Хочу создать онлайн газету, подскажите что да как...
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Сен 06, 2011 5:15 pmgrammtratila Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток.

Позовчера зарегался, почитал топики, малость познакомился с форумом. Если честно заинтересовал Smile

У меня давно в голове зреет одна тема, тема касается создание онлайн газеты. Есть одна оффлайновая провинциальная газета, стало быть у нее уже нароботана n-ная целевая аудитория (тираж что-то около 50 000 эк.) Сайт хочу создать под нее, и предложить сотрудничество этой газете. (платная реклама, онлайн подача объяв, вип объявления, бесплатная реклама, банеры и т.д.)

Имеются небольшие технические знания создание сайтов. Во всем есть свои тонкости, хотелось бы почитать совет тех кто с этим сталкивался.

Если предположить что сайт уже есть, и с ним все понятно. А вот как предложить им это сотрудничество? На каких условиях? Вот в этом вообще темный лес Smile Как сделать все так чтоб все было прозрачно, и что мне во концове не остаться не удел? Smile

Заранее респект и уважухаCool
# Вт Сен 06, 2011 6:00 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
не понял, отсюда объявления постить к тебе в газету города Кукуево?
# Вт Сен 06, 2011 6:18 pmgrammtratila Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
нетже) мне бы понять как все это организовать...
# Вт Сен 06, 2011 7:08 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Приходишь к владельцам газеты и разговариваешь, находишь точки соприкосновения. Это называется переговоры Smile

Объясняешь, что можно сделать сайт к газете, что можно извлекать еще прибыль, можно наращивать людей вокруг газеты+сайта... и т.п.

Но не факт, что выстрелит. Какая аудитория у той газеты? Может бабки-дедки? Тогда не пойдет вообще.
Если аудитория достаточно молодая, то владельцы газеты могут испугаться, что сайт уведет читателей в интернет, и они перестанут покупать газету...
# Ср Сен 07, 2011 4:17 amdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Модель монетизации не совсем ясная. Если хочешь присосаться к какому-то проекту или бизнесу, то необходимо доказать им, что то, что ты им хочешь предложить им на самом деле нужно. Им нужны не твои желания, идеи и стремления, а результаты.

В общем нужны цифры!

Запусти небольшую газетку (естественно в электронном варианте) свою с хотя бы одной счёрстанной страницей - у тебя появится опыт вёрстки газет и ты будешь реально знать как это должно работать. Оцени какие могут быть перспективы, сделай опрос (т.е. маркетинговые исследования) из которых будет ясно нужно это кому-нибудь или нет.

Может быть так, что идея заебатая, ты сделаешь всё отлично, всё будет работать безотказно, но это никому не нужно будет, либо аудитория не подходящая и в этом случае ты будешь сосать ногу.

Короче, нужны цифры!)

Хотя есть ещё один вариант. Найди газету, которая доступна как в бумажном, так и в электронном виде, сделай все возможные анализы по ней (тираж, посещаемость сайта, комментируемость, возможная прибыль на основе посещаемости и количества рекламы на этом сайте и т.д. и т.п.) и этот сравнительный анализ подай потенциальным партнёрам.
# Ср Сен 07, 2011 10:17 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Мне очень нравится вот этот http://moya-semya.ru/ ресурс связанный с одноименной газетой. Там есть и форум, и обсуждение последних публикаций, и отдельные статьи...
# Пт Сен 09, 2011 4:47 pmvadimts Зарег.: 09.09.2011 ; Сообщ.: 49Ответить с цитатой
Вы хотите сказать, что газета не копипастит новости с нета?
Там 70% с сети новости и статьи. И толк Вам мучаться, перепечатывая то, что есть на популярных новостных сайтах, где быстро всё это проиндексировано.
# Сб Сен 10, 2011 9:52 pmgrammtratila Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
vadimts писал(а):
Вы хотите сказать, что газета не копипастит новости с нета?
Там 70% с сети новости и статьи. И толк Вам мучаться, перепечатывая то, что есть на популярных новостных сайтах, где быстро всё это проиндексировано.



Нет... Уважаемый Путино-Децл... Drinks or Beer
Моя история про то как я хочу оффлайновский трафик научить сливать деньги в интернете. Чтобы соответсвенно услугу покупать.
Как отписались тут выше, хочу присосаться к конторе, у которой этот трафик уже есть.
Но так как нету опыта в этом практического, поэтому и написал ... чтоб подсказали какое нибудь начало....
П,С, Зачем заниматься копипастом, когда в мире много чего нового... Smile
# Вт Сен 13, 2011 12:26 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
хочу присосаться к конторе, у которой этот трафик уже есть.


