Знаменитый гей-пингвин поменял ориентацию. Геи-люди в шоке.
Новая тема Написать ответ
# Ср Сен 28, 2005 11:14 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Знаменитый гей-пингвин поменял ориентацию

Нестандартной для птиц сексуальной ориентацией славился на весь мир пингвин Сило из зоосада Центрального парка в Нью-Йорке. Но теперь он ошарашил наблюдателей снова, создав семью с самкой.
Шесть лет Сило хранил супружескую верность своему 18-летнему приятелю, самцу Рою. Партнеры даже вместе вырастили сына Танго, вылупившегося из яйца, которое им подкинули смотрители: в какой-то момент служащие заметили, что Сило с Роем безуспешно пытаются высидеть круглый булыжник.

История счастливой гей-пары сделала птиц талисманами в среде гомосексуалистов и лесбиянок. Сформированная ими ячейка пингвиньего общества преподносилась либералами в качестве дополнения к традиционным "семейным ценностям", демонстрируем императорскими пингвинами в феноменально популярном документальном фильме "Марш пингвинов", который превозносили в религиозно-консервативных кругах.

"Если императорские пингвины напоминают нам о нерушимости гетеросексуального брака, тогда что делают Рой и Сило?" - вопрошал автор редакционной статьи в газете "Нью-Йорк таймс.

Эти отношения легли даже в основу детской книги под названием "А Танго стал третьим", которая продается в сувенирном магазине при зоосаде.

И вдруг все кончилось. Сило бросил Роя, сменил его на калифорнийскую подружку по имени Скраппи, которую переселили в Нью-Йорк из Сан-Диаго.

Новая - гетеросексуальная - пара обустроила себе гнездышко и вместе расхаживает у бассейна, тогда как Рой одиноко стоит в углу вольера, часами уставившись в стену.

"Гомо" или "би"

Душещипательная история о предательстве, сексуальной самоидентификации и пингвиньей страсти просто "потрясла гомосексуальный мир", как написал в лондонской газете "Санди таймс" популярный блоггер и известный гей Эндрю Салливан.

А на веб-сайте влиятельной консервативной организации "В фокусе - семья" один из комментаторов написал: "Для тех, кто указывал на Роя и Сило как на пример для всех нас, случившееся должно быть очень неприятным. Некоторые гей-активисты даже могут разозлиться".

По-своему реагируют читатели других сайтов. "А почему, собственно, никто не торопится назвать этого пингвина бисексуалом?" - спрашивает некто "p" на сайте Aversion.

Впрочем, активисты американских организаций, представляющих геев и лесбиянок не склонны впадать в уныние. Роберта Склар, представительница Национального фонда геев и лесбиянок, говорит: "Теперь люди одержимы вопросом о том, выбирают ли птицы свою сексуальную ориентацию. Но поведение двух пингвинов, живущих в неволе, вряд ли можно считать ответом на этот вопрос".

А шум, поднятый вокруг пары пингвинов, Склар называет "слегка смешным. Или, может быть, не слегка".

Похожего мнения придерживается и Франс де Вааль, ученый из университета Атланты, изучающий переменчивость сексуальности обезьян. "Исключительный гомосексуализм в природе встречается нечасто", - говорит он. И, словно отвечая на вопрос "p" добавляет, что при описании животных лучше использовать слово "бисексуальный".

Так или иначе, но больше всех, кажется, расстроен всей этой историей Роб Грамзи, старший смотритель пингвинов в зоосаде Центрального парка. "Они были такой замечательной парой", - вздохнул Грамзи в одном из недавних интервью. Впрочем, добавил он, в зоосаде осталось еще четыре однополые пары пингвинов.

И Танго, приемный сын Сило и Рэя, - один из этой восьмерки.

news8.thdo.bbc.co.uk
# Чт Сен 29, 2005 8:10 amZ-Master Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 582Ответить с цитатой
Цитата:
Душещипательная история о предательстве, сексуальной самоидентификации и пингвиньей страсти просто "потрясла гомосексуальный мир"

гомосексуальный мир был расстроган до слез. :D
# Чт Сен 29, 2005 3:21 pmKorm Зарег.: 07.09.2005 ; Сообщ.: 310Ответить с цитатой
Как же эти педики надоели по работе, по телеку они, не знал что птицы даже опустились...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.