19.09.2011 ; Сообщ.: 236Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Цитата:
С каждого кэшбэка 1.1% они подают информацию в налоговые органы и автоматом перечисляют налог(кэшбэк это доход, а на любой доход в нашей стране есть налог).



Может кто-нибудь подробнее описать, что такое кэшбэк?



Кэшбэк - это возврат с каждой покупки(на снятия не распространяется) более 50руб в размере 1,1%, который зачисляется на вебмани-кошель.
И как я понял, за вычетом НДФЛ или как там его... Еще не получал - сказать не могу Smile
# Ср Окт 05, 2011 3:35 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
TheProLamer писал(а):
vitvirtual писал(а):
Цитата:
С каждого кэшбэка 1.1% они подают информацию в налоговые органы и автоматом перечисляют налог(кэшбэк это доход, а на любой доход в нашей стране есть налог).



Может кто-нибудь подробнее описать, что такое кэшбэк?



Кэшбэк - это возврат с каждой покупки(на снятия не распространяется) более 50руб в размере 1,1%, который зачисляется на вебмани-кошель.
И как я понял, за вычетом НДФЛ или как там его... Еще не получал - сказать не могу Smile



То есть если покупки с этой карты не совершать, то никакая информация в налоговые органы уходить не будет? Надо заказывать карту тогда Smile
# Ср Окт 05, 2011 5:51 pmTheProLamer Зарег.: 19.09.2011 ; Сообщ.: 236Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):

То есть если покупки с этой карты не совершать, то никакая информация в налоговые органы уходить не будет? Надо заказывать карту тогда Smile


врядли их будут интересовать частые покупки до 100к Smile


UPD: при привязке карты к яндекс-кошельку - кошель становится идентифицированным! делается достаточно просто - вся операция привязки у меня заняла не более 10 минут с моего iphone.
Вывод с Яндекса на карту достаточно быстр. 3% комиссия.

В общем, карта - маст хэв.
Скорость вывода радует - по сравнению со Связным-Клубом... Smile
# Ср Окт 19, 2011 4:04 amMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
По условиям все действительно хорошо (тоже такую получил)
Только банк очень глючный и косячный (жаль что именно его WM в партнеры выбрала).
Сначала кэшбек бонусы криво по счету проводились (в выписке бардак был), но хотя бы сумма итоговая правильная оказывалась.
Потом начали что-то править по этому поводу - бонусы вообще перестали зачисляться(на WM приходили, но вычитались из собственных средст, вместо самого бонуса начислялось 0.00 руб).
На банк. форуме пишут что со многих берут комиссионные при снятии нала в банкоматах ВТБ-24 по этим картам (правда после жалоб в банк по этому поводу - обычно возвращают)

А в конце и вообще перевод с WM -> Карта и обратно в принципе перестали работать (саппорт WM на все вопросы по этому поводу пишет "извините сервис работы с картами банка Открытие временно не доступен" без уточнения причин)
И т.д. в общем бардачный банк.

По идее (по правилами и тарифам) должно быть так:
на покупки более 100 руб начисляется бонус равные 1.1%
из них вычитается налог(НДФЛ) 13% или 0,143% от исходной суммы
оставшиеся 0,957% перечисляются на привязанный WM кошелек

Перевод (до того как поломался) в обще стороны происходил мгновенно, еще и прямо через кипер баланс карты виден был (пока тоже не заглючил).
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.