Оффшор как белый способ обойти новый Налоговый Кодекс на Укр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Ноя 30, 2010 10:47 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
shhef писал(а):
у меня открыта компания в другой стране в которой есть бизнес и куда я плачу налоги... я покупаю и живу на украине , но бизнес не веду... за что платить налоги?


Конечно согласно закону "О запрете двойного налогообложения на Украине" (он был принят ещё в УССР и работает до сих пор), если вы ведёте весь свой бизнес за рубежом, в Украине платить налоги вы не должны. Так по крайней мере было до вчерашнего дня. Но предприниматели выдвинули Януковичу требование денонсировть договор с Кипром и отменить закон о запрете двойного налогообложения.
Правда, Кипрский оффшор мелкому бизнесу всё равно бы не подошёл - там надо раз в году проводить аудиторскую проверку, которая выльется в 5-6 тыс. евро - это официальная оплата труда аудитора.
IT-шникам, на мой взгляд, больше подойдут Багамы, Сейшелы.
Но прежде, чем нырнуть в эту авантюру, сначала надо всё очень хорошо выяснить - до мельчайших подробностей. А то потом такие неожиданности могут всплыть, что жизни не хватит расхлебать.
# Вт Ноя 30, 2010 10:52 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
veligursky писал(а):
а нафига прибалтика и 2к зелини платить за хз что, смотрим в сторону Великобритании


Насчёт Великобритании надо уточнить какой именно оффшор и кому они его предоставляют.
Но при выборе оффшора я бы ещё выбирала такую страну, чтобы в крайнем случае (хз что будет дальше на Украине) туда можно было свалить.
# Ср Dec 01, 2010 2:19 amFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Знаете неуловимого Джо?
# Ср Dec 01, 2010 2:21 amFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Цитата:
Президент Украины Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс (НК). Об этом он заявил сегодня на совещании в международном аэропорту "Борисполь" перед отлетом в Казахстан для участия в саммите ОБСЕ, передает корреспондент РБК-Украина


rbc.ua/rus/top/show/istochnik-v-yanukovich-1-dekabrya-podpishet-nk-i-podast-v-vr-30112010121500
# Ср Dec 01, 2010 2:30 amDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
Ffadu писал(а):
Знаете неуловимого Джо?


Нет. А кто это?
# Ср Dec 01, 2010 2:32 amDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
Ffadu писал(а):
Цитата:
Президент Украины Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс (НК). Об этом он заявил сегодня на совещании в международном аэропорту "Борисполь" перед отлетом в Казахстан для участия в саммите ОБСЕ, передает корреспондент РБК-Украина


rbc.ua/rus/top/show/istochnik-v-yanukovich-1-dekabrya-podpishet-nk-i-podast-v-vr-30112010121500



Я об этом прекрасно знаю. Но радоваться раньше времени не стоит. По-моему, на Украине всё только начинается.
Поэтому оффшоры остаются актуальными.
# Ср Dec 01, 2010 2:46 amFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Dater писал(а):
Ffadu писал(а):
Знаете неуловимого Джо?


Нет. А кто это?


Вот и я не знаю. А он есть.
Будешь как делать как неуловимый Джо и меньше надо будет переживать.
Не свети деньгами, живи как 90% населения и не переживай, что твоей персоной кто то заинтересуется.
# Ср Dec 01, 2010 3:03 amDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
Я именно так и стараюсь делать. Но сами понимаете, в жизни могут произойти такие казусы, что заранее такое даже в голову не пришло бы.
# Ср Dec 01, 2010 3:16 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
а я стал ЧП, и пох. плачу налоги, деньги в Укрбанках. я патриот своей страны! :smk:
# Ср Dec 01, 2010 5:55 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
adamant, правильно, а если нужен оффшор, то что мешает ЧПшнику его создать, если не хочется второй миллион долларов в банке своей страны хранить? :thup:
# Ср Dec 01, 2010 10:13 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
есть страны, которые не входят в КМУ и двойное налогообложение им не светит
# Ср Dec 01, 2010 10:21 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
adamant писал(а):
а я стал ЧП, и пох. плачу налоги, деньги в Укрбанках. я патриот своей страны! :smk:



в новом кодексе IT шник будет платить налог 1500 грн (200 баксов грубо)+500 грн (60 баксов) в пенсионный + каждый месяц, неделю, день отчеты в налоговую, пенсионный, соцстрах, статистику и т.д. и коню понятно, что надо будет деражать бухгалтера, который этой всей кухней будет заниматься (зарплата ему)... +65 -75% своих доходов буш отдавать державе... о проверках я вообще молчу и что налоговик будет спать с тобой, контролируя твои доходы...

вообще кодекс противоречит многим законам, которые выше того кодекса и особенно конституции...отакэ

посмотрим что в четверг будет...сроки до четверга данны
# Ср Dec 01, 2010 11:58 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Оффтоп:
Президент Украины Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс (НК). Об этом он заявил сегодня на совещании в международном аэропорту "Борисполь" перед отлетом в Казахстан для участия в саммите ОБСЕ, передает корреспондент РБК-Украина



Естественно он это сделал. Надо же рабочему классу показать, что он именно тот, за кого они голосовали. Теперь многое быдло будет считать какого хрена эти "олигархи" ездили в киев, что то там кричали, ведь президент все равно нормальный пацан и сам знает как и что делать.
# Ср Dec 01, 2010 12:54 pmwindfox Зарег.: 19.08.2009 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
Зачем усложнять себе жизнь.
В соседних топиках вы обсуждаете выводы и обналичку через карты обменники итд итп.
там уже организованы схемы, где ответственность по этим операциям ложиться на вендоров сервисов.

но такие инструменты как офшорные компании очень полезны и сторицей надежнее, чем электонные системы - непонятные псевдо-интернет банки такие как вебмани, фетхарды, епасы итп.
# Ср Dec 01, 2010 12:58 pmwindfox Зарег.: 19.08.2009 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
смарите, если интересно - притащу сюда человека, который делоет нам и товарищам услуги по регистрациям оффшорок и счетам в банках.
я просто не думал, что есть такой вакуум у народа в этих вопросах.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.