А если на Землю прилетят инопланетяне,
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Июл 21, 2011 1:55 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
как они узнают с кем нужно устанавливать контакт? Иными словами, какие критерии определения главенствующей популяции на планете?

по количеству особей? Ну так тех же тараканов или пчел на Земле на несколько миллионов больше.

Постройка жилищ? У муравьев и пчел они намного совершеннее чем у человека.

Использование орудий труда, одежды, ... ?

Предлагаю подискутировать на эту тему.
# Чт Июл 21, 2011 2:01 pmJulpierto Зарег.: 26.07.2010 ; Сообщ.: 219Ответить с цитатой
Считается, что по развитости коммуникационного аппарата сначала идут киты (для них раз плюнуть поговорить друг с другом на разных концах океана), затем дельфины, а после человеки. Возможно инопланетяне сначала начнут общаться с первыми двумя представителями и наслушаются делеко не лестных отзывов о третьих.
# Чт Июл 21, 2011 2:02 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Блин, а я думал меня от жары плющит :ks:

Думаю по кол-ву месаг и статусу на армаде выберут чела для первого контакта. Чтобы он указал дальнейший план.


Если серьезно, то мы уже давно здесь. И давно сделали свой выбор. Будь спокоен.

Приведенные тобой критерии ушли из наших систем лет 800 назад. Мы давно изменили свой алгоритм выбора особей для контакта.

Я не могу долго писать. Дам лишь фото-результат работы алгоритма "Фирст-Контакт-Индивид"



Последний раз редактировалось: Longer (Чт Июл 21, 2011 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
# Чт Июл 21, 2011 2:08 pmCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Цитата:
коммуникационного аппарата


а что это за аппарат? что-то я про него раньше на слышал.
# Чт Июл 21, 2011 2:11 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Coooler писал(а):
Цитата:
коммуникационного аппарата


а что это за аппарат? что-то я про него раньше на слышал.



У нас это закрытая разработка . коллега выше палится и уже отправлен на переработку.

Модератор будет уведомлен с просьбой вытереть пост. Ты тоже завтра забудешь об этом.
Bayan
# Чт Июл 21, 2011 2:23 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Longer, и на что это ты намекаешь? r5
# Чт Июл 21, 2011 2:37 pmWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
прилетят - увидят красивую блондинку - поговорят- испугаются- улетят Bayan
со мной поболтают, я по мобиле могу хоть в африку позвонить, так что у меня очень приличный коммуникационный аппарат.
# Чт Июл 21, 2011 3:35 pmJulpierto Зарег.: 26.07.2010 ; Сообщ.: 219Ответить с цитатой
Longer, мы то понятно, что предпочитаем, но речь то о них, тем более может быть у них female раса, а значит они будут уничтожать конкуренток. Да и представь себя высаживающимся на новую обитаемую планету, неужели ты сразу пойдешь искать какую нить самку, может они там как собаченки выглядят для нас, а для них самое оно r5
ps
Сорри, что проболтался про аппарат, надеюсь на бдительность модератора.
# Чт Июл 21, 2011 5:06 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
не парься... мы уже давно тут... а вообще вы тут такие большие а в сказки верите... НЛО уже давно сотрудничает с правительством ... но нам быдлу это не известно... и не надо знать...
# Чт Июл 21, 2011 6:59 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Итак мое имхо:

В нашей вселенной мы ничего не нашли, следовательно разумные рассы намного дальше.
Если они достигли уровня полетов в космос, а тем более межгалактических перелетов, то значит они высокоразвиты. Намного более развиты чем мы. Поскольку мы дальше луны улететь не смогли до сих пор (имеется в виду носитель с человеком на борту).
Следуем дальше. Если они развитее нас, то единственное что им может быть интересно на нашей планете - это ресурсы. Следовательно это будет тупо колонизация.
Следуем далее, если подумать и посмотреть на историю нашей планеты, в какую сторону двигается эволюция? В сторону увеличения влияния разума над физиологией. Мы становимся умней и наш разум становится сильнее. Следовательно так будет и далее.
Итак, получается что высокоразвитая раса будет очень умной и есть вероятность что эта расса будет знать как не зависеть от ресурсов планеты. Т.е. они будут владеть технологией получения колоссальной энергии из точки во вселенной.
Теперь скажите мне, вы пытаетесь войти в контакт с муравьями? Ну или с жужелицами? Вы их можете изучать в естественной среде, либо ставить над ними эксперименты. Жужелицы в целом даже и не подозревают, что за ними наблюдают или ставят эксперименты над отдельными особями. Как говорится полк не заметил потерю бойца.
Теперь давайте подумаем какова будет наша реакция на контакт пришельцев? Я зуб даю, что будет нанесен боевой удар. Жужелицы тоже кусаются если их трогать верно? Даже если им пытаешься объяснить что ты зла то не делаешь, все равно суки кусаются.
И если инопланетяне развиты и умны, они понимают, что от менее развитой расы нужно ожидать в первую очередь агрессии, как ответ на контакт.
Итого: Инопланетяне не будут открыто выходить на контакт до тех пор, пока не захотят завладеть ресурсами. Если они более развиты, то им не интересны ресурсы, а мы только как объект опытов и наблюдений, опять же нет смысла в этом случае выходить на контакт, дабы не напугать глупую зверушку.
Если же раса инопланетян на похожей с нами ступени развития, то мы их тупо заебошим и об этом никто не узнает, что, может быть, уже и происходило.
Банальная логика.
# Чт Июл 21, 2011 8:01 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
NikoShark, а есть ли вселенная? или это проекция того что мы видим в планетарии?... кто то там был, что это утверждать?
еще: не у всех существ такая логика как у нас, мы не становимся умней мы тупеем и свой разум доверяем машинам...у нас сейчас думать не надо. все делают машины...
простая истина: познай себя и ты познаешь весь мир... а до этого нам еще ох как далеко и не одно поколение будет свои мозги перестраивать...

