Реально ли для рядового ВебМастера заработать 1 000 000$?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Окт 23, 2010 10:03 pmБабай Зарег.: 13.02.2008 ; Сообщ.: 442Ответить с цитатой
Цитата:
про наших оунеров тоже не очень согласен. шейв есть у многих, да. но он не большой. лучше получать на 5% меньше, но иметь возможность пообщаться по русски и т.д.


Я не убеждаю, вовсе нет, и я не хочу осквернить кого-то из "наших", и уж тем более пытаться доказать. Drinks or Beer Просто я сам сравнивал, сам менял партнерки, менял трафогены, все пробовал. И был знаком с суппортами партнерок, от которых некоторые тайны тоже узнавал по секрету. И у меня просто свое твердое мнение сформировалось, с которым вы не обязаны считаться. Это же всего лишь мое ИМХО. Smile Так вот, имхо, шейв есть не "у многих", а у 99% наших партнерок. А тот 1% оставшийся - это просто свежесозданные партнерки, которые только начали работать и прожили всего 1-3 месяца и пока для привлечения вебмастеров не включили шейв, но обязательно его включать как только наберется нужная толпа верящих им.
По поводу общения на русском - почему лучше? Ведь идея топика касается в первую очередь буржунета. Я так понял что SAW только на буржунет надеется и не верит что в рунете есть деньги (а их реально пока тут в разы меньше), так что исходим из того что работать предстоит в буржунете. Так вот нахуя в этом случае русский язык? Надо практиковать свой английский, надо читать новости на инглише, надо читать блоги англоязычных вебмастеров и общаться на англоязычных форумах типа digitalpoint/netpond. Чтобы улучшать свой английский, соответсвенно как хорошее подспорье будет общение именно на английском с зарубежной партнеркой. Ну а если у тебя окуенное знание инглиша и такие практики тебе не нужны, тогда какая разница с каким суппортом общаться - с русскоязычным или англоязычным? И еще при этом платить за русский язык 5% (по твоему мнению) или даже 50% (по моему мнению) шейва за то что с тобой соизволят поговорить на русском. :mrrgreen:
# Сб Окт 23, 2010 10:09 pmSAW Зарег.: 07.03.2008 ; Сообщ.: 1189Ответить с цитатой
давайте не флудить, а по теме посты писать (и голосовать не забываем)! если да то почему... если нет, то аналогично... рунет и бурж биз отличаются и это факт,и почему тоже извесно, но вот мне кажится буржуи под прикрытием того что он честный может выдать любую теорию что он не читер... вот так :smk:
# Сб Окт 23, 2010 10:26 pmБабай Зарег.: 13.02.2008 ; Сообщ.: 442Ответить с цитатой
Да просто ты сам же интересовался на какие примерно партнерки лить. Вот я и сказал что похеру на какие лишь бы не на наши. Smile И объяснил почему. И я вроде по теме писал, не отклонялся. Я просто разжевал ту тему почему с буржуйскими партнерками реальнее заработать лям и побыстрее. Я тоже до сих пор сам верю что и с рунетовскими можно заработать, в смысле в рунете даже в яндексе тоже лям реально заработать. Кто-то же есть кто зарабатывает. Помните когда шла волна сапы, то писали во всех углах что некоторые саписты квартиры себе купили чисто за счет сапы. Но те люди какие-то хитровыебанные были уж слишком, либо у них сайты были с охуенными пузомерками и их не банил яндекс, потому им проще было. Исходя из этого они тоже как бэ отметаются из рядов "рядовых вебмастеров". Допустимо так же заработать дохуища денег как shoemoney или john chow, которые палили размеры своих заработков и выкладывали сканы чеков от адсенса. Но те тоже (особенно джон чоу) уж слишком хитровыебанные. Но мы то тоже не пальцем деланные, тоже смогём повторить их подвиги.
По поводу трафика - проще и без заморочек конечно с PPC работать, в некоторых случаях с лидами (PPL). Там просто не надо рассредотачиваться и рвать жопу, все централизованно. Но это касается случаев когда у тебя классные доргены и спамилки и ты знаешь как любые доры по любым кейвордам загонять в топ. Тогда пофиг на тематику, тогда лучше централизованно работать на партнерку которая любой траф по любым кейвордам принимает и конвертит, а это лишь клики/лиды могут обеспечить.
# Сб Окт 23, 2010 10:39 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
я думаю может, главное иметь такое желание. Вот только срок в 83 да и в 50 лет врядли кого-то устроит. Надо стремиться зарабатывать лям быстрее Smile
# Сб Окт 23, 2010 10:50 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
а что есть рядовой?
любой вебмастер может стать не рядовым, вырасти.
# Сб Окт 23, 2010 10:56 pmБабай Зарег.: 13.02.2008 ; Сообщ.: 442Ответить с цитатой
Кстати про "быстрее" и "интенсивнее". Нужна еще определенная волна или кризис или шумиха. Вот недавно прочитал такую вещь:
Цитата:
По данным Forbes, в 2000 году среди долларовых миллиардеров не было ни одного россиянина, тогда как в 2006 году их стало 33 (3/4 из которых сколотили состояние на продаже нефти, газа и металлов)


