Какое количество неуникального контента может быть в блоге?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 14, 2011 11:23 amCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Cabal, а с кого больше денег капает - с Гугла или с Яндекса? Я так понимаю, что на блог может будет поместить их рекламные блоки. Так вот, если с Яндексом не получится, то это очень плохо для монетизации или нет? И, если Яндекс блог не принимает, то Гуглы это всё равно?


При чём тут реклама? Мы о поисковиках говорим, а не о контекстной рекламе, не мешай в одну кучу. Или ты думаешь если тебя Яндекс фильтранёт из за нескольких страниц неуника(во что я не верю, Гугл например точно 100% тебе ничего не сделает за это, а в Яндексе я просто не специалист, но предполагаю что тоже ничего существенного) тебя и в Директ обязательно не возьмут?

PS: да не верю я что обычный сайт попадёт под фильтр за несколько страниц с не уникальными текстами, просто делай то что задумала и не заморачивайся. Ну добавь туда ещё какие нибудь абзацы(например "от автора"), если совсем уж боишься, тогда процент уникальности будет больше.
# Чт Апр 14, 2011 11:59 amCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
А. И да, если ты снимешь свои работы с литературных сайтов и опубликуешь у себя, то есть нигде в сети кроме твоего блога их больше не будет то это - уник.
# Чт Апр 14, 2011 2:49 pmOleandra Зарег.: 07.04.2011 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
Cabal писал(а):
А. И да, если ты снимешь свои работы с литературных сайтов и опубликуешь у себя, то есть нигде в сети кроме твоего блога их больше не будет то это - уник.



Так поисковики ведь проиндексировали уже материал! Значит, он УЖЕ неуникален, даже если его снять с одного места и прилепить на другое - значения совершенно иметь не будет... Или я здесь ошибаюсь?
# Чт Апр 14, 2011 11:23 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Oleandra писал(а):

Так поисковики ведь проиндексировали уже материал! Значит, он УЖЕ неуникален, даже если его снять с одного места и прилепить на другое - значения совершенно иметь не будет... Или я здесь ошибаюсь?


Конечно ошибаешься. В твоём интересном мире поисковики придумали фильтры на неуник не для того что бы предоставлять клиентам более качественную услугу и не показывать кучу ссылок на страницы с одинаковым текстом, а что бы над мастерами поиздеваться Smile

ЗЫЖ да да "тема спалена" :D (спалена где то миллион лет назад так что даже стыдно повторять) - контент из Вебархива - уник. Smile
# Пт Апр 15, 2011 1:59 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
Cabal, я в оптимизации полный ноль. Неудивительно, что не увидела разницу между фильтром на выдачу сайта в поисковик и возможностью размещения у себя рекламы с этого поисковика. Большой пардон. Только сейчас допетрила, в чём там разница. :mrrgreen:

По поводу текстов: я их попробую снять, подождать какое-то время, а потом посмотреть - находятся они в индексе или нет. Как перестанут находиться, буду по-новому загонять.
# Пт Апр 15, 2011 8:41 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
C
По поводу текстов: я их попробую снять, подождать какое-то время, а потом посмотреть - находятся они в индексе или нет. Как перестанут находиться, буду по-новому загонять.


Именно. Как кеш у искалки обновится и их там уже не будет(говоря проще "они будут уже не в индексе"), можешь смело постить их как уник тогда уж точно никаких проблем не будет.
Цитата:
Большой пардон. Только сейчас допетрила, в чём там разница.


У нас наоборот принято всякие теории заговора разрабатывать. Типа Яндексу даже выгодней на забаненных сайтах рекламу держать потому что таким образом он свой траф на сайты не даёт а траф который идёт на забаненные в Яндексе сайты с Гугла через рекламу окучивает. Имхо бред конечно, но зато весёлый, "Дух времени" отдыхает Smile
PS:На тот случай если не удастся убрать посты с чужих сайтов, я бы добавил на блог сначала новые тексты, подождал пока сайт будет проиндексирован и запостил уже старые разбавленные абзацами "от автора", "краткий анонс следующего поста", "в прошлых сериях" и тд. А может и не разбавлял бы даже хз...
# Пт Апр 15, 2011 10:23 pmOleandra Зарег.: 07.04.2011 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
Cabal писал(а):
контент из Вебархива - уник. Smile



Прошу прощения, я в силу своей некомпетентности в вопросах оптимизации думала, что именно за сим фильтры и существуют... не бейте ногами! Sorry

А тогда через какое кремя контент снова уникализируется? Есть какие-нибудь пределы ожидания того, когда он из индекса уберется?
# Ср Апр 20, 2011 2:07 amCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Oleandra писал(а):

А тогда через какое кремя контент снова уникализируется? Есть какие-нибудь пределы ожидания того, когда он из индекса уберется?


