Как Интернет-магазину остаться на упрощёнке
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Dec 05, 2010 6:00 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
Продолжая актуальную сейчас тему нового Налогового Кодекса, предлагаю почитать статью - консультацию юриста, которая, надеюсь поможет многим.
http://dengi.ua/clauses/72832_Kak_spravitsya_internet-magazinam_s_novymi_nalogovymi_trebovaniyami.html

Это, прежде всего касается владельцев Интернет-магазинов, которые до принятия нового НК работали легально и были плательщиками единого налога.
# Вс Dec 05, 2010 6:21 pmdendesoft Зарег.: 23.08.2010 ; Сообщ.: 76Ответить с цитатой
А вот к стати. Если у меня на сайте лишь форма заказа? А оплату, выпуск и отправку продукции производит ООО на территории РФ, я вообще отношусь к продавцу или Интернет - магазину? Или нет?

Ведь по сути я лишь сотрудничаю на стадии производства и рекламы, а не на стадии распространения и продажи.
# Вс Dec 05, 2010 6:27 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
В том-то и дело, что слава Богу, наше законодательство ещё не очень хорошо разбирается в Интернете.
Я думаю так: в любом случае форму заказа надо заменить на что-то другое (например, перефразировать, или заменить на реф ссылки, ведущие непосредственно на сайт предприятия (если работаете напрямую) или на сайт основного Интернет-магазина (если вы являетесь аффилиатом).
К тому же убрать из названия и описания вашего сайта словосочетание "Интернет-магазин"
А вообще, если деятельность позволяет, уходите в тень.
# Вс Dec 05, 2010 10:17 pmdendesoft Зарег.: 23.08.2010 ; Сообщ.: 76Ответить с цитатой
Цитата:
А вообще, если деятельность позволяет, уходите в тень.



Да это же смешно. Вот все кричат уходить в тень. Ну уйдете вы, и что дальше будет? Ни за границу нормально съездить нельзя, ни покупку приличную купить...

Нет, тень это не то.
# Пн Dec 06, 2010 8:34 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Актуально только для Украины?
# Пн Dec 06, 2010 9:46 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
Ну уйдете вы, и что дальше будет? Ни за границу нормально съездить нельзя, ни покупку приличную купить...


а как это сможет воспрепятствовать?
# Пн Dec 06, 2010 12:26 pmifund Зарег.: 24.07.2010 ; Сообщ.: 77Ответить с цитатой
Хе, ну ведь отбелить деньги то просто можно - перичисление на свой второй кошелек с формулировкой "разработка интернет магазина". Со второго кошелька налишь через расчетный счет. И ты полностью белый. Езжай куда хочешь.
# Пн Dec 06, 2010 5:13 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
Мне кажется, что всё зависит от размеров бизнеса. Если бизнес архикрупный и вы зарабатываете по несколько сотен тысяч долларов в месяц, тогда конечно его утаить в тени будет трудно. Хотя, на мой взгляд, тоже возможно.
А если вы - начинающий вебмастер, открыли партнёрский Интернет-магазин или же в этом Интернет-магазине вы продаёте свои товары, но зарабатываете очень мало - тогда смысл вам официально показывать эту деятельность?
Оформите на домен прайваси, назовите свой Интернет-магазин красивенько (так чтобы там не было самого словосочетания "Интернет-магазин"), выводите деньги через обменники (посредством мгновенных банковских переводов, где надо показывать только паспорт). Получилась большая сумма для вывода - дробите её. Не привлекайте к себе внимание. И будет вам счастье!
# Пн Dec 06, 2010 5:24 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
большую сумму тебе привезут домой сами обменники и не надо идти в банк показывать паспорт
# Пн Dec 06, 2010 5:56 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
все это эрунда, главное что б позволяли доходы платить налоги
# Пн Dec 06, 2010 6:16 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
угу ... делаешь ЧП ремонт компов на дому... но все равно надо договора какие нить составлять для отчетности...
# Пн Dec 06, 2010 10:02 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Оффтоп:
ты гришь ремонт.. я с этим уже стыкался, занес как бы фирме сидюк то ли винт отремонтировать, они на него посмотрели покрутили, через сутки сказали что ничего сделать не могут но я должен им за то что они тратили время на проверку. если б был составлен договор где бы все было б обговорено, за что я должен платить и за что не должен то б с меня денег не взяли б. а в наше время ремон уже неактуален, куча прог для теста и анализа и ремонта есть в почти свободном доступе, да и целые детали к ноутбукам можна купить начиная с корпуса заканчивая материнками и процами.
а был случай в начале века, сломался монитор, блок управления питанием, так мастер пришел на дом, разобрал, посмотрел, сказал что тут делать нечего и заменить у него счас нечем сгоревшие транзисторы, но написал какие надо и сказал где купить, в итоге на следующий день все сам сделал но с его подсказки, но за то что он приехал и помог дал ему "на чай" с чистой совестью. это веду к тому что развелось куча "гуру" и все что то пытаються делать, но попасть на мастера своего дела очень трудно и в такого уже давно наработана база клиентов и он за налоги не переживает

# Пн Dec 06, 2010 10:53 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
adamant, да я для отмазки перед органами говорю...
# Пн Dec 06, 2010 11:43 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
shhef писал(а):
большую сумму тебе привезут домой сами обменники и не надо идти в банк показывать паспорт


Личными встречами и походами ко мне домой я бы не злоупотребляла. Чем меньше контактов - тем лучше.
Вы не забывайте, что сейчас у нас меняются не только законы, но и строй общества.
Стучать могут начать сами же обменники. Или тебя "примут" во время передачи денег при личной встрече.
А походы ко мне на дом - это уже перебор в любом случае.
# Пн Dec 06, 2010 11:52 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
просто если суммы от 10к другого выхода не вижу
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.