Вопросы про продвижению шопа
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Сен 07, 2010 12:34 am[weber] Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 248Ответить с цитатой
Приветствую.

Есть несколько вопросов по аптекам. Никогда не занимался их раскруткой. Вот в MP3 все просто - поставил каталог, проставил жирных ссылок - поймал профит. А как с аптекой?

Вот что хочу сейчас сделать. Поставить аптеку от какой нить партнерки. И закупиться ссылками в сапе под какую нить группу таблеток. С ссылками на эти таблетки. При этом не делать рерайты. Контент и диз оставить как есть. Вот хочется узнать - получится ли что-то? Или все же это не каталоги, и надо рерайтить тексты и прикручивать блог? Просто если рерайтить - то это жне не 1 и не 2 текста. А хотя бы таблеток 100...
# Вт Сен 07, 2010 12:43 amminseo Зарег.: 06.09.2010 ; Сообщ.: 13Ответить с цитатой
Даже если попадет в индекс, то не надолго. Просто рерайт - тоже не очень канает. Идеальный вариант - менять структуру шопа, переписывать тексты. Эконом - продвигать прокладку, потери по трафу небольшие, а геммороя меньше.

Про 100 таблеток - посмотри топы по продажам партнерок. Там к концу списка совсем "дохлые" пилзы идут.
# Вт Сен 07, 2010 9:16 pmskylander Зарег.: 29.06.2009 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
лучше не использовать стандартные движки популярных аптек, они сильно фильтруются и банятся, никакие жирные ссылки с сап не решают проблемы.
при рерайте не забудь о том что есть такие страницы как тестимониалс, факу, полиси итп.
100 таблеток это конечно утопия в исполнении топовых аффилятов, на первых порах лчше ориентироваться на 1-2 активных вещества и на таблетки его содержащиме (сильденафил и тадалафил - виагра и циалис и производные, их штук 20 минимум)
если делать рерайт, то лучше очень очень очень сильный и дополненный автором. и заточеный под какой-то определённый кейворд.
пару основных правил итд я уже описывал ранее http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=4712658#4712658 почитай, может что-то поможет.
# Ср Сен 08, 2010 1:52 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Лучше не шопы двигать, а саттелиты/блоги и с них уже сливать траф.
# Ср Сен 08, 2010 3:01 amhellbent Зарег.: 21.08.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
+1 за трамплины
# Ср Сен 08, 2010 4:59 amphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
[weber], топы не надо смотреть, нужно спросить друзей. Шопы это зло, делай на WP и юзай плагины партнерок Wink
# Ср Сен 08, 2010 9:15 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
[weber], почитай про это http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=33719 может тебе подойдет? Отличная штука.
# Ср Сен 08, 2010 9:56 am[weber] Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 248Ответить с цитатой
Про трамплины тогда вопрос ) Делать блоги на вордпрессе? А тематика какая? Ну, с похудением понятно - писать о том как собираешься худеть. А другие таблетки. Например антидепрессанты. Там о чем писать? Не просто же рерайт описалова таблетки + копирайт из отзывов на неё? Вообще - пошел бы в рефы к кому нить, как в старые добрые времена, но понимаю, что никому это нахрен не надо. Поэтому вот и спрашиваю..
# Чт Сен 09, 2010 9:27 amJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Про антидепрессанты пиши, что как тебе было херова (тут описание несчастной любви, побольше соплей, или как умерла твоя любимая собачка) и как тебе стало хорошо после приема такой то таблетки ( тут ссылка на шоп на таблетку).

Рерайтить шопы это ты забудь. Их заабузят раньше, чем в выдачу попадешь.
# Пн Сен 13, 2010 11:26 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
знатокиSmile
и шоп можно продвинуть. Смотрим выдачу. Баянные шопы с миллионым банальным спамом.
На гф обсуждали немного шоп такой один. Там домен с июня кажется, сейчас топов немеряно, вот вам и пески-шмески.
все реально, вопрос как)
А насчет заабузят - долго наблюдал за одним таким шопом, ни разу не лежал (ну или я не попадал в такие моменты).
Только лучше брать все-таки шопы более новые. Т.е. сделала партнерка новый шоп, он ещё не баян - работай.
# Пн Сен 13, 2010 2:36 pmskylander Зарег.: 29.06.2009 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
Цитата:
и шоп можно продвинуть. Смотрим выдачу.


