Обмен валюты через терминалы Сбербанка
Новая тема Написать ответ
# Чт Авг 25, 2011 8:48 ameff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Кто-нибудь менял валюту через терминалы Сбера? Расскажите, как происходит процесс.
# Чт Авг 25, 2011 6:14 pmJoni999 Зарег.: 02.02.2011 ; Сообщ.: 422Ответить с цитатой
http://news.rambler.ru/10845208/
# Чт Авг 25, 2011 6:52 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
сберовские терминалы и банкоматы не выдают валюту, только рубли
# Чт Авг 25, 2011 8:15 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Joni999, очень забавно. Smile Догадался же кто-то игрушечными деньгами пополнить свой счет...

m_Stasuk писал(а):
сберовские терминалы и банкоматы не выдают валюту, только рубли


Мне не нужно, чтобы они выдавали валюту.
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/currency/operations/#SELFSERV
Мне интересно, пользовался ли кто-то терминалами сбера с обменом валюты как тот, что на третьей фотке по ссылке.
# Чт Авг 25, 2011 8:16 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
я нет
# Чт Авг 25, 2011 8:21 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
А что? Все же показано.
Суешь доллары, получаешь рублики.
Некратные суммы (сдачу) вероятно предлагает отправить на счет телефона, скорее всего.
# Чт Авг 25, 2011 8:28 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
adamant, :bt:

Natud, именно в третьем не показано ничего.
# Чт Авг 25, 2011 8:33 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Цитата:
Для того, чтобы обменять иностранную валюту необходимо вставить банкноты в приемник купюр и далее следовать подсказкам на экране устройства.



Это ключевой момент Smile
Отдал баксы, а потом посмотришь как чего :mrrgreen:

Цитата:
Бойтесь банкоматов Сбербанка.
От общения с автоматом по обмену валюты отделения Сбербанка РФ в комплексе «Времена Года» я просто в шоке!
Никогда больше не стану пользоваться этими банкоматами. Дело в том, что во «Временах года» они не очень любят заниматься обменом валюты. В отделении Сбербанка на нулевом этаже нет постоянной сотрудницы, которая бы занималась этими операциями. Как правило, они отсылают к своему банкомату по обмену валют.
Каждая операция почему-то стоит 10 рублей. Ну да ладно, бывает это нужно очень срочно. Дело было несколько дней назад. Первою стодолларовую бумажку агрегат чудно обменял на российские рубли, а вот вторую отказался менять. Завис. Появилась надпись: операция прервана. Через некоторое время на свет появился чек, в котором было указано, что я вложил 100 долларов, а получил 0 рублей. Я обратился к менеджеру. Вместе с ним мы оформили заявление, к которому приложили чек. Менеджер улыбаясь, объяснил, что он не может сам лично остановить работу агрегата и вынуть оттуда мои законные 100 долларов. Он может только направить мое заявление «руководству». Обещал, что мне позвонят на следующий день. Однако никто на следующий день не позвонил.
Пришлось ехать самому. На этот раз я общался с девушкой, у которой на бэйдже было написано, что она Кудякова Юлия Александровна. Девушка столь же любезно, как и юноша объяснила мне, что отправила мое заявление только сегодня и ответ стоит ждать не раньше следующего вторника.
Я был в шоке. Я просто представил на своем месте какого-нибудь командировочного, которому надо завтра уезжать из Москвы или пенсионера, у которого эти сто долларов были последними или предпоследними.
И это наш народный банк!
Мой совет – никогда не подходите к их банкоматам.
Во-первых, они плохо работают.
А во-вторых, в случае чего, денег будете жать долго, а может быть и очень-очень-очень долго.

# Чт Авг 25, 2011 8:36 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
eff, ну у нас тоже есть сбербанк россии Smile
# Чт Авг 25, 2011 8:39 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Natud писал(а):
Цитата:
Для того, чтобы обменять иностранную валюту необходимо вставить банкноты в приемник купюр и далее следовать подсказкам на экране устройства.


Это ключевой момент Smile
Отдал баксы, а потом посмотришь как чего :mrrgreen:


Вот когда ссылку сюда добавляла, тоже вчиталась в этот ключевой момент... Но и даже после этого как-то не рискнула бы сначала туда баксы сунуть и ждать не пойми чего.

