Карты Океан банка
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Окт 18, 2010 7:48 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
В общем, интересно послушать отзывы владельцев карт Океан банка, если есть здесь такие. Мой отзыв будет первый в этом топике. Заказал карту 7 сентября, до сих пор "идет", как придет, отпишусь!
# Пн Окт 18, 2010 8:21 amБабай Зарег.: 13.02.2008 ; Сообщ.: 442Ответить с цитатой
vitvirtual, она сколько изготавливается и какой почтой отправляется? Есть такие сведения? Например епасс (будь он неладен) изготавливает карту 2 недели, идет она допустим тоже 2 недели, это минимальные идеальные сроки прихода карты из америки - 4 недели. А тут, бля, из одного российского города в другой. Что за нах?!
# Пн Окт 18, 2010 8:55 amceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Действительно всего один процент при выводе?
# Пн Окт 18, 2010 9:06 amicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
тормоза почитай
# Пн Окт 18, 2010 9:34 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
icedogas, тормоза читал, и на банках там по ссылке (banki.ru) инфу тоже читал, один мой знакомый знающий как-то отметил, что на банках "умеют только ныть". Что касается тормоза, то возможно ему нужен несколько другой продукт, а также он мне лично по поводу карточки Океана отписал, типа "попробуй, может тебе повезет" ...

Техподдержка Океана отвечает, как часы, в пятницу отправил письмо после 19 часов (было уже нерабочее время). Естественно, что ответили на него только сегодня, но в 10.15 утра по моск. врем. Если учесть, что в выходные кроме меня другие пользователи тоже писали в техподдержку, то ответ пришел действительно быстро. В общем, по сравнению в Web Money, техподдержка Океана "летает". Вот, что мне написали:

Цитата:
Добрый день! Карта Вам отправлена 13.10.2010



Посмотрим, когда смогу получить карту на почте!
# Пн Окт 18, 2010 1:25 pmБабай Зарег.: 13.02.2008 ; Сообщ.: 442Ответить с цитатой
Ну тогда получается что с 7 сентября до 13 октября они херней маялись. Если она реально ушла 13 октября, то вот скоро на днях должна придти. Почта работает тоже не ахти как, но письмо в пределах недели приходит все-таки.
# Пн Окт 18, 2010 2:16 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Бабай, 7 сентября я им заказное письмо с доками отправил.

ceber, 1 % за зачисление Web Money на карточку!
# Ср Окт 20, 2010 12:30 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21224Ответить с цитатой
Кто в Москве/МО живет, можно подать заявку на неё https://www.platezh.ru/registration/order.html , поставить "Головной офис ОКЕАН БАНК (ЗАО)", и думаю через 2-4 дня подьехать в офис и забрать карточку / доки.

Тарифы тут: https://www.platezh.ru/ab_tariffs

Единственно что напрягает моего пони, так это:
http://www.oceanbank.ru/html/tariffs_cards
Цитата:
1.5. Пеня за нарушение обязательства по недопущению неразрешенного овердрафта
0,1% в день от суммы задолженности


- и ведь это на все карты идет.
Хотя карта вроде дебетовая, но может за обслуживание или еще что, она может убежать в минус.. (а может и нет, хотя почему тогда там вообще пишеться пеня-штрафы, если карта в минус убежать неможет !? )

__________

Для вывода ВМ таким способом, надо чтобы ВМИД акк был на тоже имя+фам (может и адрес) что и карточка?
Какой там минимальный аттестат на кипере нужен, чтобы сбрасывать на карточку (вернее, прикрепить её).
и что надо сделать для получения его? - какие доки отправить им?

У меня ВМИД конечно не на меня, и как я понял, в данном случае

У меня вот идея, можно прямо с этого кипера завести второй ВМИД на реальные данные, и на него уже получать аттестаты, далее скидывать с первого (левый и не аттест.) на второй (реальный).

Если при создание второго ВМИД на реальные данные, обнаружат что на эти данные уже был когда то акк, то отрубят создаваемый второй реальный только, или еще и первый заблочат, т.к. он с того же компа/кипера/ИП ?

И можно так, в пределах одного компа/кипера/ИП, перекидывать ВМЗ друг другу с двух разных ВМИД на одном компе/кипере/ИПе ?
# Ср Окт 20, 2010 6:31 amБабай Зарег.: 13.02.2008 ; Сообщ.: 442Ответить с цитатой
Цитата:
И можно так, в пределах одного компа/кипера/ИП, перекидывать ВМЗ друг другу с двух разных ВМИД на одном компе/кипере/ИПе ?


Вот это точно возможно, я так регулярно делал. У меня был кипер лайт с одним ВМИДом и кошельками на одно ФИО (фейковое) и еще был кипер классик с совершенно другими ВМИДом и кошельками на другое ФИО, и я иногда гонял между ними, не просто так, а когда надо было платить конкретно с одного кошеля, а на нем не было средств, зато на втором было. ИП юзал один и тот же, комп один и тот же, но разные киперы с разными wmid и кошельками и везде разные фейковые ФИО. И никогда не банили.
# Чт Ноя 04, 2010 8:34 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Получил я карту на прошлой неделе, до сих пор без дела валяется...
# Чт Ноя 04, 2010 12:38 pmEditeur Зарег.: 19.06.2010 ; Сообщ.: 382Ответить с цитатой
У меня карта океана, снял через нее уже xxxxxxр. Делали где-то две недели, забирал сам. Естественно персональный аттестат.

