Билл Гейтс: мобильники превратятся в цифровые бумажники
Новая тема Написать ответ
# Сб Мар 18, 2006 10:08 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Билл Гейтс: мобильники превратятся в цифровые бумажники


Основатель Microsoft Билл Гейтс, выступая на Конференции правительственных лидеров (Government Leaders Forum), поделился своими взглядами на будущее цифровых технологий.

По мнению Гейтса, уже не за горами времена, когда мобильные телефоны будут использоваться не только для общения и развлечений, но и для оплаты услуг и товаров. Кстати, сотовые аппараты с функциями электронного бумажника уже достаточно давно выпускает японская корпорация NTT DoCoMo. Гейтс также отметил, что мобильники нового поколения позволят владельцам сканировать визитные карточки и сохранять информацию в книге контактов. Данная возможность, по всей видимости, будет реализована за счёт использования встроенной в аппарат фотокамеры и специализированного программного обеспечения. Кроме того, по мнению основателя Microsoft, в перспективе практически все выпускаемые компьютеры смогут играть роль телевизоров.

Как сообщает Associated Press, в ходе выступления Билл Гейтс в очередной раз продемонстрировал ультрапортативный компьютер с семидюймовым дисплеем, работающий под управлением операционной системы Windows ХР. Устройство, напомним, разрабатывалось Microsoft вместе с партнерами в рамках проекта Origami.

Наконец, было отмечено, что корпорация намерена активно развивать бизнес в странах Латинской Америки. Например, в Мексике Microsoft при поддержке местных правительственных агентств, производителей оборудования и интернет-провайдеров, предлагает семьям заселяться в так называемые "умные дома", изначально оборудованные компьютерами.

dk.compulenta.ru
# Сб Мар 18, 2006 10:09 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
мухи должны быть отдельно от котлет :oldher:
(не помню кто)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.