Кто знает про BizSpark для предпринимателей?
Новая тема Написать ответ
# Ср Май 11, 2011 6:21 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Всем привет!
Недавно на глаза попадалась ссылка про то, что Майкрософт по программе BizSpark дает разную халяву - от лицензионного софта (VS, Windows, Office, etc) до купонов на прохождение экзаменов и возможно что-то еще.
Нашел эту программу для студентов, школьников и аспирантов, а вот для молодых предпринимателей найти не могу, т.к. я уже не студент, но предприниматель (профиль фирмы "разработка ПО").

Кто что знает о программе - пожалуйста поделитесь.

Заранее большое спасибо Drinks or Beer

update:
Нашел: http://www.microsoft.com/BizSpark/

Но вопрос возник - там такая информация:
Цитата:
Кому доступны преимущества BizSpark? Критерии просты:

Начинающий предприниматель или компания-стартап должен разрабатывать программный продукт или услугу, основанную на программном обеспечении, который(-ая) будет являться ключевой компонентой собственного бизнеса. Если развивается одновременно несколько видов бизнеса, то лицензии, полученные в рамках BizSpark могут использоваться в рамках разработки тиражируемых продуктов и сервисов, но не могут – для оказания услуг , таких как хостинг, дизайн веб-сайтов, системная интеграция, аутсорсинговая разработка ПО.

Компания должна быть частной, находиться в бизнесе не более 3 лет и иметь годовой доход не более 1 млн. долл. США (цифра дохода приведена для России). Частные лица, которые только находятся в процессе регистрации юр. лица, или даже не начали этот процесс, также могут участвовать в программе.



То есть, я обязан разработать какой-нибудь софт или можно использовать как ключевой компонент фри-ПО - Joomla ?
Блин, сейчас реально не то напишу при реге и плакала моя халява Win7, VS2010 и офис Sad

Спасибо, кто подскажет Drinks or Beer
# Ср Май 11, 2011 8:33 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Yabuti, микрософт (и другие крупные компании, например Интел) очень щедры, иногда могут выдавать не только лицензии на софт, но и материальную поддержку. Т.е. напрямую бабло тебе конечно не дадут, а вот косвенно в некоторых проектах могут помочь с рекламой, связями и т.п.
Мой тебе совет, найди представительство МС (интел) у себя в регионе и поговори с людьми, которые там работают. Им такое продвижение проектов нужно не меньше чем тебе, если наладишь контакты, можно очень хорошо посотрудничать.

Они тебе все подскажут и расскажут, т.к. у них это все обычно несколько запутанно, на первый взгляд.
# Ср Май 11, 2011 9:08 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
На счёт материальной поддержки не знаю, но мы для проекта одного выбили бизспарк. Дофига халявы, но больше половины просто старый и никому не нужный хлам. На новинки они даже скидок не дают по бизспарку.
Хотя там список прог был не хилый, может я что-то и упустил хорошее.
Среди халявы 2 лицензии Windows 95/98/ME/2k/XP/VISTA/Seven, старые серверные версии до 2003 (не по 2 лицензии на каждую, а 2 какие-нибудь). Ещё полезная вещь это офис. Больше ничего полезного я там не нашёл.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.