Оффшор как белый способ обойти новый Налоговый Кодекс на Укр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Dec 01, 2010 1:45 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
shhef писал(а):

в новом кодексе IT шник будет платить налог 1500 грн (200 баксов грубо)+500 грн (60 баксов) в пенсионный + каждый месяц, неделю, день отчеты в налоговую, пенсионный, соцстрах, статистику и т.д. и коню понятно, что надо будет деражать бухгалтера, который этой всей кухней будет заниматься (зарплата ему)... +65 -75% своих доходов буш отдавать державе... о проверках я вообще молчу и что налоговик будет спать с тобой, контролируя твои доходы...



В России пока примерно 12000 руб. в год (в зависимости от МРОТ это) в пенсионный + 6 % налогов по упрощенке
# Ср Dec 01, 2010 5:24 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
windfox писал(а):
Зачем усложнять себе жизнь.
В соседних топиках вы обсуждаете выводы и обналичку через карты обменники итд итп.
там уже организованы схемы, где ответственность по этим операциям ложиться на вендоров сервисов.



За вас налоговую ответственность сервисы по обналичке электронных денег нести не будут. Они это чётко прописывают в договоре.
# Ср Dec 01, 2010 5:37 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
shhef писал(а):


в новом кодексе IT шник будет платить налог 1500 грн (200 баксов грубо)+500 грн (60 баксов) в пенсионный + каждый месяц, неделю, день отчеты в налоговую, пенсионный, соцстрах, статистику и т.д. и коню понятно, что надо будет деражать бухгалтера, который этой всей кухней будет заниматься (зарплата ему)... +65 -75% своих доходов буш отдавать державе... о проверках я вообще молчу и что налоговик будет спать с тобой, контролируя твои доходы...

вообще кодекс противоречит многим законам, которые выше того кодекса и особенно конституции...отакэ

посмотрим что в четверг будет...сроки до четверга данны


Я в Украине ЧП-шником была 2 раза + многие мои родственники тоже ЧП-шники по много лет (более 15).
Что у нас творится в налоговых знаю не понаслышке. Это просто БЕСПРЕДЕЛ. А сейчас, в связи с новым НК, оживились в разы не только налоговая, но все проверяющие структуры (менты, СБУ, санстанция и т.д.)
Настолько нагло и в таком количестве они бабки не требовали ещё никогда. Так что вы все официальные выплаты, которые должны будете делать по закону умножьте где-то на 25.
Плюс постоянные хождения по кабинетам, чтобы получить малипусенькую справочку (уж поверьте, испытала на собственной шкуре). Вы про компьютер забудете как таковой, всё будете ходить по инстанциям сдавать и пересдавать документы, платить штрафы, которые вам нарисуют из воздуха (у меня такое было, хотя я была на 100% права, просто налоговая запоздала с уведомлением на 2 недели, но штраф 180 грн. заплатила всё равно я). И это было при нулевой деятельности. Я не занималась в тот период НИЧЕМ. Ходила на курсы, училась.
По поводу проверок я вообще молчу. Бандитский налёт по сравнению с налоговой проверкой - это милая прогулка в детском саду. У налоговиком система поведения во время проверки наработана годами.
Они умеют давить на психику и раздавят кого угодно. Без штрафа они от вас не уйдут. Просто если вы их умилостивите (сами понимаете как), они назначат вам штраф 1700 гривен, а если вы им чем-то не понравитесь - то 17000 грн. А чтобы умилостивить (по нынешним объёмам штрафов) дать на лапу придётся 4-5 тыс гривен.
Во время проверки они так и говорят: "Вы же понимаете, в стране дефицит бюджета. От нас тоже многое не зависит. Нам с Киева дали задание собрать с вашего города столько-то тысяч гривен. Так что мы по-любому выпишем штраф".
# Ср Dec 01, 2010 5:52 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
В России примерно также. Ооо, это не по форме, а тут не прошито, а тут не опломбировано... штраф.
# Ср Dec 01, 2010 6:06 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
в общем офшор рулит Cool
# Чт Dec 02, 2010 11:33 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7506Ответить с цитатой
Пошли они ублюдочные твари, большинство работников подобных структур явно в детстве унижали сверстники. Никогда не давал взятки, все решал по закону, хорошие юристы стоят полученного кайфа от созерцания унылой рожи какого нибудь ублюдка-проверяющего от того, что ему не дали взятку.
# Чт Dec 02, 2010 3:09 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
у меня знакомый посадил одного, тот постоянно бабки требовал, толи крушник толи обозник... в общем знакомый стуканул в СБУ, того и повязали споличным и посадили. так вот его дружки (того кого посадили) жить не давали, пришлось выехать из страны... а вы тут законы, юристы... хуйня это все ща
# Чт Dec 02, 2010 4:19 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
Расслабляться не стоит. Есть информация, что Президент наложил вето только на словах.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4892045/
# Чт Dec 02, 2010 4:59 pmwindfox Зарег.: 19.08.2009 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
Dater писал(а):
windfox писал(а):
Зачем усложнять себе жизнь.
В соседних топиках вы обсуждаете выводы и обналичку через карты обменники итд итп.
там уже организованы схемы, где ответственность по этим операциям ложиться на вендоров сервисов.