если бы наши ресы были интересны. их бы давно забрали... а так мы примитивные существа, думаем до 5% своим мозгом и еще живем в 3х мерном пространсвте, где на самом деле мы "одни в своей вселенной"
# Чт Июл 21, 2011 8:20 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Julpierto писал(а):

ps
Сорри, что проболтался про аппарат, надеюсь на бдительность модератора.



ничего страшного, кодовое название уже изменено. На Альфа Ж-Опу отправлено сообщение. Завтра буду в созвездии Сто Сорок Две 3,14зды. Заходи объясню по - новому. Тут вроде никто не заметил прокола . ТЧК. До связи
# Чт Июл 21, 2011 8:22 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
хз как насамом деле.
но почему то никто незадумываеться над тем что мы просто(биологический вид) некая несуразица, ведь орбита земли находиться в иделаьном месте для стимуляции развития биологических жизней. ведь немного ближе к солнцу была б пустыня, чуть дальше ледник сплошной.
притом считайте что все основные разломы коры находяться под толщей воды, что останавливает разрушение целостности суши, плюс вода охлаждает разломы, плюс давление котороая она создает тем самым здерживая извержение в том количестве в котром оно могло быть на суше, останавливает магматическую пыль во время извержение. кто то думает что этотак должно быть и этоне проделки более развитых цивилизаций? лично я не верю в это уж слишком все правильно.
притом все плачут что растаят ледники и нам будет писдец, врядли. ведь никто не ведет учета сколько атомом кислорода. водорода, уходят в окритый космос преодалев колпак стратосферы, они больше похожи на некий акумулятор водных ресурсов и подерживают правильный баланс путем медленого таяния, ведь если уровень океана снизиться то эфективность управление луной приливами и отливами и центробежной силой земли снизиться, а она какраз выступает в роли гасителя колебаний, этакий стабилизатор.

ну все это мысли Smile
# Чт Июл 21, 2011 8:24 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Ну ты как раз подтвердил мои слова. Что существам с более тонкой и высокой организацией просто смысла нет с нами общаться, изучать да, рассматривать, препарировать и тмпд. Но не общаться. Не о чем просто. А если учитывать что их сознание преодолело физическую оболочку и это лишь сгустки подвластной разуму энергии? Ведь наш разум может быть вообще лишь побочным эффектом войн ДНК.
О чем общаться, если мы далее 3х измерений не видим?

Я не думаю, что мы тупеем. Мы не тупеем, мы просто сильнее разделяемся на касту ученых и касту потребителей. Вольных мыслителей все меньше лишь потому, то технологии шагнули сильно вперед и для того, чтобы быть из касты ученых надо очень много изучать. Чем больше изучено, тем меньше места для творческого метода тыка... уже потыкали. А учитывая факт, что нас теперь воспитывают как потребителей грамотных, то и говорить то не о чем.
Например я уверен, что более развит, чем человек такого же возраста из предыдущего века. Тупо за счет большего объема доступной информации и развитости.
# Чт Июл 21, 2011 9:44 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
Ну, для того чтобы изучать действительно нужно выйти за рамки костной оболочки. Поскольку то, что мы наблюдаем в небе (звёзды, солнце, метеориты). Это всё отголоски сотни световых лет. То есть то, что мы видим сейчас это уже было лет 10,20,100,1000 назад.
А если мы говорим о выходи за костную оболочку. То зачем колонизировать и нах ресурсы не нужны (столько сплавов во вселенной, которые до сих пор не выявили наши учёные и сколько ещё им предстоит). Из всего этого следует - что просто СТЭБ ))) . А чего, постебаемся, как тут млекопитающие самой низкой расы живут ... оооо ... они нашли того, кто ниже их в эволюции стоит. А давай прикольнёмся и пусть дурачьё побегает за лохнесским чудовищем (щёлк сгустком вышедшего разума) И вуаля ... куча дебилов, как мухи над говном кружатся вокруг озера Лохнес (А название то какое правильное). Это 1 теория.
Вторая - естество. Ну повезло нам ( ... людям) и эволюционировали мы из одноклеточного микроба - поскольку среда позволяла. И Восстали против обезьян и сделали железных коней ... А дальше куда ... (об этом история пока умалчивает) ааа чуть не забыл и ищем контакты с НЛО,создаём монстриков дышим выдуманным миром.

З.Ы. Так - мысль. А не являемся ли мы шлейфом того что уже произошло? То есть мы живём и всё это было. Мы тени того, что было.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.