Отчет-обзор по программе ZennoPoster 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Мар 15, 2011 4:31 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
С момента приобретения мною ЗенноПостера 3 версии прошло совсем немного времени, но я бы хотел написать небольшой отчет (обзор) этого уникального софта, чтобы поделиться с Вами впечатлениями.
До покупки Зенно передо мной стоял сложный выбор - программ подобного рода не так мало, к тому же каждая из них имеет свой подход к работе и свою, если можно так сказать, "философию".
На тот момент я выбирал из:
  • ЗенноПостера,
  • Негроимитатора,
  • ScriptMe
  • Xedant Human Emulator.

Негроимитатор из претендентов выбыл первым - т.к. было две веских причины: закрытие проекта, а следовательно, никакого развития и улучшений. И второе - некая "сыроватость", выражающаяся в глюках и не совсем стабильной работе. Нет, программа хорошая и я уважаю труд авторов, дающих попробовать демку перед покупкой. Но "Негр" для меня оказался не вариантом.
Xedant Human Emulator и ScriptMe, ушли с дистации по другой причине - оба требуют навыков кодинга, пусть даже спец.языка скриптов, который создали авторы этого софта. Но я не программист, поэтому покупать этот софт мне не было смысла, т.к. учиться программировать (даже на легком языке) - это время. А время - это деньги.
Вот так плавно, под конец очереди, я перешел к рассмотрению ЗенноПостера. Конечно, и раньше мельком читал о нем отзывы, но близко познакомиться как-то не удавалось. Этот момент настал вчера.Была загружена демо-версия (это плюс разработчикам, что дают "потрогать" продукт перед покупкой), найдены в Сети несколько готовых шаблонов, загружены и запущены (аддурилка Яндекса, аддурилка Гугл, регер мыл). Это может быть удивительно, но ЗенноПостер просто взял и выполнил работу! Признаться, я ожидал каких-то ошибок, сообщений о несовместимости и т.д. Зенно же, стандартно отработал, выдал файл с отчетом и ждал новой работы. Класс! Smile
Логика создания своих шаблонов мне была пока не очень понятна, но приятно проработанные элементы меню, сам интерфейс, общая эргономичность и история проекта добавили к решению о приобретении еще "плюсов" и я решил брать софт, а с логикой разобраться на уже купленной версии.
К слову, работать можно и в бесплатной демке, но она имеет несколько ограничений. Если Вы не любите рисковать и хотите научиться создавать свои шаблоны до вложения средств - попробуйте сначала демку, это бесплатно.
Купив ЗенноПостер 3, в качестве бонуса получил аккаунт с доступом к скрытым разделам на форуме ЗенноЛаб. На форуме и в справочном руководстве (очень понятном для новых пользователей) почитал о работе с программой, посмотрел видео.

Что я могу сказать? Через 30 минут после первого запуска у меня уже работал собственный авто-реггер почтовых ящиков на Mail.ru.
Создавать его я научился после 2-х просмотров обучающего видео (берем тут).
После создания реггера мыл на Мейл.ру, создал реггер мыл на другом мыльнике, по аналогии.

Кстати, насчет Мейл.ру: если регистрировали почту на этом мыльнике, то, наверняка, видели, что там три маленьких капчи. Так вот, как оказалось, только ЗенноПостер умеет склеивать несколько капч в одну.Что это дает? А дает многое:
  • "Задел" на будущее, когда другие сервисы начнут вводить такую составную капчу с целью отсечь автореггеры.
  • Экономию на распознавании капч. Вместо отправки трех капч на сервис анти-капчи, Вы отправите одну. Экономия очевидна.
  • Скорость работы. Аналогично стоимости, в три раза экономите время на распознавание одной, общей капчи вместо трех.

Сейчас, после написания этого обзора, я создаю реггер бонусных доменов (update: уже создал для .tk), автозаливалку доров и автопостер по моему списку пиаристых блогов. После этих действий количество доров, которые я смогу делать, вырастет в несколько десятков раз. ЗенноПостер - просто находка для тех, кто делает сайты в промышленных масштабах.

Теперь давайте теперь посмотрим процесс создания реггера мыл, на моем примере.