Снимать с нее лучше всего в банкоматах мастербанка, они с карт Океана не берут доп. процент и лимиты у них высокие. В сберовских банкоматах лимит по-моему 7500 на транзакцию и 200р с каждой транзакции сбер забирает себе.
# Пт Ноя 05, 2010 12:07 amRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Юзаю карту океана полгода уже где-то.
И для снятия нала, и для оплаты в инете и для покупок в оффе.
Пока нареканий никаких не было.
Немного напрягает только, что если кидаешь на карту ВМ после 18 мск деньги только утром следующего дня приходят.
IseeDeadPeople писал(а):
Хотя карта вроде дебетовая, но может за обслуживание или еще что, она может убежать в минус.. (а может и нет, хотя почему тогда там вообще пишеться пеня-штрафы, если карта в минус убежать неможет !? )

Например, у меня было, запросил справку об открытии счета в ОБ, она платная оказалась, а на карте денег не было, списали автоматом в минус.
Цитата:
Для вывода ВМ таким способом, надо чтобы ВМИД акк был на тоже имя+фам (может и адрес) что и карточка?

Имя/фамилия должны быть одинаковые, правда не факт что это кто-то проверяет. На счет адреса не знаю точно.
Цитата:
Какой там минимальный аттестат на кипере нужен, чтобы сбрасывать на карточку (вернее, прикрепить её).

Формальный.
Цитата:
и что надо сделать для получения его? - какие доки отправить им?

Раньше можно было вообще без доков получить, сейчас не знаю, но для большинства способов вывода в любом случае надо залить скан паспорта и еще ИНН вроде. Апрувят за сутки где-то.
# Пт Ноя 05, 2010 8:36 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21224Ответить с цитатой
Ronald Wild, Спасибо.

карта в рублях же ведеться? следовательно если платить в нете ($ в основном), то при больших обьемах потери наверно будут значительные?

тут на днях, меня кипер непускал,
и подумал что угнали/заблочили ВМИД,
а на самом деле был глюк какой то.. - пароль какой был такой и был.. потом когда менял его, на всяких, то в поле старый пароль ввел старый, и все ОК. т.е. пароль никто там неменял и неугонял, скорее баг кипера.
но на всякий случай завел второй ВМИД, с реальными ФИО.

так:

>> Для вывода ВМ таким способом, надо чтобы ВМИД акк был на тоже имя+фам (может и адрес) что и карточка?

>> Имя/фамилия должны быть одинаковые, правда не факт что это кто-то проверяет. На счет адреса не знаю точно.

- это ОК уже.


>> Какой там минимальный аттестат на кипере нужен, чтобы сбрасывать на карточку (вернее, прикрепить её).

>> Формальный.

а этот формальный, как получить, в общих чертах,
куда, как и какие документы-сканеры предоставить?
и срок какой.

>> но для большинства способов вывода в любом случае надо залить скан паспорта и еще ИНН вроде.

так это когда не внут. системы, просто я могу пока что вывести их без всяких карт,
а через офф менялу, при личной встречи, как и делал недавно.
скорее всего, пока что еще раз-два так сделаю.

у меня по любому будет карточка от икоина,
единственно что я рассчитывал её уже получить на неделе,
но пока что, помоему она еще только в процессе изготовки, вернее на пути от банка в офис икоина.

________


Кстати, есть угроза того что заблокируют оба моих ВМИД,
если они оба с одного и того же компа/ИП/кипера, на одно и тоже мыло, на один и тот же номер мобильника,
единственно что, второй создан на реальные дынные ФИО.
# Пт Ноя 05, 2010 9:04 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21224Ответить с цитатой
+ Кстати, есть угроза того что заблокируют оба моих ВМИД
...
...


прочитал выше, (возможно - проверил, а по правилам разрешаеться или..) то что один кипер/ИП управляет двумя ВМИДами - нормально (обьяснение тут простое, даже пример нестоит приводить, что это обычное явление),
но у меня они еще на одно и тоже мыло, и на один и тот же телефон.

я думаю полюбому все будет ОК (иначе бы еще на стадии регистрации сказали что такой ящик/телефон уже есть акк..), до тех пор пока небудет приходов более чем 2к $ в мес - как я читал, именно после таких значений начинаеться какая то проверка.
# Пт Ноя 05, 2010 10:54 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
а этот формальный, как получить, в общих чертах,
куда, как и какие документы-сканеры предоставить?
и срок какой

https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp
Там будет форма, просто вводишь паспортные данные. Апрувят вроде сразу, точно не помню.
Для того, чтобы можно было выводить на карту надо загрузить сканы паспорта (главная страница + страница с пропиской) и ИНН. Доки апрувят примерно сутки.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.