[Конкурс] Интернет Торговля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Июл 02, 2011 2:29 pmAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
alex_davis7 писал(а):
тоже занимался этим, а статья отличная :thup:



Да со статьей постарался, но при этом большую часть своего опыта не смог раскрыть. Теперь книгу пишу по теме аукциона там расскажу абсолютно все. При желании и сейчас можно продавать через аукцион, просто не так выгодно. Пересылка стала дороже, процентное соотношение вложений и чистой прибыли тоже имеет худшие показатели. Хотя в любом случае лучше на аукционе продавать книжки, сувениры и статуэтки, нежели работать на цементном заводе за 15.000 рублей в месяц.
# Сб Июл 02, 2011 2:34 pmAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
exolon писал(а):
Angelx, все в этом мире приходящее.



Да ничто не вечно, поэтому надо ценить здоровье и время. Тогда можно сделать свою жизнь гораздо длинней и интересней. Примеров тому масса.
Вот один наглядный пример 80 летняя модель Кармен Делл Орефис


# Вс Июл 03, 2011 12:32 pmadmin Зарег.: 02.07.2005 ; Сообщ.: 1901Ответить с цитатой
Angelx, статья большая - это правда, но я честно все прочитал целиком. Smile В общем надеюсь, что и книгу нам тут презентуешь.
# Вс Июл 03, 2011 4:40 pmAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
admin писал(а):
Angelx, статья большая - это правда, но я честно все прочитал целиком. Smile В общем надеюсь, что и книгу нам тут презентуешь.



Размер статьи с одной стороны недостаток для конкурса, потому как многие не любят читать большие публикации, а с другой стороны изложить материал в коротенькой статье очень непросто.

Когда напишу полную книгу, обязательно представлю анонс на форуме – в соответствующем разделе
# Вс Июл 03, 2011 6:39 pmawa Зарег.: 13.10.2008 ; Сообщ.: 269Ответить с цитатой
+1
интересная статья
# Вс Июл 03, 2011 8:57 pmAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
awa писал(а):
+1
интересная статья



Благодарю, очень приятно, что оценили мой скромный опыт.
# Пн Июл 04, 2011 10:26 amAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
Думаю интернет торговля никогда не будет уходящим явлением.
Торговая деятельность в сети интернет пришла всерьез и надолго. Аукцион дает хороший шанс сразу получать потенциальных покупателей. Продавец имеющий хороший рейтинг получает определенный кредит доверия, который больше чем у никому неизвестного интернет магазина.

Просто в начале 2000х годов можно было продавать реально всякий хлам и иметь хорошие заработки в процентном соотношении.

Сейчас покупатели более разборчивые и привередливые, но это совсем не значит, что на аукционе нельзя зарабатывать достойные деньги
# Пн Июл 04, 2011 10:31 amAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
Только сейчас посмотрел текущие аукционы и нашел много примеров продажи разных вещей, которые у нас можно найти гораздо дешевле. Вот несколько скринов для примера

Книжки на тему шахмат всегда в цене



Пряжка которую несложно найти на рынках-сообществах где собираются коллекционеры. Примерная стоимость у нас 20-50 долларов. Пересылать можно без проблем, ценности не представляет



Книжка фотоальбом про космос, можно покупать по объявлениям или на барахолках, а так же в магазинах типа Букинист.
# Пн Июл 04, 2011 10:56 amAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
Все эти предметы не являются антиквариатом и разрешены к пересылке без всяких хитростей.
Бюст Ленина из фарфора, Карл Маркс – такие раньше стояли в кабинетах мелких партийных работников и в учительской в каждой школе. Сейчас при желании легко найти по газете или на барахолках.

Звезда с локомотива, герб-накладка с железнодорожного вагона. Эти предметы найти посложней, но в среде коллекционеров вполне реально. А если давать регулярно объявление в газеты, то принесут вообще за очень демократичную стоимость.




# Пн Июл 04, 2011 11:05 amawa Зарег.: 13.10.2008 ; Сообщ.: 269Ответить с цитатой
Это с бидами лоты?
# Пн Июл 04, 2011 11:12 amAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
awa писал(а):
Это с бидами лоты?



Большинство это текущие аукционы или Buy It Now (купить сейчас)
Можно было посмотреть завершенные аукционы, но это надо войти в систему под логином и паролем и тогда искать, сейчас нет возможности.