Я в прошлом посте в этой теме написал вроде:
Цитата:
Именно. Как кеш у искалки обновится и их там уже не будет(говоря проще "они будут уже не в индексе")


Вроде это ответ на твой вопрос, нет? Не думай это не сарказм никакаой я просто не до конца понял вопрос а на то что мне показалось он обозначает я как раз ответил в посте к Вишенке.
А проверить наверно проще всего вбив в поисковик фразу из текста.
# Чт Апр 21, 2011 5:29 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
Cabal писал(а):

У нас наоборот принято всякие теории заговора разрабатывать. Типа Яндексу даже выгодней на забаненных сайтах рекламу держать потому что таким образом он свой траф на сайты не даёт а траф который идёт на забаненные в Яндексе сайты с Гугла через рекламу окучивает. Имхо бред конечно, но зато весёлый, "Дух времени" отдыхает Smile


Нет, я до таких тонкостей ещё не доросла. Я просто перепутала одно с другим. Думаю, что, когда немного освоюсь в SEO и монетизации, тоже буду придумывать свои "теории заговора", если, конечно, на то будет своя логика.

По поводу контента я всё поняла. Как-нибудь выкручусь в процессе.

Кстати, подскажите мне вот что: допустим, ставлю я у себя новый уникальный текст, он индексируется и что дальше? Он как-то закрепляется за моим сайтом? То есть, если потом он появится где-то ещё, то он будет для другого сайта считаться вторичным?
# Чт Апр 21, 2011 3:52 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):

Кстати, подскажите мне вот что: допустим, ставлю я у себя новый уникальный текст, он индексируется и что дальше? Он как-то закрепляется за моим сайтом? То есть, если потом он появится где-то ещё, то он будет для другого сайта считаться вторичным?


Вообще на практике это один самых не прояснённых вопросов - каким образом поисковики закрепляют контент за "автором", в СЕО тусовке принято вести себя так как будто поисковики закрепляют аторство за более старым источником и не слишком парится, но на всякий случай всё равно не давать тырить статьи всяким встречным поперечным без ссылки на источник. То есть "надейся на лучшее, но готовься к худшему".
# Вс Апр 24, 2011 3:39 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
Cabal писал(а):
но на всякий случай всё равно не давать тырить статьи всяким встречным поперечным без ссылки на источник. То есть "надейся на лучшее, но готовься к худшему".


Интересно, как это можно сделать-то?

Я занялась анализом своего литературного творчества и просто в ужас пришла от того, что часть его уже растащена по сети. На этих вещах мне придётся поставить крест, с этим я уже смирилась, но меня просто взбесила одна дама: она взяла мой стих и поставила его к себе на сайт для рекламы своего товара. Я ей написала, попросила снять, сказала, что это нарушение моих прав и всё такое. Ну, и что Вы думаете? На письмо она не ответила. Так что я не уверена, что к таким людям применимы какие-либо меры.
# Вс Апр 24, 2011 1:26 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Цитата:
На этих вещах мне придётся поставить крест, с этим я уже смирилась


Не рано смирилась? Я тебе битую неделю талдычу - не заморачивайся ты так, ну добавь в крайнем случае на страницу новые абзацы, расскажи чейтателям как эта тётка с твоим стихом поступила например и потому(или перед этим) - сам стих опубликуй.
# Вс Апр 24, 2011 1:42 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Новое пости, так проще. Тем более, раз контент уже растащили.
# Вс Апр 24, 2011 8:13 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Cabal писал(а):
потому(или перед этим) - сам стих опубликуй.


Не "потому" а "потом", это меня автоисправлялка подвела. Sad
Цитата:
Новое пости, так проще. Тем более, раз контент уже растащили.


Проще для кого? Из за одного Яндекса не перенести свои статьи на свой же сайт? Не очень это как то просто...
# Пт Апр 29, 2011 1:04 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
Orvas писал(а):
Новое пости, так проще. Тем более, раз контент уже растащили.


Мысль!

Дай я тебя расцелую! Lips Lips In Love

Надо будет так сделать: к каждому произведению написать что-то вроде истории создания, творческой жизни, откликов, полученных от других людей и процентов на 10 самого произведения впихать. В таком случае уникальность будет около 90 и её наверно Яндекс "скушает" будь здоров!

Я бы ещё хотела картинками всё проиллюстрировать, но могу их взять только в сети. Не уникальные картинки - это очень страшно?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.