Возможность открытия PPC
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Июл 17, 2011 6:10 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Буду очень рад обсудить вопросы открытия и работы PPC-системы.
Нашел перспективный рынок, пока еще дремучий. Т.е. есть потенциальные рекламодатели с деньгами. А вот как быть со второй стороной - адвертами - здесь начинаются вопросы.

Может кто имел опыт в открытии РРС, давайте поговорим на эту тему. В Сети материалов не нашел вообще (вроде: "как я открывал PPC", "как открыть pay-per-click" и т.д.).

Может кто смету даст, вроде: скрипт - $ХХХ, то-то = $XXX и т.д.
Рынок оцениваю от нескольких десятков $k ежемесячно, короче хорошая тема, как раз для меня, т.к. я ленивый ))) Чтобы не производить\добывать что-то, а быть посредником в схеме, покупать у одного - продавать другому )).

Спасибо, кто поможет :thup: Drinks or Beer
# Вс Июл 17, 2011 6:30 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
иеперь уже PPC ты опять за старое )))
# Вс Июл 17, 2011 6:54 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Рынок разве не переполнен?
# Вс Июл 17, 2011 7:20 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
А не проще ли просто покупать траффик в системах, которые уже сейчас есть?
Зачем сразу свою ppc?
А если уж делать, то например на чужой технической базе, например AdLabs или TeaserNet. Ну или погуглить на тему скрипт биржи траффика, скрипт тизерной сети и т.п. Возможно что в твоем случае нужен будет скрипт партнерской программы по кликам.
# Вс Июл 17, 2011 7:34 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
exolon, да в том-то и дело ))
Мне нужно что-то типа "ширмы" - как самостоятельная система. А на самом деле - перекупка трафика с других систем. С прибавлением моей маржи )))

Спасибо за кеи для гугления, ищу :thup: Drinks or Beer
# Пн Июл 18, 2011 2:20 ampixel Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
Yabuti, ты молодец, ты просто генерируешь идеи, но ты сначала хотя бы одну воплоти в жизнь Smile, а потом другие пробовать будешь.

Не зря тебе товарищи советуют.

Знаешь, мне кажется главная ошибка многих людей это преувеличение + расфокусировка.

Я сам с этим вначале столкнулся. У меня был блокнотик, там было огромное количество классных идей, большая часть которых так и погибла оставшись неначатами. Потом смотришь на индустрию, а кто-то сделал, то что ты когда-то хотел. И думаешь блин-блин.

Начал делать сайты. Нарегал кучу доменов. Внутри энергия, прям пылает, готов был делать много сайтов, писать много контента. Но потом проходит время, и понимаешь, что на самом деле так круто как хотелось не получается вести 15-20 сайтов и получается что-то не то, да и по деньгам не те миллионы, которые планируешь по-началу.

А на самом деле 1-2 сайтика могут приносить столько же денег, причем если выбираешь интересную для себя тему, то и писать интересно, и людям это нужно, и так классно когда статьи обсуждают, говорят спасибо, оставляют положительные комментарии, ссылаются на тебя, и деньги есть, и чувствуешь что сделал что-то полезное, что это не стыдно показать.

И многие пишут, многие - лучше делать мало, но хорошо. Расфокусировка - опасная штука, можешь даже того же Тинькова посмотреть, он постоянно говорит, а не боитесь что будет расфокусировка.

Об этом пишут многие люди, читаешь, но не принимаешь к сведению, а потом проходит время, теряются деньги, и понимаешь сколько потрачено в ненужное русло.

1. Реализуй идеи.
2. Делай то, что интересно.
3. Делай хорошо и приноси пользу.
4. Получай денюшку Smile

Удачи тебе Smile

И по теме чуток, в этой теме, как и во многих других, ты ищешь какой-то простой путь срубить бабла, взять что-то простое, с чем удобно работать, накинуть хорошую маржу и таскать мешки с деньгами домой.

Это как та тема с мобилами китайскими, взять работающий сервис ну или компанию найти, желательно на русском языке, чтобы не было проблем, заказывать у них и перепродавать подороже. Все бы так делали, фишка в том что рубят именно те кто ездит в Китай, берет с собой переводчика или сам пытается понять этих китайских задротов, находит подешевле еще и скидки выбивает, решает все проблемы которые возникают с ними, на таможне все разруливает, постоянно ищет, придумывает что-то новое, ищет еще лучше, еще дешевле.

Купить и просто перепродать почти не работает. r5
# Пн Июл 18, 2011 7:46 amceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:
ты ищешь какой-то простой путь срубить бабла, взять что-то простое, с чем удобно работать, накинуть хорошую маржу и таскать мешки с деньгами домой.


