10 июня - день скворца.
Новая тема Написать ответ
# Пн Июн 13, 2011 10:36 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Из всех птичек, за эстетику (пони-красота), социальность, пение, т.е. в сумме - мне больше нравиться скворец:




так вот 10-того, везде.. и в МСК и в МО, весь день они жуть как бесились, везде пели.
поэтому я и назвал 10 июня - день скворца.

мы спец. покупали скворешники,

и у меня тут бочка с водой стоит,
т.к. я периодически (особенно в конце весны - пока дождей небыло) наливаю бочку по полной, чтобы птички могли пить воду сидя на краю.

скворцы так классно поют,
утром смотрю, воробьи под окном прилетели и чирикают,
а т.к. рядом скворцы живут, и их гнезда тут..
как начинают воробьи чирикать,
через 1-2 минуты появляеться скворец, и начинает гнать их от гнезда - очень резко и громко "ччччч" произносит.

или когда кошка идет по земле рядом,
они подлетают поближе, где то сверху,
и как начинают орать "чччч", явно отгоняя кошку.

когда прошлым летом была жара,
я спец. брал по вечерам шланг поливочный, и поливал асфальт рядом со скворечниками,
чтобы птичкам было комфортнее, и чтобы оставались лужи, из которых они могли бы пить неища воду где то в далеке.

также очень нравиться как там самец самочке песенки поет,
или же как они переговариваються - поочереди, то один "ччччч", то другой сразу отвечает "ччччч",
вообще очень меня радуют эти птички.



по эстетике (пони-красоте, хотя скворец конечно красивее.. но эта птичка чуть меньше, поэтому) , мне еще нравиться трясогуска,
но вот поет она совсем слабо.

по пению, конечно соловей.
# Пн Июн 13, 2011 10:58 pm40obfam Зарег.: 07.04.2009 ; Сообщ.: 2105Ответить с цитатой
С прошедшим праздником Drinks or Beer
# Пн Июн 13, 2011 11:29 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Я то думал чо я праздновал :ks:
# Вт Июн 14, 2011 8:20 amЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.