а почему именно к газете? Можно подойти и предложить сделать сайт для ночного клуба, спортивного комплекса, кинотеатра, в общем любого крупного заведения в городе который еще не обладает оным.
# Пт Сен 16, 2011 2:11 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
А Вы не думали, что владельцам газеты проще самим сделать себе сайт? И даже не столько проще, сколько естественнее. За ними все авторские права и на название издания, и на его материалы. А Вы им кто? Человек с улицы?

Вам лучше сделать проект, который бы объединил под своим крылом несколько газет, кафе, гостиниц и т.п., то есть, реальных безсайтовых точек, которые бы не отказались иметь небольшие странички в Интернете.
# Пт Сен 16, 2011 8:05 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Перенес из другой темы

Цитата:
Делай каталог/каталоги развлечений/услуг города. С какой то изюминкой и доп. наворотами.

Например культурные события города (если мелкий ) и по районам если большой. Куда пойти с девушкой?
- 23 сентября - такие то фильмы,
в таком то парке такая погода
в такой то кафешке такие цены


и т.д. тесно связано с оффом, связями и прочими радостями. Если доходы буду позволять можно спокойно крутиться.

Ниша обширная и при правильном подходе даже и заработать сможешь ).

# Сб Сен 17, 2011 5:02 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
grammtratila, не связывайся с оффлайновыми газетами, особенно не используй их авторские материалы, ни к чему хорошему это сейчас не приведет. Их владельцы сейчас как на пороховой бочке, рекламодатели уходят в интернет. В моем городе оффлайновая газета создала сайт, через который можно было подавать объявления в их газету, но в итоге порталы все равно почти всю аудиторию забрали - газета почти умерла. Поэтому, имхо, делай сам портал, делай его самым лучшим, вкладывай силы и деньги, в итоге рекламодатели местных газетёнок сами к тебе перейдут!
# Чт Сен 22, 2011 7:24 pmgrammtratila Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
Polaris писал(а):
Цитата:
хочу присосаться к конторе, у которой этот трафик уже есть.


а почему именно к газете? Можно подойти и предложить сделать сайт для ночного клуба, спортивного комплекса, кинотеатра, в общем любого крупного заведения в городе который еще не обладает оным.



ну как бы тоже тема, для развития... так как на моем счету нету ни одного созданного сайта, и в голове вечный вопрос для новичка, какую выбрать тему для сайта... и разумеется охото СДЛ ... да еще и монету чтоб приносил ... вот поэтому видимо и именно онлайн газета...
# Чт Сен 22, 2011 7:29 pmgrammtratila Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
А Вы не думали, что владельцам газеты проще самим сделать себе сайт? И даже не столько проще, сколько естественнее. За ними все авторские права и на название издания, и на его материалы. А Вы им кто? Человек с улицы?


да у них есть, но он больше похож на ГавноСайт с банерами
Цитата:
Вам лучше сделать проект, который бы объединил под своим крылом несколько газет, кафе, гостиниц и т.п., то есть, реальных безсайтовых точек, которые бы не отказались иметь небольшие странички в Интернете.


да, такая идея тоже была...)

Вообщем, создам первый свой сайт, скину ссылку сюда, для объективной оценки Smile
# Чт Сен 22, 2011 7:44 pmgrammtratila Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 18Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
grammtratila, не связывайся с оффлайновыми газетами, особенно не используй их авторские материалы, ни к чему хорошему это сейчас не приведет. Их владельцы сейчас как на пороховой бочке, рекламодатели уходят в интернет. В моем городе оффлайновая газета создала сайт, через который можно было подавать объявления в их газету, но в итоге порталы все равно почти всю аудиторию забрали - газета почти умерла. Поэтому, имхо, делай сам портал, делай его самым лучшим, вкладывай силы и деньги, в итоге рекламодатели местных газетёнок сами к тебе перейдут!



ну я так думаю, если газета пользовалась спросом на проятжении лет 15... и если делать онлайн версию в интернете, то продажи газеты конечно упадут, но люди не перестанут читать бумажный вариант газеты.
Хотя я наверно понял почему нынешний их сайт стремный, потмоу что если с головой подходить к вопросу создания онлайн версии, то постепенно бОльшая аудитория перейдет в интернет, а это вложения , это головная боль, это первоначальный спад продаж и заказа рекламы (в бумажный вариант)... это ... это... головняка хватит...
короче надо отказаться от этой идеи...))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.