А я вот не врубаюсь как зарабатывать...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 22, 2011 12:18 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
согласен с DrKronos, начинать нужно с другого:
кто это будет хавать и как монетизировать?
# Пн Авг 22, 2011 12:35 amwest Зарег.: 08.04.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
Боюсь другой двиг не осилю - в joomla то еле врубился за год. А что на джумла совсем плохо сайты делать? Я слышал, что она сервер грузит прилично, но не до такой же степени чтобы от неё вообще отказаться? какого хрена тогда я курс "joomla - профессиональный сайт за один день" попова полгода изучал?

А вот кто будет хватать и для чего я ещё не придумал. Может я просто создам пока ГС с мутью под продажу ссылок. Надо же начинать с чего то.
# Пн Авг 22, 2011 12:49 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
берешь вордпрес
цепляешь сео плагины
плагин грабера rss
ищешь с 20 сайтов с тематической информациее(скажем новости в регионе)
настраиваешь плагин что б парсил не больше одной новости с одного сайта в сутки или двое
запускаешь
ждешь индексации
потом трафика
потом позумерок
потом в биржу кроме сапы
# Пн Авг 22, 2011 1:37 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Лучше не начинай с таким подходом :smk:
Поиграешься-помучаешься с этим ГСом, он улетит в бан, доход будет 20-30 рублей за все время и плюнешь на все это, разочаровавшись и уйдя на другую работу.
Если хочешь здесь работать - учись быстро обучаться новому. Тот же ВП поставить, настроить темы, плагины и настройки - 20 минут на все про все с заливкой.
Хорошая тема - отжимать трафик. Будет трафик - будешь лить куда-нибудь и при реальном ратио получать профит.
Хотя, конечно, выбор всегда за тобой Drinks or Beer
# Пн Авг 22, 2011 1:47 ammaestroRO Зарег.: 12.07.2011 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
adamant писал(а):
берешь вордпрес
цепляешь сео плагины
плагин грабера rss
ищешь с 20 сайтов с тематической информациее(скажем новости в регионе)
настраиваешь плагин что б парсил не больше одной новости с одного сайта в сутки или двое
запускаешь
ждешь индексации
потом трафика
потом позумерок
потом в биржу кроме сапы


у меня такая была методика, но только последний пункт был наоборот в сапу засунул, сайт вылетел через 2 месяца с индекса, а все потому что наверное контент был не уникальный :ks:
# Пн Авг 22, 2011 2:42 amwest Зарег.: 08.04.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
adamant писал(а):
берешь вордпрес
цепляешь сео плагины
плагин грабера rss
ищешь с 20 сайтов с тематической информациее(скажем новости в регионе)
настраиваешь плагин что б парсил не больше одной новости с одного сайта в сутки или двое
запускаешь
ждешь индексации
потом трафика
потом позумерок
потом в биржу кроме сапы



Ну так контент то один хрен неуникальный будет, если парсить его с других сайтов. Да и не разберусь я сам с этим парсингом. Мне что-нибудь попроще пока надо.
# Пн Авг 22, 2011 2:44 amwest Зарег.: 08.04.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Лучше не начинай с таким подходом :smk:
Поиграешься-помучаешься с этим ГСом, он улетит в бан, доход будет 20-30 рублей за все время и плюнешь на все это, разочаровавшись и уйдя на другую работу.
Если хочешь здесь работать - учись быстро обучаться новому. Тот же ВП поставить, настроить темы, плагины и настройки - 20 минут на все про все с заливкой.

Хорошая тема - отжимать трафик. Будет трафик - будешь лить куда-нибудь и при реальном ратио получать профит.
Хотя, конечно, выбор всегда за тобой Drinks or Beer



Что если будет трафик то будет и всё остальное - это понятно. Что значит "отжимать трафик"?
# Пн Авг 22, 2011 2:53 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ну т.е. ты отжимаешь траф у других мастеров в гугле\другой се r5
сам ведь по себе траф не бывает - нужно откуда-то его слить.
я тоже начинал с продажи ссылок. за все время этого бдсм заработал что-то вроде 500 рублей. Потом бросил это дело и перешел к трафику, как советовали старшие товарищи.
Повторюсь, если охота шишки набивать - твой выбор. Здесь мы просто советуем, ни к чему не принуждаем ))
Drinks or Beer
# Пн Авг 22, 2011 3:07 amwest Зарег.: 08.04.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
ну т.е. ты отжимаешь траф у других мастеров в гугле\другой се r5
сам ведь по себе траф не бывает - нужно откуда-то его слить.
я тоже начинал с продажи ссылок. за все время этого бдсм заработал что-то вроде 500 рублей. Потом бросил это дело и перешел к трафику, как советовали старшие товарищи.
Повторюсь, если охота шишки набивать - твой выбор. Здесь мы просто советуем, ни к чему не принуждаем ))
Drinks or Beer


А, ну я понял - отжимать это просто привлекать трафик, добывать трафик короче. Ну это то я понял, спасибо. Мой народный сайт, что в подписи, тоже трафик с поисковиков имеет. Немного, но человек 100 в день заходит с поисковиков. А что на joomla уже никто сайты не делает? Такой плохой движок совсем?
# Пн Авг 22, 2011 7:39 amNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Да джумла, двиг как двиг есть плюсы и минусы.

