Воры асек
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 03, 2006 3:54 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
У двоих знакомых седня номера асек увели. Чето я задумался что надо делать чтобы аську и у меня не спизидили.
# Пн Апр 03, 2006 4:03 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
У двоих знакомых седня номера асек увели. Чето я задумался что надо делать чтобы аську и у меня не спизидили.



пароль крутой, защиту компа крутую, номер аси не крутой Smile
# Пн Апр 03, 2006 5:15 pmchoor Зарег.: 09.11.2005 ; Сообщ.: 2097Ответить с цитатой
Просто вопросы поставить на смену пароля
# Пн Апр 03, 2006 5:39 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Мыло обязательно чтобы реальное было которое при регистрации аськи указывается, на которое
если чего отправляется пароль, ну и соответственно пароль к ящику.

З.Ы. Интересно а кто-нибудь юзает Secure Shuttle Transport (SST)?
# Пн Апр 03, 2006 5:42 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Хотя наверно лучший вариант это все-таки не крутой номер аси, чтоб соблазна ни у кого не возникало Smile
# Пн Апр 03, 2006 7:30 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
Mr.X_X_X писал(а):
Хотя наверно лучший вариант это все-таки не крутой номер аси, чтоб соблазна ни у кого не возникало Smile



и не заниматься финансовыми вопросами, обменом и тому подобным
# Пн Апр 03, 2006 8:34 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Чето я задумался что надо делать чтобы аську и у меня не спизидили.


у меня номер самый обычный... да кому он нужен, уводить его? проще новый зарегать, ИМХО.

Li-Hua, думаю и твой номер (если у тебя не 333 или не 4444 или не 55555) никому не нужен.... Rolling Eyes
# Пн Апр 03, 2006 8:42 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Цитата:

Чето я задумался что надо делать чтобы аську и у меня не спизидили.


у меня номер самый обычный... да кому он нужен, уводить его? проще новый зарегать, ИМХО.

Li-Hua, думаю и твой номер (если у тебя не 333 или не 4444 или не 55555) никому не нужен.... Rolling Eyes



+5
# Пн Апр 03, 2006 9:51 pmchoor Зарег.: 09.11.2005 ; Сообщ.: 2097Ответить с цитатой
Даже если номер не красивый и челвоек занимается чем-то серьёзным, угоны бывают часто, это факт
# Пн Апр 03, 2006 10:02 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
choor писал(а):
Даже если номер не красивый и челвоек занимается чем-то серьёзным, угоны бывают часто, это факт




Согласен, иногда для этого и угоняют.
# Пн Апр 03, 2006 10:32 pmchoor Зарег.: 09.11.2005 ; Сообщ.: 2097Ответить с цитатой
Чаще всего именно для этого
# Вт Апр 04, 2006 12:13 amKitaro Зарег.: 02.04.2006 ; Сообщ.: 26Ответить с цитатой
1)Поставить пасс с разным регистром букв, цифр и спецсимволов.... какой-нить 1iU+7=1i.. из 8 символов

2)Аську регать на мыло желательно либо провайдера.. либо своего сайта.. Поставить вопросы. Причём желательно с какой-нить хитрецой. Многие ставят например "Моё любимое блюдо"..или девичью фамилию матери... Что легко узнать с помощью перебором или социальной инженерии. Ну пароль на мыло тоже сложный. Не пользоваться Аутлуком и Интернет Эксплорером Т.к. все сплойты пишутся в основном под эти программы.

3) Виндуз апдейт, антивирус с базами новыми и файрвол.. Правда последние трояны имеют свойства блокировать работу и не палиться антивирями.. Поэтому с левых сайтов ничего не качаем..

4)Ещё были такие случаи, что ко мне приходили от моих близких знакомых, в контакте сообщения типа...
Цитата:
" хттп://адресссылки.ру/имяфайла.scr зацени этот новый клёвый скринсейвер..

или просто ссылка на эксплойт.. И многие попадаются... А это всего лишь трой, заразив комп жертвы, разослал по контакту аськи ссылку. У старой версии icq был ещё такой глюк- если в пересылаемом файле поставить большое кол-во пробелов перед расширением файла. то расширение не отобразится.. например так..
Код:
 filename.jpg                              .exe

Т.е. трой замаскирован под картинку )

Или может быть даже склеен с обычной программой .

5)СИ(Социальная Инженерия).... Могут постучать и представиться ( в зависимости от сексуальной ориентации жертвы r5 ) парнем или девушкой.. И под поводом познакомиться и поближе узнать друг друга, спросить например какое блюдо у вас самое любимое и какая была девичья фамилия у вашей матери.. См п.2.. Или есть ещё такой вариант. Во время разговора с вами, говорит: а я вот для своей странички не могу сложный пароль придумать.. Вот какой ты бы выбрал? Ну вы не замечая подвоха..советуете взять за пароль имена героев из романа Мастер и Маргарита.. И нехитрым перебором атакующий переберёт все имена .. Ну вариантов СИ тьма.. включая классику- "Мы суппорт icq.com и востанавливаем базу данных.. Напишите свой пароль иначе мы вас отключим.. " Конечно смешно... Но я знаю многих людей, авторитетных в сетевой безопасности кто попадался на уловку СИнженера..

6. Не оставлять свой компьютер без присмотра, если есть кто-то посторонний..

Вроде как основу перечислил )
# Вт Апр 04, 2006 12:18 amKitaro Зарег.: 02.04.2006 ; Сообщ.: 26Ответить с цитатой
choor писал(а):
Чаще всего именно для этого



Согласен.. Если номер некрасивый то обычно угоняют либо из-за контакта.. С3.14здить клиентов например... Лично видел как просили угнать асю представителя webmoney в каком-то городе.. Могут угнать по причине мести или чтоб досадить.. У некоторых контакт 300 и больше.. Иногда парни угоняют аськи своих девушек, чтоб узнать с кем они общаются.. Ну или если пасс лёгкий 12345 могут случайно угнать и юзать для флуда ...
# Вт Апр 04, 2006 12:22 amKitaro Зарег.: 02.04.2006 ; Сообщ.: 26Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
У двоих знакомых седня номера асек увели. Чето я задумался что надо делать чтобы аську и у меня не спизидили.




Это может быть и сама ICQ. Она изменяет автоматом пароль если в асечном профиле находятся урлы, состоящие в блэклисте у ICQ ... Хакерские..кардерские ресурсы.. А вот насчёт адалта не знаю.. Хотя может посчитать за спамерские аськи )

Правда я не знаю.. стояли у ваших знакомых урлы в профиле =)
# Вт Апр 04, 2006 10:47 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Kitaro, спасибо, очень познавательно!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.