а разве все именно к этому не стремятся? и что в этом плохого?
PS все написанное выше я прочитал Smile
# Пн Июл 18, 2011 8:20 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ТС давай номер кошеля r5
# Пн Июл 18, 2011 8:33 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
:baaa:

Оффтоп:
я молчу :`(

# Сб Сен 17, 2011 8:57 pmdpoint Зарег.: 06.12.2010 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
вот 2 скрипта, только для cpm. тоже сейчас популярный сервис
http://yes.ee/OsLph1
http://yes.ee/1ORz9q
# Вс Сен 18, 2011 9:34 amsemtler Зарег.: 15.10.2008 ; Сообщ.: 905Ответить с цитатой
в этой теме даже если и деньги есть сложно будет стартануть
знакомый с деньгами пытался - ничего не получилось
# Вт Сен 20, 2011 11:40 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Чтобы не производить\добывать что-то, а быть посредником в схеме, покупать у одного - продавать другому

при таком раскладе, суть в том, 99% работы.. ты берешь на себя проверку адвертов (только их надо будет еще найти, и удержать как то - читай ниже), постоянный контроль за их трафиком (а ты покупал то хоть раз трафик с ППЦ, или лил туда, чтобы вообще знать признаки, уметь понимать - будет ли такой трафик конвертиться или нет..)
и как я думаю, проверять ты их будешь, но явно небепрестрастно с точки зрения прибыли, т.е. как тебе хочеться, поэтому твой высший реселлер-поставщик, закроет твой акк быстро.
в противном случае, ты будешь месяцами набирать заметные обьемы, и тоже не факт что этот трафик небудет опротестован, и будут выплаты в твою сторону.

также реселлер должен, чтобы выделить себя из других аналогичных контор, давать какие то уникальные инструменты для работы, может условия - хотя некоторые и 99% прибыли дают, да еще и реф. платят из своего кармана, тут очень трудно даже если есть деньги, нужно знать о ППЦ многое, т.е. опыт работы как адверта, как покупателя должен быть.

http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=4789897#4789897 тут про ппц интересно отписал, с точки зрения экономике, что в ППЦ сейчас это умение найти баланс между качествами трафика. иначе само понятие реселлерства никому ненужно, ни адвертам-поставщикам, ни покупателям.
# Ср Окт 26, 2011 7:25 pmuptrans Зарег.: 02.05.2007 ; Сообщ.: 203Ответить с цитатой
pixel писал(а):
...У меня был блокнотик, там было огромное количество классных идей, большая часть которых так и погибла оставшись неначатами. Потом смотришь на индустрию, а кто-то сделал, то что ты когда-то хотел. И думаешь блин-блин.

Начал делать сайты. Нарегал кучу доменов. Внутри энергия, прям пылает, готов был делать много сайтов, писать много контента. Но потом проходит время, и понимаешь, что на самом деле так круто как хотелось не получается вести 15-20 сайтов и получается что-то не то, да и по деньгам не те миллионы, которые планируешь по-началу...


Просто классический сценарий. Через это прошли очень многие, включая меня.

По теме: шансы на успех минимальны. Рынок поделен и начинать надо было давным давно.
# Вс Май 06, 2012 2:49 amruka-ruku Зарег.: 19.07.2009 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Цитата:
По теме: шансы на успех минимальны.



Не согласен. Примеры классические до неузнаваемости - Гугл, Фейсбук, и еще многие проекты, которые реализовывали старые, как мир, идеи на новый лад.
# Вс Май 06, 2012 6:54 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ruka-ruku, археолог :oldher:
в том-то и дело, что Гугл, Фейсбук - их главная работы была не "открыть сайт", а то, о чем никто не думает - подключить 100500 универов и школ к закрытой соц.сети, чтобы набрать первый миллион акков. Это нужно ходить и договариваться, договариваться, договариваться. Простым открытием сайта здесь ничего не решить.
И с Гуглом ситуация та же самая - нужно ходить и искать-искать-искать инвесторов, которые баблища дадут на кодеров и т.д. Просто открыв "поисковая система", она так же и исчезнет.
Большая часть "проектов", "стартапов" - это жующие крохи с барского стола Гугла, ИМХО. Завтра Гугл их выкинет из выдачи или санкции наложит - и все, пидец им, трафа нет - не будет и денег.
Т.е. что хочу сказать - ИМХО, чтобы сделать большой и успешный проект - здесь нужны совсем другие умения и навыки. Не сайтик на нулленой CMS'ке поднять за час, а именно другие умения - договариваться, искать и убеждать. Этому не научиться, сидя по 16 часов в Сети и клепая сайты или рисуя, как многие, в том числе и я, здесь гораздо более высокий уровень личностного развития нужен и другие условия.

Все ИМХО, просто грустно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ PPC
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.