Рядовой Сычев лишился ног из-за наследственного заболевания
Новая тема Написать ответ
# Чт Мар 23, 2006 1:31 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Рядовой Сычев лишился ног из-за наследственного заболевания


Врачи госпиталя им. Бурденко огласили окончательный диагноз, поставленный рядовому Андрею Сычеву, лишившемуся ног и жизненно важных органов после пребывания в Челябинском танковом училище.

По мнению врачей главного военного госпиталя, причиной заболевания Сычева стала тромбофилия - генетическая аномалия, ведущая к повышенной свертываемости крови.

Издевательства, которым, по версии Прокуратуры, Сычев подвергся в своей части, могли стать катализатором, но не были основной причиной его заболевания.

Поставить диагноз "тромбофилия" можно только после сложной и дорогостоящей генетической экспертизы, аппаратуры для проведения которой не было ни в военкомате, где Сычев проходил медкомиссию перед призывом, ни тем более на родине солдата - небольшом поселке Воронцовск Краснотурьинского района Свердловской области.

Генетическое исследование анализов, взятых у Сычева, было проведено в Гематологическом центре РАМН - единственным на сегодняшний день медицинском учреждении, где может быть поставлен подобный диагноз.

Начальник Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны генерал Валерий Куликов не исключил, что причиной обострения заболевания могло быть и действия старослужащих, заставлявших Сычева часами сидеть на корточках.

В то же время специалисты госпиталя им. Бурденко выдвигают на первое место другую версию заболевания Сычева. По словам начальника госпиталя Вячеслава Клюжева, причиной множественного образования тромбов, приведшего к воспалительным процессам и потере конечностей, могут быть как физические воздействия и долгое пребывание в неподвижном состоянии, так и инфекция, переохлаждение и даже психоэмоциональный стресс. Наиболее же вероятной причиной развития болезни Клюжев считает воспаление вросшего ногтя, образовавшееся на ноге солдата еще в августе прошлого года.

В воскресенье вечером Главнокомандующий сухопутными войсками РФ генерал-полковник Алексей Маслов заявил журналистам, что, по его мнению, утверждения о избиениях и издевательствах, которым по версии прокуратуры подвергался Сычев, являются безосновательными.

Родственники Андрея Сычева с негодованием восприняли новую версию его болезни. По словам матери и сестры солдата, до призыва в армию у него не было проблем со здоровьем. Никогда не жаловались на здоровье и родители Сычева.

В январе 2006 г. главный военный прокурор Александр Савенков заявил, что рядовой Сычев лишился ног в результате систематических избиений. Затем факт избиений и издевательств был подтвержден судебно-медицинской экспертизой.

Yтро.ru
# Чт Мар 23, 2006 1:34 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Теперь наверное и квартиру отберут, которую выделили...
И вообще наша армия - самая гуманная и лучшая в мире...
# Чт Мар 23, 2006 2:48 amgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
а они не обнаружили что парня таким и призвали в армию, без ног и мужского достоинства?
# Чт Мар 23, 2006 2:48 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Вот гон то! Evil or Very Mad
Цитата:
Издевательства, которым, по версии Прокуратуры, Сычев подвергся в своей части, могли стать катализатором, но не были основной причиной его заболевания.


Цитата:
Затем факт избиений и издевательств был подтвержден судебно-медицинской экспертизой.


Да избили и издевались, но это так шалости основная то причина не в этом оказывается, а в генах.

Вот чушь то, детский лепет какой-то Evil or Very Mad
Кого они хотять нае####ть ? Evil or Very Mad

З.Ы. Я рад что живу в самой лучшей в мире стране, где государство заботиться о какждом своем гражданине Evil or Very Mad
# Пт Мар 24, 2006 12:08 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

а они не обнаружили что парня таким и призвали в армию, без ног и мужского достоинства?


наверное повторная и очень сложная экспертиза это все-таки обнаружит...
# Пт Мар 24, 2006 12:45 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
в военкомате ищут болезни только если деньги платишь...
бесплатно, как то мне врач сказал, посмотрев сердце...штангу поднимать нельзя, а в армии служить можешь...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.