Так вот аналогию можно провести с эрой кодеков. Когда люди хорошо поднимались (в финансовом плане) именно на кодеках. Эра прошла уже, но до сих пор все о ней вспоминают хорошо. И всякие даже фантастические байки припоминают, мол в то время делали по 20к баксов в сутки. Это конечно чистой воды пиздеж. Ну не 20к, но 2к в сутки точно делали, а это 60к в месяц. Ну вот и раздели лям на 60к = получится всего 16 месяцев. Меньше чем за полтора года можно получить лям.
Но тут еще надо учесть что столько времени не выживали партнерки, и выплаты после полугода работы обычно все затягивали и потом накрывались медным тазом, оставаясь в долгу перед вебмастерами.
По поводу фантастичности заработка в 20 тыщ баксов в сутки могу привести следующий пример: в среднем рейт за US инсталл был 0.5 баксов. 1к уников значит проинсталленных давал 500 баксов. Конверт был в среднем 1:4, значит чтобы 1к трафа проинсталлилось, надо было слить 4к чисто US трафика. На такое кол-во трафа еще нужна смесь, ведь никто же не добывает чисто амерский траф, европа и азия все равно будут. Допустим 1:4 соотношение, на 4к амерского приходится 1к неамерского. Итого уже выходит что нужно 5к трафа в сутки лить на партнерку, чтобы вышло 1к инсталлов и 500 баксов с них поиметь. Это идеальный случай с удачной партнеркой.
Ну так вот... Чтобы 20к баксов вебмастер получал на кодеках, ему надо лить на партнерку в сутки (делим 20000 на 500 = 40) 200к трафа. Это же нерельно. Это выходит из понятия "люди делали по 20к баксов". Ведь это же невозможно чтобы "люди делали 200к трафа в сутки". Кто-нибудь знает таких людей? Smile Зато все утверждают и верят в то что "люди делали 20к баксов". Тут даже статсы в доказательство с них не надо было просить, можно было просто самим посчитать и понять что это за пределами фантастики для одного вебмастера уровня выше среднего.
Ах ну да, я еще забыл учесть что инсталлы иногда давали продажи. Помните о шейве... И прикиньте допустим что каждый уник в 2 раза больше денег принес. То есть вышло с уника (US) не 0.5 баксов, а в среднем 1 бакс (за счет продаж, которые после инсталлов могли быть). Итого просто умножая прибыль с уника, мы делим необходимое кол-во трафа на 2. Получается уже не 200к, а 100к трафа надо лить на кодек-партнерку. И опять же - кто мог аккумулировать столько трафа вообще? Единицы. Вот эти единицы и может быть получали 20к баксов в сутки. Но этих единиц не более дюжины и работали они все равно так или иначе в команде и с чьей то помощью. Рядовой вебмастер, особенно одиночка, в лучшем случае мог тогда 2к баксов в сутки заработать, и то конечно стараясь усердно. Могу быть уверен зато что 20к баксов в сутки точно имел Краб (кодек-партнерку краба наверное помнят еще). Smile Ну вот он и еще с дюжину крутых топовых вебмастеров.
P.S. Я не флудил, я именно по теме, о реальности заработка таких больших сумм припомнил просто. Исторические факты, аргументы, байки, сплетни... не более.
# Сб Окт 23, 2010 11:17 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
вспоминаем овнера, который застрелился от блока епаса и висении сумы 200к... и говорим : конечно можно! не заморачивайтесь дорами, делайте все серо-белое и будет счастье... проект сегодня приносящий 100 баксов через полгода может приносить больше 1000... а почему не сделать несколько? Wink развивайте свою проекты, не справляетесь? нанимайте людей... как то так

ps ... вытер... нехер палить темы.. Cool
# Вс Окт 24, 2010 1:27 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Ну так не чесно. Нахер тереть, ложи под хайд) если внатуре тема
Бабай, сильно много пишешь...
1. паблик кодеков уже нет и достаточно давно. одни НС остались, но конверт и рейты у них реально слабые. 0,5 уже давно нет.
2. Знаю несколько человек. Да, их мало, но они есть. Люди, которые делают по 30, 50, 100К загрузок дейли (цифры примерные уже сам можешь додумать), да, их мало. Да, не все работают одни. Но в основном - остальные - не партнеры, а персонал.
Про краба. Так он и ща на плаву с не плохим решением, кстати) Только это я уже считаю бизнесменом, а не вебмастером. Нет, может он и траф мутит. Но люди, у которых своя ПП с нормальным оборотами я считаю...ну не вебмастерами точно. Это другой уровень.
# Вс Окт 24, 2010 3:02 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
iwfyb, эта чего? твои статсы ема?
# Вс Окт 24, 2010 3:03 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:

1000$*12мес = 12000$


от куда этот предел?
# Вс Окт 24, 2010 10:09 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
adamant, к сожалению, нетSad
просто топ одной партнерки симпатичный)
# Вс Окт 24, 2010 2:24 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
рядовой, это такой как большинство, в таком случае нет, не может рядовой русский вебмастер быстро (скажем за год) лям $ заработать, а вот тот, который более "ушлый", чем тысяча рядовых, тот сможет и лям $ и больше заработать - я даже лично знаю некоторых из таких вебмастеров и понимаю их стратегии заработка Smile

P.S. Себя на данный момент даже не к рядовым, а к проблемным отношу, реально проблемы достойно зарабатывать мешают Sad
# Вс Окт 24, 2010 3:01 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Рядовой не может, рублей - да, баксоф - нет.
# Вс Окт 24, 2010 4:09 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
да что вы к слову "рядовой" привязались? Я не знаю какой я, рядовой или нет, но лям баксов я сделаю Smile
# Вс Окт 24, 2010 4:39 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
m_Stasuk, да сделай его!!!. иначе он тебя сделает :mrrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.