А книжка про шахматы закончится через 3 часа, на нее на данный момент 6 ставок
# Пн Июл 04, 2011 11:13 amAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
А это кусочек скрина экрана из админки посреднической фирмы, которая обрабатывает полученные платежи.

Там есть раздел – платежи без адресата. Такое бывает, когда покупатель перевел оплату на адрес посреднической фирмы, но забыл указать номер лота. Такие платежи висят до тех пор, пока продавец не подтвердит свою причастность к ним. Тогда они зачисляются на его счет в системе.

Так что деньги на аукционе есть и сейчас.

Я ничего и никого не рекламирую, поэтому не даю никаких УРЛ и названий.

# Пн Июл 04, 2011 12:05 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
может вынесем обсуждение из статьи ? Тема интересна.

Ты не упускаешь практику?

Все легко, все найти 5 минут.. .Это нужно быть в большом городе или двигатся по мелким. Это нужно постоянно мониторить. Это нужно при норм оборотах каждый день слать посылки. Страховки. Потери/возвраты. Комуникация с покупателями.
ПРОДАТЬ. А не просто выставить с высокой ценой и радоватся. При более крутых предметах уметь отличить чеканку дяди Васи за бутылку водки от реального предмета того периода... Налоги? Что отвечать если спросят чего ты отослал 50 посылок за месяц?

Все что несложно найти и перепродать в 5 раз дороже ищут и перепродают, это не пустой рынок. Это серьезный биз и при входе в него - нужно погрузится и не все там будет так радужно ).

У меня друг работает наоборот, скупает по миру монеты и торгует на локальных аукционах. Это легче ... в плане доставки, личных встреч и так далее.
# Пн Июл 04, 2011 12:25 pmAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
Longer писал(а):
может вынесем обсуждение из статьи ? Тема интересна.

Ты не упускаешь практику?

Все легко, все найти 5 минут.. .Это нужно быть в большом городе или двигатся по мелким. Это нужно постоянно мониторить. Это нужно при норм оборотах каждый день слать посылки. Страховки. Потери/возвраты. Комуникация с покупателями.
ПРОДАТЬ. А не просто выставить с высокой ценой и радоватся. При более крутых предметах уметь отличить чеканку дяди Васи за бутылку водки от реального предмета того периода... Налоги? Что отвечать если спросят чего ты отослал 50 посылок за месяц?

Все что несложно найти и перепродать в 5 раз дороже ищут и перепродают, это не пустой рынок. Это серьезный биз и при входе в него - нужно погрузится и не все там будет так радужно ).

У меня друг работает наоборот, скупает по миру монеты и торгует на локальных аукционах. Это легче ... в плане доставки, личных встреч и так далее.



Можно создать отдельную тему, просто я вижу, что и здесь пока нет особых вопросов по тактике и стратегии торговли на аукционе.

Покупать можно в своем городе, а так же покупать в других городах через интернет. Есть доски объявлений, я на них покупал многие вещи гораздо дешевле, чем в своем городе, а потом продавал на аукционе. Кроме того делал покупки даже не в других городах, а в Украине. Посылки передавали вместе с проводникам. Получал на вокзале и передавал проводнику деньги, таким образом шла передача товар-деньги.

Количество отосланных посылок в США и Европу по сути дела неограниченно. Никто не мешает оформлять их на разных людей.

Сейчас я не занимаюсь самим аукционом, есть несколько постоянных покупателей, с которыми давно доверительные отношения. Все делается без аукциона.
# Пн Июл 04, 2011 12:30 pmAngelx Зарег.: 08.05.2011 ; Сообщ.: 143Ответить с цитатой
Личные встречи это хуже чем доставка по почте. Каждая встреча требует много времени. А посылая по почте, можно сразу отправлять несколько посылок. Когда занимаешься этим давно, на почте всех знаешь, и тебя обслуживают без очереди в отдельном окне. Никто не досматривает твои посылки, сразу упаковывают и быстро отправляют.

Многие ругают почту России, но у меня о ней совсем другое мнение. Количество посылок исчисляется четырехзначным числом, и проблем с почтой никогда не было. Иногда доставка занимала 3-4 недели, но большей частью 10-14 дней. В редких случаях посылка доходила за 7-8 дней.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.