Посоветуйте фильмы вроде "Последний урок" про FR
Новая тема Написать ответ
# Сб Июн 11, 2011 12:10 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Сейчас посмотрел фильм "Последний урок", про учительницу, волей случая захватившей заложников.
Но поразило не то, что учительница - захватила, а как в фильме показаны этнические острые отношения, а в конце вообще как шок - учительница оказалась сама алжиркой.
В общем, рекомендую.

Еще знаю подобный фильм - "Пророк", про молодого араба, которого посадили рано, он не умел ничего, ни читать-писать даже, а там так грамотно все делал, очень интересный фильм, советую.

Подскажите еще подобных фильмов про современную Францию, этническое противостояние граждан и иммигрантов, интересно на эту тему фильмы смотреть.
И про другие европейские города, где обрисовываются подобные темы, тоже можно.

Спасибо Drinks or Beer :thup:
# Сб Июн 11, 2011 12:32 amJulpierto Зарег.: 26.07.2010 ; Сообщ.: 219Ответить с цитатой
Что-то похожее на "Пророк" - фильм "Бьютифул", но очень тяжелый, я недосмотрел
Также думаю "Апокаллипсис сегодня" должен понравиться - четкий фильм :thup:
# Чт Июн 16, 2011 8:36 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Вне закона (2010)
Судьба разлучает изгнанных с родной алжирской земли мать и троих братьев. Мессауд отправляется воевать в Индокитай. Абделькадер становится во главе движения за освобождения Алжира в Париже, а Саид делает себе состояние в трущобах и боксерских клубах в районе Пигаль. Их судьбы, скрепленные материнской любовью, переплетаются с судьбой народа, ведущего борьбу за свободу.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/419630/

смотрел в этом году, очень понравился.
это из новых. а так я вообще много фильмов посмотрел про алжирцев во Франции, но все сейчас не вспомню.
# Сб Июн 18, 2011 4:12 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Hello_Kitty, спасибо :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.