Издевательств в отношении рядового Андрея Сычева не было...?
Новая тема Написать ответ
# Пн Мар 20, 2006 11:57 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Никаких издевательств в отношении рядового Андрея Сычева не было


Главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал-полковник Алексей Маслов утверждает, что никаких издевательств со стороны старослужащих в отношении рядового Андрея Сычева не было.

"Могу сегодня доложить, что фактов массовой пьянки в новогоднюю ночь среди военнослужащих батальона (батальон обеспечения учебного процесса Челябинского военного института) не было. Факты избиения, глумления, других издевательств по отношению к Сычеву со стороны старослужащих этого батальона не подтверждаются", - заявил Маслов.

В январе 2006 года военнослужащему батальона обеспечения учебного процесса Челябинского военного института рядовому Сычеву были ампутированы ноги и половые органы.

Ранее главный военный прокурор Александр Савенков заявлял, что Сычев лишился ног в результате неуставных отношений. По словам Савенкова, ампутация ног солдату стала следствием "избиения со стороны сослуживцев и совершенного ими преступления".

По словам главкома Сухопутных войск, в расследовании происшествия с рядовым Сычевым отдельные сотрудники военной прокуратуры проявили предвзятость.

"Отдельные должностные лица в ходе проведения расследования превышают свои служебные полномочия. Пытаются различными методами и способами выбить признательные показания. У меня складывается такое впечатление, что отдельные должностные лица военной прокуратуры предвзято относятся к вооруженным силам", - заявил главком.

В воскресенье в эфире телеканала "Россия" на вопрос Сычеву о том, был ли он избит, молодой человек не смог ответить утвердительно.

gazeta.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.