А вот за вторую цитату особенно спасибо. :mrrgreen: Пропал интерес даже экспериментировать.
# Чт Авг 25, 2011 8:43 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Будучи близко знаком с такими агрегатами всем советую - более-менее серьезные суммы лучше не доверять подобной технике.
Если что пойдет не так - деньги то скорее всего получится вернуть. А вот время и нервы...
# Пт Авг 26, 2011 7:43 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
вернуть то получится, но недели через две, а то и через месяц.
# Чт Сен 01, 2011 2:40 pm-BeeR- Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Да у них все через жопу работает!

Угораздило меня как-то деньги через сбербанк онлайн переводить, 40к рублей на имя одного ИП..
Эта операция у них стоит 1% от переводимой суммы, вбил реквизиты, онлайнбанкинг сказал "Платеж успешно отправлен!", деньги со счета списались, я спокойный что все ок, позвонил человеку, что деньги ушли..
Через три дня, мне звонит этот человек, и говорит, что деньги давно в банк поступили, но не зачисляют на счет к нему, т.к. что-то там в реквизитах не заполнено.. и с такими данными, как говорит его банк, они вообще не должны были уйти..
Я, звоню в сбер, они ага.. не зачислят их, надо было указать так-то.. и типа не беспокойтесь, эта сумма по пришествию, еще 3-х дней обратно вернется ко мне.
Недолго думая, т.к. сроки поджимают, я отправляю еще 40к уже с теме "правильно заполненными" реквизитами, что СБ дал.. и что вы думаете.. хрен там! Еще какое-то поле неправильно.. и деньги опять не зачисляются, при том и во-второй раз при отправке, онлайнбанкинг говорит, что "Платеж успешно отправлен!"

Итог, деньги так и не ушли через них, отправил через другой банк, тоже через онлайн и без гемора, без процентов и день в день.. Но, за эти попытки.. СБ с меня списали два раза по 400 рублей...
Я им написал претензию через тикеты.. "За что вы взяли с меня 800 рублей, если услугу, по переводу денег, вы не выполнили?"

Примерно через месяц, они мне позвонили, говорят, списали правильно т.к. эти типа моя вина.. что я неправильно заполнил реквизиты..
Я им говорю, хорошо.. я простой пользователь.. и не разбираюсь во всех этих тонкостях.. но почему тогда ваш супер онлайнбанк принял мой платеж?? Принял и отписал, что успешно проведен, и списал с моего баланса.
Говорю, что деньги, по закону о защите прав потребителя, а я отправлял как физик, они могут брать только за оказанную услугу, а не за попытку.. и что они это должны знать лучше меня..
И что было бы, если бы я отправлял не 40 тыс. р., а допустим 400 т.р., что.. за неудавшуюся попытку они каждый раз с меня брали бы по 40 тыс. рублей?
В ответ было непонятное бормотание.. что да мы разберемся и перезвоним вам...

Конечно никто не перезвонил и до сих пор, хотя прошло уже практически полгода.. деньги на баланс не вернули. Я конечно забил на это все, но принял для себя решение.. больше ими нахер не пользоваться, чего и вам желаю.. Wink
# Пт Сен 02, 2011 9:10 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Знакомый пенсионер через Сбер получает какие-то субсидии, пришел в очередной раз получать, а ему говорят: деньги не поступили. Пошел в собес - там говорят: деньги отправили. Пошел в банк,а ему говорят: деньги не поступили. Так несколько раз ему гоняли пока главбух собеса не позвонила главбуху сбера, т.к. деньги они ему вовремя перечислили, просто не выдавали.
# Пт Сен 09, 2011 2:04 pmRamzaj Зарег.: 18.08.2007 ; Сообщ.: 181Ответить с цитатой
я так постоянно меняю. только не в специальных устройствах по обмену валюты, а просто нашел банкомат с такой функцией.
честно говоря с радостью перешел на этот банкомат, т.к. на кассах меня уже стали узнавать, хотя банки менял постоянно.

там ограничение - за раз обмен идет только суммы не превышающей эквивалента 15000 руб. но это не страшно - подряд несколько обменных операций сделать еще никто не запрещал.
бабло не пропадало.
есть один небольшой минус - когда курс с копейками - банкомат выдаваемую сумму округляет в свою пользу. но там пропадает немного. остаток перекинуть на мобилу не предлагает.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.