нужно соединенить 2 компьютера
Новая тема Написать ответ
# Пт Апр 07, 2006 2:49 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
вообщем повадилась вторая половина сидеть на моем декстопе по моей выделеке (LAN + VPN от провайдера) сидеть в интернете.

причем имеется ноут под рукой.

подскажите, как бы так приспособится, чтобы сидеть обоим в нете, через мой комп и друг другу не мешать?

Я весьма херово понимаю в плане назначений всяческих IP и маршрутизации для ноута в своем случае. Сетевую карточку еще одну купил и поставил уже. Планируется соединять все посредством Ethernet провода.

В справку от Windows просьба не тыкать - она у меня на английском. Ну а языкам, как все успели заметить, я необучен Smile
# Пт Апр 07, 2006 2:57 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
у меня два компа подрублены для работы в инете, правда по вай фай, но суть имхо та же..в общем покупаеться роутер с поддержкой впн, на роутере прописывается вся эта фигня впнвская, логины, пассы и т.д. и оба компа просто подключены к роутеру..в твоем случае проводами..и на самих компах уже никаких впнов прописывать не надо...постоянный коннект
роутеру прописывается ай-пи типа 192.168.10.1, а компы соответственно 2 и 3..тип того что то, в хелпе к роутеру, возьми д-линк, там точно есть русский хелп, все подробно расписано

з.ы. если возникнут вопросы, велкам в асикуSmile)

з.з.ы. бля..вот это вот "асику", иммокс, редиска заразилSmile))
# Пт Апр 07, 2006 3:09 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
ок. спасибо.

тут дело такое, мой комп подключен к свичу через несколько десятков метров. и по идее если я с нотиком сеть организую, можно ведь как-то позволить ноту вылезать через меня в инет? тут даже вкладка такая есть специальная в сетевом окружении... Confused

ps: kapon, а как кстати от Wi-Fi впечатление?
# Пт Апр 07, 2006 3:19 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
хмм, а зачем чтоб через тебя то? в моем варианте это два абсолютно независимых подключения, а в твоем, если твой комп выключен, то и второй не сможет в сеть выходить..

ну и при этом в моем варианте, через сетевое окружение доступ к расшаренным папкам с обоих компов, что тож полезноSmile ну и принтер тоже..но принтер чскрез мой комп расшарен, хочу купить принтсервер, чтоб и принтер от моего компа не зависел..

от вай фай сплошь положительные у меня даж мой десктоп, по вай фай поключен, что позволило не тягать кабель по всей квартире,а спрятать роутер в шкафу в прихожей... был куплен тоже д-линковский роутер но с вай-фай, что то в районе 3000р. он стоил мне...
# Вт Апр 11, 2006 1:30 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Цитата:
хмм, а зачем чтоб через тебя то? в моем варианте это два абсолютно независимых подключения, а в твоем, если твой комп выключен, то и второй не сможет в сеть выходить..

нет, именно хочу свой комп задействовать Neutral
ладно, в любом случае спасибо, буду думать.
# Вт Апр 11, 2006 1:38 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
правильно купить железку (роутер-ацеспоинт)
лучше с вайфаем (в ноуте-то он, поди, есть)
впн в ем необязательно
за своей железкой ты будешь в большей безопастности
в общем случае провод из свича втыкаешь в дырку wan, остальные провода - в дырки lan
в том же общем случае настраивается все быстро и тупо, по инструкции роутера
если вайфай, то как его криптовать придется немного почитать
если хочешь "через себя", то или прокси на себе или вместо роутера какой-нить целерон с юниксом (подозреваю что это не самый желанный вариант))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.