Advego.ru - воровство денег.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Сен 15, 2010 5:57 pmToor Зарег.: 18.09.2007 ; Сообщ.: 140Ответить с цитатой
Новую оферу по отъему денег у заказчиков придумали в Advego. Вообще они и так к заказчикам, которые им платят деньги, не очень лояльны. Толи у них их слишком много, толи бизнес не расчитан на долгое время. Но, видимо, чтобы заработать еще, они придумали более изящную методику. Для начала они при помощи, вероятно, цепей Маркова, в ответ на заявку создают текст. Текст, разумеется, под заявку даже и не подходит. Но, формально, заявка выполненна. Затем, когда заказчик, разумеется, заявку не оплачивает, без предупреждения блокируют его счет, таким образом, что работать он вообще не в состоянии, а деньги его просто лежат у них на балансе. После обильных жалоб по почте (в течение недели) блокировку снимают, но настоятельно просят оплатить "выполенную" заявку. Даже при категорическом отказе, в последствии, после очередного пополнения деньги все равно списывают. Почему после "пополнения" - заведенные на аккаунт деньги уже не возвращаются. Любые действия, включающие в себя "обсуждения" действий администрации, по правилам, приводят к блокировки аккаунта. Таким образом они целенаправленно провоцируют заказчика на то, чтобы потом заблакировать его аккаунт и "законно" присвоить его средства.

Стоит ли добавлять, что формально компании за сайтом "Адвего" никакой нету. Очевидно и сам сайт и весь этот бизнес создан студенами и/или оферистами, ибо не содержит ни юридического адреса, ни контактов.
Вообщем Advego.ru - Воры, что еще можно сказать...
# Пн Сен 20, 2010 10:17 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Я не могу подтвердить именно воровство, но отрицательный опыт с адвего имею, администрация там не особо адекватная и споры между исполнителями и заказчиками решать не умеет, я "потерял" там некоторое количество денег из-за некачественного исполнения заказа исполнителями, и администрация не решила этот вопрос!
# Пт Фев 11, 2011 8:07 pmWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
А проверку уникальности, им можно доверять?
# Вт Фев 15, 2011 2:26 amDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
Wolf34 писал(а):
А проверку уникальности, им можно доверять?



А я этот вопрос поднимала ещё прошлым летом на другом, правда, форуме. И мне буквально с пеной у рта все доказывали, что Адвего - это супер. И заказы делают охренительные, за очень маленькие деньги, в срок, гипер качественно. А программа по проверке уникальности - так это просто верх совершенства.
# Вт Фев 15, 2011 8:48 amceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
А какие есть альтернативы?
# Ср Фев 16, 2011 11:21 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
Раньше я для проверки уникальности использовала сайт doccop.com
А для проверки орфографии есть неплохой сервис spellchecker.net Кстати, он выявляет даже те ошибки, которые не видит Адвего.
# Чт Фев 17, 2011 8:43 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Тоже попадал, правда не на большие деньги.
# Чт Мар 31, 2011 6:13 pmtimurlan Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Работал с адвего в роли исполнителя. Подобные ситуации приключались несколько раз. Один раз достучался до них и они отдали деньги, другой раз не стали.

Так деньги и остались висеть у них. хорошо что не большая сумма. Sad
# Сб Апр 30, 2011 3:13 pmyacoder Зарег.: 29.04.2011 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Закинул в адвего 60 статей. Конечно я не покупатель но если будут траблы отпишу тут. Спасибо!
# Сб Апр 30, 2011 10:41 pmDisTamper Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 38Ответить с цитатой
Wolf34 писал(а):
А проверку уникальности, им можно доверять?


Если лично для себя - то не советую, но даже сейчас многие заказчики в ТЗ пишут "уникальность текста не ниже 95% по адвего". Т.е. приходится ей пользоваться даже против воли.
# Вс Май 01, 2011 11:50 amyacoder Зарег.: 29.04.2011 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
DisTamper ей? программой всмысле а не системой ихней.
# Ср Май 04, 2011 2:43 pmparavoz Зарег.: 04.05.2011 ; Сообщ.: 3Ответить с цитатой
Согласен что адвего это воры, точнее администраторы и модераторы этого сайта, и этому есть множество доказательств (например, http://www.bllo.net/2011/05/advego-sait-obmana.html). Модераторы этой биржи возомнили себя чёрт знает кем, отказывают порядочным людям в размещении заданий, а на сайте кишит всё второсортными статьями.
Никому не советую связываться с этими мошенниками.
# Вт Июн 14, 2011 12:19 amekvador Зарег.: 12.06.2011 ; Сообщ.: 117Ответить с цитатой
Работал на Адвего немного более полугода.
Положительно то, что статьи продаются сравнительно быстро. Отрицательным является огромное число бестолковых авторов на бирже.
Советую при покупке статьи читать хотя бы анонс, иногда бред начинается с самого начала текста.
Насчет уникальности статей в магазине – она всегда завышена минимум на 5% (в этом плане очень жестко идет модерация на Etxt, они ее наоборот занижают).
Дам совет для авторов. При продаже статей выкладывайте текст без грамматических и стилистических ошибок. В противном случае биржа заблокирует аккаунт + баланс на счету на неопределенное время, и не ждите предупреждений или внятных объяснений со стороны службы поддержки – их не будет. Меня тоже заблокировали из-за одной некачественной статьи (насчет статьи согласен на все 100%, так уж вышло, делаю рерайт по своему методу, при этом иногда проскакивают стилистические ошибки, при этом денежку за качественный контент ПРИСВОИЛИ).
Не используйте адвеговскую “суперпрогу” для проверки уникальности – ерунда полнейшая. Etxt антиплагиат – отличное решение в этом плане (не реклама, выбирать Вам, просто попробуйте).
# Вт Июн 14, 2011 7:56 amЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:
В противном случае биржа заблокирует аккаунт + баланс на счету на неопределенное время, и не ждите предупреждений или внятных объяснений со стороны службы поддержки – их не будет.


получается они просто присваивают деньги если не успеешь вывести или не хватает нескольких копеек для минимального вывода средств. Shocked
# Вт Июн 14, 2011 10:23 pmekvador Зарег.: 12.06.2011 ; Сообщ.: 117Ответить с цитатой
У них минималка $5.
Нужно выводить сразу, как наберете.
У меня получилась такая ситуация. В магазине было около 30 статей. За день купили 8 сразу, что очень даже неплохо. И какой-то борец за справедливость пожаловался админам на некачественный текст, вот и закрыли мне работу в магазине + счет заблокировали, причем не только средства за некачественные статьи, но и за остальные тоже. Админ на бирже немногословен. На мои вопросы кидал ссылки на ПРАВИЛА.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АНТИЧИТ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.