Вот так выглядит сайт компании ЗенноЛаб


Выбор версии - от простой начальной до мощной профессиональной

На скриншотах выше - сайт компании. И, как видите, разработчики дают нам выбор, в зависимости от цены и функций, можно выбрать начальную, стандартную или профи-версию продукта.


Так выглядит ProjectMaker в процессе работы


Выбор макроса для ветки


Макрос Билдер - создаем макрос для выбора месяца даты рождения в пару щелчков

Скриншоты выше - процесс работы с макросами. Макросы в ЗенноПостере - это мега-вещь! За пару кликов можно задать почти любое действие, включая как выбор из сотен готовых макросов, так и написав свои, если нужно.
Макросы ОЧЕНЬ экономят время и делают ЗенноПостер очень удобным.


Процесс создания шаблона - весь процесс делается естественным способом, затем улучшается в ProjectMaker'е


Успешная регистрация нового ящика на Мейл.ру


Изменяем нужные ветки, добавляя макросы

Как видим на скриншотах выше - работать в Зенно несложно. Все действия сначала производятся как "обычный" серфинг в браузере, а затем, если необходимо, нужные ветки (термин, которым называют единичное, атомарное действие в ЗенноПостере) правятся в ProjectMaker'е. Причем, все делается визуально, мышью и кнопками, что не может не радовать тех, кто в программировании не силен (вроде меня) Smile

Окно самого ЗенноПостера - исполнителя шаблонов


Задаем параметры исполнения загруженному шаблону


Шаблон выполняется в ЗенноПостере

На скриншотах выше показан сам ЗенноПостер, который, собственно, и исполняет шаблоны, созданные в ProjectMaker'е или скачанные из Сети.
Второй скриншот - установка параметров исполнения шаблона - можно задать количество потоков, повторения, попытки, а также (важно!) прокси и правила для прокси. К слову, у ЗенноПостера хорошо продуман момент с проксями, что еще раз заставляет меня похвалить разработчиков - они понимают, что при регистрации большого количества акков\мыл\профилей\доменов очень важен уникальный IP-адрес, чтобы все эти тысячи акков, которые с легкостью нарегает Вам ЗенноПостер, не улетели в бан. Респект, ребята, за понимание Smile
Третий скриншот - процесс работы, т.е. регистрации профилей. Кстати, в отличие от уже упомянутого в начале Негроимитатора, Зенно не захватывает курсор, так что можно свернуть его и заниматься другими делами.


Результат тестового выполнения шаблона - мыла регит, проверено!

Для примера, показал результат выполнения 1 итерации шаблона - как видите, создан аккаунт и сохранен в указанном файле. Расширение "@mail.ru" можно не указывать, но я указал для того, чтобы не путаться, т.к. этот реггер у меня будет регить мыла и на другие домены Мейл.ру - bk.ru\inbox.ru\list.ru.


Регистратор qip.ru - аналогично мейловскому, за 5 минут


Шаблон реггера qip.ru готов, можно запускать

На двух скриншотах выше - регистратор мыл на QIP.RU, являющимся одним из крупнейших рунетовских мыльников. Сверху виден процесс "естественной" работы, снизу же - готовый проект. Как видно, QIP сам подставил в поле логина свежесозданное мыло, а ЗенноПостер его сохранил в файл с аккаунтами.


Готовые акки другого мыльника - установил другой формат разделения логина-пароля

Отчет другого реггера, созданного для местного мыльника. Под него специально написал реггер мыл, т.к. он без наворотов в виде флеша, АЯКСа как у Мейл.ру или Квипа, быстрее загружается и меньше жрет трафика (хотя можно картинки\видео\звуки\ActiveX\etc отключить в настройках шаблона). Как видите, здесь я указал другой формат сохранения, в виде: логин : пароль.

Резюме
Программа ЗенноПостер - обязательный must have для людей, которые занимаются массовым созданием чего-нибудь в своей деятельности - будь то доры, профили, комменты в блогах, постинг на форумах и даже просто публикация большого количества статей на своих сайтах - все это Зенно может автоматизировать, а Вам останется только отдыхать или заниматься другими делами.
Причем, я считаю, что цена в $59 за начальную версию, очень низкая, т.к. этот софт реально экономит зарплаты на несколько работников, а к тому же может "пахать" круглосуточно, 365 дней в году, а также не рассекречивает мои ноу-хау и наработки.