как только каких-то темплейтов («шопов», в контексте iwfyb'a) становится много, гугл обращает внимание на эти темплейты, уделяет им пару часов рабочего времени какого-нито там своего специально выдриссированого специалиста (10 минут анти-фарма-рашн-мафи отдела?), выявляют что в них есть общего, как мне кажется, в большей мере важны - структура сайта, нежли контент, организация данных - те же факу, полиси, и внутренняя перелинковка (в том числе их них же самих) - недавно на форуме рхп обсуждали волну банов, где пострадали продвинутые вебмастера, у которых вывалились в бан некоторые шопы с рерайтом и уником описаний таблеток, сам чекал тексты с двух сайтов одного из вебмастеров - в французском я не силён, как там с читаемостью не знаю, но - уник описания, статейки там какие-то даже были помоему, но вот тестимониалсы, факу, полиси, структура сайта и перелинковка, карта шопа - дефолт, или почти дефолт оказались, и внешние ссылки нескрытые паляться, да ещё и прям на то место, куда НЕ надо ссылаться. так что использование стандартных темплейтов которые предоставляют партнёрки для чистого белого сео опасно. можно выловить бан проделав огромную работу по кастомизации и купив рерайт/уник тексты.

если делать свой шоп на базе движков поставляемых партнёрками - конечно же вы получите полный функционал шопов, но использовать дизайн или его элементы (картинки таблеток в том числе!), оставлять все видимые поисковиком части движка на тех же местах по тем же линкам (ссылки на корзину, например) очень опасно и риск вылететь из выдачи очень велик.

насчёт того что в выдаче мелькают фармашопы прям 1в1 дефолтные - то что с партнёрки из админки скачали - залили - и вуаля, сайт в топе сидит и никакой мороки, вроде бы, вебмастер не делал, кроме того что обрастил домен гавноссылками с форумов/гестов, --- долго ли продержится такой сайт в топах? вот в чём вопрос. я бы спрогнозировал такому сайту максимум 3 месяца, и потом бан или фильтры, и потерю траффика в десятки раз.
некоторые темплейты от некоторых партнёрок и вовсе банятся, похоже, автоматически в процессе первичной индексации (не буду скрывать - наши темплейты, с которыми я непосредственно плотно работаю последние годы - палились и банились, речь о хорошо всем известном темплейте заезженом 2 версии. с выходом новой версии темплейта, да и вообще движка, более года назад - проблема с индексацией фармашопов на рх-партенрсовых темплейтах не стояла, в отличии от причендалов буржуских покупалетей соответствующей продукции =) наши конкуренты в большинстве своём по сей день выдают вебмастерам само-банящиеся темплейты, по отзывам. на общем фоне разительно выделяется крокминт - не только тем что банчат хербал, но и тем, что выдаёт темплейты без контента и админки - вебмастер должен сам вкорячивать хтмл-код описаний и пр контент и в итоге получаются разные и по внутряку и по контенту хербал-шопы. двух зайцев одним выстрелом - помимо уник-шопов происходит и естественная фильтрация контенгента вебмастеров - ленивых, нубов, жадных до вложений в проект вебмастеров не готовых копирайтерам забашлять за тексты - отсеивают)

Цитата:
Только лучше брать все-таки шопы более новые. Т.е. сделала партнерка новый шоп, он ещё не баян - работай.


отправил тебе в личку один занимательный факт, что некоторая часть людей наоборот ИЩЕТ то, что для нас - баян, и как следствие - этот баян приносит деньги баянистам и тем кто достаточно хорошо сидит в оркестровой ложе по соседству
ROFL
и ещё момент изнутри - если чел хочет делать рерайт итд - кастомизацию - вообще не важен возраст того что он будет кастомизировать (относительно дизайна) - важно что б движок был последней версии (а в идеале - все темплейты в один промежуток времени должны быть одной версии у партнёрки, без слишком уж больших отступлений и затупов). а чем сложнее темплейт, который берётся за основу, тем сложнее будет дальше с ним работать и переделывать его будет вдвойне сложно. тем более что его всякие там новые фишки вполне могут и не понадобиться.
ну а вообще - да, согласен - «новый шаблон - ещё не в бане» =) на полгодика да хватит..

а теперь по теме
Цитата:
Про трамплины тогда вопрос ) Делать блоги на вордпрессе? А тематика какая?


форум «Секс после 40 лет - вопросы и ответы» - пачка разделов про болезни, вопросы пользователей и ответы на них от «специалистов» - классика жанра

блог доктора John'a Smith'a =) и ответы на вопросы пациентов и рекомендации по <теме>

онлайн директория онлайн аптек с голосовалкой (и разумеется сотнями ссылок реферальских на разные аптеки от 2-3 партнёрок), в идеале - с 2-5 отзывами от другой пачки John-ов Smith-ов, на этот раз не докторов, а американских, европейский, австралийских жителей городов и деревень где продукты очень очень очень дорогие, и, разумеется, они делятся с читателями своим положительным, но и «отрицательным» опытом покупок онлайн в перечисленных магазинах (почему в скобках? да потому что можно описать процедуру удачного возврата денег, решиппинга, переезжа кастомера на новое место жительства и историю путешествий его посылки, разумеется с доставкой к нему в руки, но спустя какое-то долгое время, на что соседний Джон Смит может парировать рекомендацией покупать ЕМС-ом, как это делает он и поучает свои продукты из соседней аптеки в соседнюю страну за 5 дней)
продвигать такой ресурс будет иметь смысл по универсальному запросу «online pharmacy» драгсторе (траффик и продажи по этому запросу есть, могу вас уверить, а директории аптек получают ещё и НЧ траф по кое каким другим запросам интересным и до боли банальным)

