Рефанд по карте сбербанка
Новая тема Написать ответ
# Ср Сен 14, 2011 9:43 pmRamzaj Зарег.: 18.08.2007 ; Сообщ.: 181Ответить с цитатой
ИНогда в партнерках проскакивают чарджбеки. обычно это неприятно.

а у меня у самого наступила такая ситуация, что мне нужно осуществить chargeback

осуществил покупку на dhgate.com
деньги с карты списались сразу.
и стал я ждать когда придет посылка.
продавец кормил меня уверениями, что все идет как надо. все он отправил. хотя там с гонконгской почтой какие то заморочки были. трекинг не хотел работать.
ну не суть важно. а важно то, что на dhgate.com есть срок, после которого при непоступлении от меня запроса на рефанд - бабло они передают продавцу. типа заказ исполнен.
крайний срок отказа я проебал, т.к. был на отдыхе.
dhgate перевел стрелки на продавца типа договаривайтесь с ним, транзакция завершена.
сука продавец молчит.
вот хочу обратиться в сбербанк за чарджем.
как думаете реально? кто то так делал? ведь по идее причина есть - товар мне не доставили нихрена. прошло уж более 4 месяцев.

у сбера есть хитрая хрень - они пишут письма с детализацией транзакций. так вот там есть приписка, что если я в течение 20 дней не обращаюсь с отказом - транзы за данный период они считают легальными.
# Пт Сен 16, 2011 3:44 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
вряд ли деньги вернут, попробуй отзывами заставить продавца прислать покупку
# Вс Окт 30, 2011 10:05 pmRamzaj Зарег.: 18.08.2007 ; Сообщ.: 181Ответить с цитатой
dhgate ответил, что вернет бабло. но пока ничего на карту не вернулось
# Вс Окт 30, 2011 10:38 pmBVz Зарег.: 21.07.2009 ; Сообщ.: 2111Ответить с цитатой
Банк пошлет к dhgate -> dhgate пошлет к продавцу -> продавец пошлет нахуй r5
Когда мне заказ не прислали, то ни PayPal, ни овнер торговой площадки ничего не возместили, пока не прижал продавца.
# Пн Ноя 14, 2011 5:55 pmRamzaj Зарег.: 18.08.2007 ; Сообщ.: 181Ответить с цитатой
вобщем все нормально. получил деньги от dhgate. они там какое то внутреннее расследование провели и вернули мне бабло, т.к. отправитель предоставил мне неверный трекинг айди.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.