P.S.: Если разместил статью не в том разделе - просьба перенести. Но я старался, т.к. софт в самом деле уникальный, мне облегчит в перспективе многие рутинные задачи, сэкономит деньги на покупке всяких "реггеров" Smile
P.P.S.: Статья не заказная, писал на энтузиазме :thup:
# Вт Мар 15, 2011 8:08 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
А как он постит? Постить то он может только бредо текст или он еще генерить умеет?
# Вт Мар 15, 2011 8:36 amNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
m_Stasuk, сам зенно не генерит, у него другое назначение. Он может автоматизировать рутинные телодвижения.
Рега мыл массовая, фрихостингов например.

Он будет постить то что ему дашь Smile Ну например, новости от компании такой-то на паре десятков форумов запостить не проблема, потом в тот же топик свежие новости постить.
А вот если вопросы будут от юзеров, то отвечать уже он не будет Smile

Yabuti, :thup:
# Вт Мар 15, 2011 9:12 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
m_Stasuk, в Зенно большой аппарат макросов. Т.е. макрос - это уже готовая функция для чего-либо, например:

    генератор имени (задается язык (английский\русский), количество букв)
    генератор фамилии (аналогично)
    генератор никнейма (аналогично + задание букв\цифр\цифр-букв\свои варианты)
    генератор записи в файл
    генератор взятия из файла
    генератор разных случайных последовательностей
    и т.д. и т.п.

"Если Хрумер - это пулемет, то Зенно - снайперка"(с) кто-то с форума разработчиков Smile
Т.е. его можно заточить на то, чтобы он точечно что-то делал на ресурсе, обходя защиты. Например, пиаристые блоги комментить. Там, где Хрумер будет бессилен, Зенно пробъет.
И, повторюсь, он не требует знаний программирования, все делается визуально - что вижу, то делаю (WYSIWYG-подход типа).
# Вт Мар 15, 2011 9:31 amIbanez Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
Оффтоп:

Yabuti, вот если бы ты блог не продал, можно было бы туда такой отчет выложить Smile

# Вт Мар 15, 2011 9:39 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Оффтоп:
Понравилось про выбор.
Я Выбирал между 4 х машин...
Одна была без движка и уже не работала...
Две других были со встроенной функцией полета, а у меня нету прав на движение по воздуху....
после 29 часов мучетельных мыслей, советов с родителями , звонков друзьям, после 4 походов к психиатру, 9 топиков на форумах и 6-ти безсонных ночей - мой выбор остановился на 4-й. ДА!!!!Я выбрал ее ибо она лучшая.
Цитата:
P.P.S.: Статья не заказная, писал на энтузиазме



А то бы ты написал , если бы это было не так )))


P.S. Зенно супер софт. не спорю.

# Вт Мар 15, 2011 10:03 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Ibanez, :mrrgreen:
так я тихонько новый блог завел же :thup:
Там этот обзор есть, вот: http://seochan.ru/otchet-obzor-po-programme-zennoposter-3.asp

Longer, :mrrgreen:
Не, конечно есть свой интерес - партнеркую страничку попозже добавлю на блоге, 5% с продаж Wink :mrrgreen:
# Вт Мар 15, 2011 10:22 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Неплохой обзор :thup:
# Вт Мар 15, 2011 10:29 amzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Yabuti, отлично расписал. :thup:
# Вт Мар 15, 2011 10:55 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
а сколько он стоит? ))
# Вт Мар 15, 2011 11:00 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
sydoow, zeoman, спасибо :thup: Drinks or Beer

m_Stasuk, есть три варианта - начальный за $59, стандарт за $149, про-версия за $420.
На праздники, обычно, цена хорошо спускается.
# Вт Мар 15, 2011 5:30 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Кстати, если кто хочет сэкономить - указывайте при покупке мою асю "294-292-787", -5% от цены будет :thup:
# Вт Мар 15, 2011 5:34 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
хорошо расписал, даж пришлось запустить его и проверить последнии обновления ))) Drinks or Beer
# Вт Мар 15, 2011 5:36 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
adamant, Drinks or Beer
Кстати, последняя бета недавно вышла ведь, обновляйтесь :thup:
# Чт Мар 17, 2011 5:38 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Yabuti, отлично расписал :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.