Авторам GTA отказано в апелляции
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 06, 2006 1:00 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Авторам GTA отказано в апелляции


Как сообщает GameSpot, окружной суд штата Алабама отказал в апелляции авторам компьютерной игры GTA. Rockstar Games и ряд других компаний проходят ответчиками по судебному делу, возбуждённому после осуждения увлекавшегося играми серии Grand Theft Auto подростка, застрелившего в 2003 году трёх полицейских.

Напомним, что несовершеннолетний Девин Мур, будучи задержанным по подозрению в угоне автомобиля, застрелил прямо в участке троих полицейских и был приговорён к тюремному заключению.

Семьи погибших сотрудников полиции полагают, что на преступление молодого человека толкнуло чрезмерное увлечение компьютерными играми и требуют привлечь к ответственности за пропаганду насилия компанию Sony, студию Rockstar Games и издателя Take-Two Interactive. Кроме того, в иске упомянуты сети магазинов Wal-Mart и GameStop, в которых среди прочих игр можно приобрести и GTA.

Ответчики уже пытались повлиять на рассмотрение дела в декабре прошлого года, однако окружной судья Мур, председательствующий на процессе, отказался отклонить рассмотрение искового заявления. Судья отметил тогда, что расследование только началось, и у суда нет оснований на отказ в рассмотрении дела. На днях ответчикам снова было отказано в апелляции, но в этот раз суд оставил своё решение без комментариев.

До ноября прошлого года интересы родственников погибших полицейских отстаивал адвокат Джек Томпсон, известный борец с компьютерными играми. Он был отстранён от участия в процессе за нарушение норм адвокатской этики. Адвокат заявил, что данное судебное разбирательство "станет началом конца Rockstar Games" и "изменит лицо индустрии электронных развлечений". При этом Томпсон подчёркивает, что истцы по-прежнему остаются его клиентами.

cult.compulenta.ru
# Чт Апр 06, 2006 1:17 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
В игре же есть ограничение по возрасту?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.