креативная идея американской мечты Wink портал ЮС Онлайн Кастомер ТрустОнлайнФармаси Тестинг Лимитед инкорпорейтед ахахаххах «мы проанализировали продукцию продаваемую под названием генерик виагра на такой-то аптеке, индийский бренд стоягра, мануфактурер стояк-фарм-пвт-лтд, бомбей (ниже фото с пакетом и блистерами..) - химические и клинические тесты в наших лабораториях показали что хуягра содержит качественный сильденафил цитрат - одобреное фда вещество, широко применяемое для лечения ед. посылка была получена за Х дней нашим агентом в Х-сити. никаких проблем на таможне не возникло. попыток кардинга банком зафиксировано небыло. (отчёт за годовой период спустя год после публикации)» Bayan если будет кто-то за твою аптеку справки наводить - увидят что ты протестирован и банчишь качественной херью - многие кастомеры перед тем как что-то где-то купить, серчат имя домена - зырят отзывы. если пишут что всё нормал - верят в чужой опыт и покупают, если ничего не пишут - то ж покупают, имхо, но минимальную пачку - проверить, продегустировать, и потом ребилятся если всем довольны уже на ощутимые для вебмастера суммы, даже с учётом ретурнинг-кастомеровых скидок - а это и покупателю приятно - получать скидки ))) а вот если пишут про домен что всё плохо и кидалово, кардинг, аспирин блю таблетс - то «прощай продуманый клиент».
раскрутив и наполнив каким никаким вменяемым контентом свой сайт псевдо-проверяющей конторы, тратящий милионы долларов американских налогоплательщиков на то что б дегустировать продукцию интернет аптек и писать публичные отзывы с ссылкой на аптеку )))))) и полным отчётом, разумеется с положительными результатами можно нормал подняться.
идея, разумеется, из разряда футурологии, но и новости о полёте гагарина моя мама по радио приняла за фантастический рассказ сначала.
если кто реализует - не забывайте про меня)))
Код:
тут описание несчастной любви, побольше соплей, или как


killmyself.com - блог суицидальных эмо «купил <таблеток>. много. сожрал.. блевал дальше чем видел, какие-то суки зачем-то откачали. выжил. проснулся в палате и понял что мне не надо умирать! я захотел жить! заказал и уже получил вторую партию <таблеток>, заказывал прям из больницы как только попустило - доставляют быстро, буквально 5-6 дней. теперь жру <таблетки> и радуюсь жизни! пс. отстриг чёлку»

привет всем кто дочитал до конца Evil or Very Mad
# Пн Сен 13, 2010 4:50 pmiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
дочитал)
лучше 1 день в топе, чем всю жизнь в жопе (с) кто-то
Тот шоп, про который говорил я, он в топе ну где-то, навскидку, по 50% таблеток, по многих сч и вч кеям. Я ж не спорю, что он не будет жить годами. Но за эти 3 месяца, я уверен, что он принесет своему хозияну очень нехуевую прибыль.
# Вт Сен 14, 2010 7:49 pmJustinGross Зарег.: 16.08.2010 ; Сообщ.: 30Ответить с цитатой
[weber] писал(а):
Приветствую.

Есть несколько вопросов по аптекам. Никогда не занимался их раскруткой. Вот в MP3 все просто - поставил каталог, проставил жирных ссылок - поймал профит. А как с аптекой?



В Medspartners можешь с легкостью сделать себе личный шоп white label и менять его контент очень просто прямо из админки, благодаря специально разработанному редакторому (единственный в своем роде в индустрии).

Это по-любому упрощает тебе жизнь Smile
# Вт Сен 14, 2010 8:04 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Оффтоп:
обратно читеры ломанулись со своими псевдосоветами. сапорты епты :mrrgreen:

сказано же было что палиться по движку а не по контенту, или у вас там в медпартнерсе все такие r5

# Вт Сен 14, 2010 8:21 pmJustinGross Зарег.: 16.08.2010 ; Сообщ.: 30Ответить с цитатой
С нашим редактором, может ему захочется даже палиться больше по контенту, чем по движку Cool Он же не видел его еще ни у кого, вот и думал сначала про движок Smile

ЗЫ. И все равно ты мне нравишься :ks:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.