Раскрутка через каталоги
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Июл 31, 2011 8:47 amkaravai Зарег.: 30.07.2011 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Алзим писал(а):
Есть ли смысл раскручивать сайт через каталоги? Если есть, то какие сервисы лучше использовать?


Смысл будет зависеть от качества каталогов,но в любом случае раскрутку сайта в каталогах как основной вариант раскрутки использовать не стоит
# Вс Июл 31, 2011 9:16 amАлзим Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 13Ответить с цитатой
karavai писал(а):


Смысл будет зависеть от качества каталогов,[/quote]
Так я и спрашиваю, какие каталоги (сервисы) наиболее практичны и дают результат?
# Пн Авг 01, 2011 8:51 amkaravai Зарег.: 30.07.2011 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Алзим писал(а):
karavai писал(а):


Смысл будет зависеть от качества каталогов,


Так я и спрашиваю, какие каталоги (сервисы) наиболее практичны и дают результат?[/quote]
Ваще ни какие!!! Можно попробовать 1ps.ru и каждый каталог отбирать в ручную, я так и делал. И из пяти сот каталогов получилось меньше 100 более менее нормальных ссылок.Если показатели сайта нулевые,то для начала рекомендую поискать тематические форумы и по спамить своими ссылками в профиле.От таких ссылок толк будет куда больше чем с каталогов. Сейчас яндекс очень тчательно индексирует сайты, поэтому не стоит даже пытаться получить ссылку с ГС сайта.А уж про все возможный софт без лицензии можно вообще забыть. Короче,главное не количество ссылок,а их качество!!!
Если делаешь сайт для себя и в будущем планируешь сделать еще один сайт, то начинай собирать собственную базу она будет без ценной
# Пн Авг 01, 2011 9:35 amАлзим Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 13Ответить с цитатой
[quote="karavai"]
Алзим писал(а):
karavai писал(а):


Можно попробовать 1ps.ru



Как-то давно у меня был свои сайт - каталог ссылок. Индексировался он относительно нормально. Был и в Гугл и в Яндекс. Новые ссылки добавлялись редко, т.к. о каталоге мало кто знал. Но однажды, я не знаю как это произошло, но мой сайт попал в списки каталогов этой злополучной компании 1ps.ru. Естественно, сразу повалило огромное кол-во народу, которые хотели добавить свой сайт в мой каталог. Естественно, у себя они оставляли ссылки и на мой сайт. Но у них сделано всё так, что их скрипт с обратками - это самый прекрасный список каталогов, которых Яндексу надо забанить, что он и делает всегда. Прямо по их списку. Результат был печален. Забанен мой каталог и ни одна обратка пользы мне не принесла.
Потом я сменил домен (я пользовался бесплатными доменами) и удалил всё сайты и ссылки, которые появились через этот сервис. Каталог с новым доменом появился в Яндексе, но если кто-то пытается добавить ссылку пользуясь 1ps.ru, то такую ссылку я удалял сразу, т.к. толка от ссылок с этого сервиса нет, а только вред.
Пользоваться этим сервисом (1ps.ru) я бы не советовал никому - он бесполезен для тех, кто раскручивает свои сайты, т.к. вся их база каталогов забанена Яндексом, а владельцам каталогов и подавно нет смысла с ними связываться - это 100% попадание в бан.
# Пн Авг 01, 2011 7:53 pmkaravai Зарег.: 30.07.2011 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Цитата:

Пользоваться этим сервисом (1ps.ru) я бы не советовал никому - он бесполезен для тех, кто раскручивает свои сайты, т.к. вся их база каталогов забанена Яндексом, а владельцам каталогов и подавно нет смысла с ними связываться - это 100% попадание в бан.


Я категорически с тобой не согласен,так как половина ссылок на мой сайт было полученно через этот сервис, им почти пол года и до сих пор прекрасно индексируются, а после прогона и ближайшего апа гугл моя главная страница получила PR 3
# Вт Авг 02, 2011 2:55 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Тоже интересует этот сервис - 1ps.ru. Какие по нему будут отзывы?
# Вт Авг 02, 2011 3:22 pmАлзим Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 13Ответить с цитатой
[quote="karavai"]
Цитата:

а после прогона и ближайшего апа гугл моя главная страница получила PR 3



Это не связано. У меня есть страницы на сайте с PR3 у которых нет внешних ссылок вообще.

И опять это про Гугл. А я говорю, что Яндекс банит каталоги по криворукому скрипту обратных ссылок, который у 1РС. Так же, Яндекс может забанить домен, если увидит этот каталог с обратками. Пользоваться 1РС очень опасно и если жалко домен, то лучше им не пользоваться.
# Чт Авг 04, 2011 2:36 pmkaravai Зарег.: 30.07.2011 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Цитата:

Яндекс может забанить домен, если увидит этот каталог с обратками


как я уже говорил выше,что каталоги нужно отобрать в ручную и выбрать нормальных доноров.А для страницы с обратками придуман пхп скрипт который не индексируется, но скриптам проверяющие эти обратки соответствующая ссылка отображается как надо.
Если так рассуждать, то нормальных сервисов нет ни одного!Я их перепробовал почти десяток и везде одно и то же, не отберешь доноров в ручную получишь банан от яши. а после прогона я и вовсе закрыл от индексации все исходящие ссылки, а мои ссылки в каталогах по прежнему целые
# Чт Авг 04, 2011 4:20 pmАлзим Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 13Ответить с цитатой
karavai писал(а):
.А для страницы с обратками придуман пхп скрипт который не индексируется, но скриптам проверяющие эти обратки соответствующая ссылка отображается как надо.