За вас налоговую ответственность сервисы по обналичке электронных денег нести не будут. Они это чётко прописывают в договоре.




Я наверное не правильно выразился и не был понят.
Какая проблема в следующей операции.
деньги с компании переводяться в финансовый сервис, который зачисляет перевод на карточку иностранного банка, по которой происходит снятие денег через ATM
# Чт Dec 02, 2010 9:32 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
windfox писал(а):



Я наверное не правильно выразился и не был понят.
Какая проблема в следующей операции.
деньги с компании переводяться в финансовый сервис, который зачисляет перевод на карточку иностранного банка, по которой происходит снятие денег через ATM



А что такое АТМ?
# Пт Dec 03, 2010 2:08 pmwindfox Зарег.: 19.08.2009 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
ATM (Automatic tellermachine) - банкомат
# Сб Dec 04, 2010 12:31 amDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
windfox писал(а):
ATM (Automatic tellermachine) - банкомат


Понятно. Сразу не сообразила Smile Но, насколько я знаю, доллары через банкомат снимать нельзя. Они снимаются через кассу при предъявлении паспорта и карточки.
Но правительство сделало нам сюрприз.
Дело в том, что новый налоговый кодекс позволяет налоговикам проверять банковские счета (т.е. и карточки в том числе). Конечно же, это противоречит ныне существующему Закону о банковском деле (где говорится о тайне банковского вклада).
Но Тигипко сказал, что в ближайший месяц правительство внесёт необходимые изменения в законы, которым на данный момент противоречит новый налоговый кодекс.
После такого заявления я, например, закрыла свои банковские карточки.
# Сб Dec 04, 2010 6:41 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
Dater писал(а):
windfox писал(а):
ATM (Automatic tellermachine) - банкомат


Но, насколько я знаю, доллары через банкомат снимать нельзя. Они снимаются через кассу при предъявлении паспорта и карточки.


Можно!
# Сб Dec 04, 2010 6:44 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
Dater писал(а):

Я в Украине ЧП-шником была 2 раза + многие мои родственники тоже ЧП-шники по много лет (более 15).
Что у нас творится в налоговых знаю не понаслышке. .


Я 5 лет ЧПшником был и за это время только один раз ушёл от туда не заплатив))) и у нас это не взятка а "на подписку на журнал(Нологовый вестник)" причём журнал походу крутой раз столько стоит(в последний раз 200), хотелось бы этот журнал хоть раз в руках подержать))))
# Сб Dec 04, 2010 10:39 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
Dater писал(а):
windfox писал(а):
ATM (Automatic tellermachine) - банкомат


Понятно. Сразу не сообразила Smile Но, насколько я знаю, доллары через банкомат снимать нельзя. Они снимаются через кассу при предъявлении паспорта и карточки.
Но правительство сделало нам сюрприз.
Дело в том, что новый налоговый кодекс позволяет налоговикам проверять банковские счета (т.е. и карточки в том числе). Конечно же, это противоречит ныне существующему Закону о банковском деле (где говорится о тайне банковского вклада).
Но Тигипко сказал, что в ближайший месяц правительство внесёт необходимые изменения в законы, которым на данный момент противоречит новый налоговый кодекс.
После такого заявления я, например, закрыла свои банковские карточки.



какой депутат захочет что бы проверяли его счета?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.