Вопрос в другом, ты что хочешь сделать?
Ресурс для человеков? Тогда о чем он будет? Откуда будешь брать контент (содержание для сайта)?

Или это будет ГС для продажи ссылок? Тогда совсем все по другому... надо учиться парсить контент, быстро клепать эти сайты, запихивать на биржу ссылок и по новой.

Короче, тебе надо определиться чем собираешься заниматься.

У тебя в подписи про Адвего? Занимаешься копирайтингом?

Тогда: выбери тему из коммерческих, что тебе поближе. Недвижимость, туризм, строительство ... и т.п.
И начинай копирайтить для себя по этой теме. Размещай это на сайте, если не хочешь изучать другой двиг - бери джумлу.

Путь долгий, тяжелый, но в итоге он приведет тебя к созданию хорошего СДЛ, из которого можно извлекать неплохую прибыль.
Если поставишь цель - одна статья в один день, то через год будет больше 300 статей.
# Пн Авг 22, 2011 2:56 pmskrip Зарег.: 11.08.2011 ; Сообщ.: 34Ответить с цитатой
Вот читаю и не пропадает желание посоветовать ТС пойти и пол годика позаниматься копирайтом/рерайтом. Ну и мониторить куда написанные им статьи постят, анализировать ресурсы эти.
ну и месяца через 3 и тысяч через 300 текста придет просветление и можно будет своими проектами начинать заниматься. Заодно и денег на стартовое продвижение заработать к тому времени удастся Wink
# Пн Авг 22, 2011 3:33 pmwest Зарег.: 08.04.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
Natud писал(а):
Да джумла, двиг как двиг есть плюсы и минусы.

Вопрос в другом, ты что хочешь сделать?
Ресурс для человеков? Тогда о чем он будет? Откуда будешь брать контент (содержание для сайта)?

Короче, тебе надо определиться чем собираешься заниматься.

У тебя в подписи про Адвего? Занимаешься копирайтингом?

Тогда: выбери тему из коммерческих, что тебе поближе. Недвижимость, туризм, строительство ... и т.п.
И начинай копирайтить для себя по этой теме. Размещай это на сайте, если не хочешь изучать другой двиг - бери джумлу.

Путь долгий, тяжелый, но в итоге он приведет тебя к созданию хорошего СДЛ, из которого можно извлекать неплохую прибыль.
Если поставишь цель - одна статья в один день, то через год будет больше 300 статей.



Так наверное и сделаю. Писать статьи сам буду - это для меня проще, чем с парсингом разбираться. Тогда сделаю сайт на joomla а то не начав сразу на WP переучиваться – тогда я вообще никогда ничего не начну.
# Пн Авг 22, 2011 3:37 pmwest Зарег.: 08.04.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
skrip писал(а):
Вот читаю и не пропадает желание посоветовать ТС пойти и пол годика позаниматься копирайтом/рерайтом. Ну и мониторить куда написанные им статьи постят, анализировать ресурсы эти.
ну и месяца через 3 и тысяч через 300 текста придет просветление и можно будет своими проектами начинать заниматься. Заодно и денег на стартовое продвижение заработать к тому времени удастся Wink


Да я этим вообще-то больше времени занимаюсь. Правда до мониторинга дело редко доходит. Да и что там мониторить и зачем анализировать именно те ресурсы, на которые постят мои статьи? Полезнее просто сайты из выдачи посмотреть по интересующей теме, я думаю.
# Вт Авг 23, 2011 3:28 amwest Зарег.: 08.04.2011 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
Ещё вопрос - как определить сколько из посетителей сайта пауков? Вот смотрю на свой сайт в подписи (про advego который) - посещаемость 200 человек в день. Что они там читают? Что там вообще можно читать? Как посмотришь на свои статейки - слёзы наворчиваются, туфта туфтой короче, так нет же - каждый день 200 человек там что то читают. Или это двести пауков? Как определить сколько из них пауков?
# Вт Авг 23, 2011 8:40 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Можно узнать через UserAgent.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.