Как Вы думаете, фирме 1ps кого легче одурачить веб-мастера или того, кто пришёл к ним добавлять ссылки?
Так вот, выше я писал именно про этот пхп-скрипт. Я прекрасно его изучил. Он индексируется и ничем не закрыт быть не может. Если он не попадает в поиск, то это не значит, что он не индексируется, просто в Яндексе его знают и банят его, а попутно и всё, что с ним связано. Он и есть самое настоящее палево для поисковика.
То, что касаемо веб-мастеров и их каталогов, то на всех нормальных каталогах есть функции проверки обратной ссылки на доступность её к индексированию. Если фирма 1ps закроет свой скрипт с обратками, то Ваши ссылки ни в один каталог не попадут. Сейчас большинство каталогов устанавливают скрипты, которые блокируют автрегистрацию специально чтобы закрыть доступ таким прохиндеям, как 1ps, чтобы спасти свой каталог от бана Яндекса. Так же, почти все каталоги имеют ручную модерацию - сначала проверяет скрип на наличие обратки и её доступность к индексированию, а потом идёт ручная проверка модераторам. А потом, 2-3 раза в неделю, скрипт на сайте каталога проверяют каждую ссылку и её индексируемость. Если скрипт увидит проблемы с обратной ссылкой, то в лучшем случае Вам придёт письмо с предупреждением, а скорее всего, Вашу ссылку просто вышвырнут из каталога.
То, что пишут на сайте 1пс не читайте, там одно враньё.
# Пт Авг 05, 2011 11:18 amkaravai Зарег.: 30.07.2011 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Цитата:

индексируется, просто в Яндексе его знают и банят его, а попутно и всё, что с ним связано. Он и есть самое настоящее палево для поисковика.


По моему ты дружище просто бредишь.Во первых,преимущества этого скрипта в том что для каждой ссылки он делает отдельную страницу а следовательно линкопомойки уже не будет.
во вторых при желании можно целиком закрыть всю директорию от индексации после регистрации, а у меня стоит плагин специальный.
Там много белых нормальных каталогов,которые и вовсе не просят обратки. и я еще раз повторю,моим ссылкам больше полу года и мне еще не одного письма не пришло о том что их ссылка у меня на сайте не найдена.
Если обратки закрыть во время регистрации то тогда действительно не получится регистрироватся, а после можно и нужно.
Два три раза в неделю даже авторитетные каталоги свои обратки не проверяют.
Если делать все по уму и в меру, то вреда не будет ни какого,а после прогона по всем каталогам можно скрипт вообще удалить,а твои ссылки все равно останутся.
Я долго общался с их службой поддержки и они мне сказали почти тоже самое что думал и я.
Мля я паражон вообще твоей осведомленностью, пол инета пользуются этим и подобными сервисами и все у них ничтяк,ни какого бана и ни какого фильтра.
Если бы яша действительно наказывал за этот скрипт то 1пс уже давным давно закрыли бы так как им бы никто не пользовался
# Пт Авг 05, 2011 11:33 amАлзим Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 13Ответить с цитатой
karavai,
Есть такое мнение, что если дурак, то это на долго и медицина в этом бессильна.

Я не вижу смысла продолжать с вами дискуссию по поводу 1ps, т.к. вы верите не тому, что есть на самом деле, а тому что написано на сайте этих лгунов. Как говориться, чем больше ложь, тем она звучит правдоподобнее.

Только идиот поверит в сказку, что обратные ссылки каталоги не проверяют и через неделю ссылки на каталоги можно смело удалять. :thup:
# Сб Авг 06, 2011 11:26 amkaravai Зарег.: 30.07.2011 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Цитата:


Есть такое мнение, что если дурак, то это на долго и медицина в этом бессильна.


Да,да все верно.Ты дурак и это очевидно!Я верю ни кому то там,а своим глазам,и если ты кретин этого не понял раньше, то разговаривать реально больше не очем
# Сб Авг 06, 2011 12:47 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Алзим писал(а):
Есть ли смысл раскручивать сайт через каталоги? Если есть, то какие сервисы лучше использовать?



Сервисы лучше не использовать, зачем? При раскрутке сайта через каталоги рекомендуется добавить сайт в три самых авторитетных: ЯК, DMOZ, list.mail.ru и на этом раскрутку с помощью каталогов можно завершить. Хотя если времени не жалко, можно еще попробовать руками повыбирать качественные каталоги отсюда ...
# Сб Авг 06, 2011 4:17 pmkaravai Зарег.: 30.07.2011 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Цитата:

три самых авторитетных: ЯК, DMOZ, list.mail.ru и на этом раскрутку с помощью каталогов можно завершить


ага,ток прежде чем добавить сайт в эти каталоги, нужно для начала как-то с чего-то поднакопить минимальные показатели. ссылка с любого нормального,трастового каталога лишней не будет,покрайней мери вреда не причинить точно.


Последний раз редактировалось: karavai (Сб Авг 06, 2011 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
# Сб Авг 06, 2011 4:19 pmkaravai Зарег.: 30.07.2011 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Цитата:

рекомендуется добавить


Так, чисто из любопытства:
Кем рекомендуется?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.