Слободан Милошевич найден мертвым в тюремной камере
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Мар 11, 2006 7:02 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Бывший президент Югославии Слободан Милошевич найден мертвым в тюремной камере гаагского трибунала. Эту информацию подтвердил Международный трибунал по бывшей Югославии. В связи со смертью Милошевича начато расследование, передает агентство Reuters.

Первой о смерти Милошевича сообщила белградская радиостанция B92. С подтверждением выступила Социалистическая партия Сербии и анонимный источник, близкий к сербскому правительству.

В заявлении трибунала говорится, что Милошевич умер в своей постели. Обнаружив его тело, охрана немедленно вызвала врача, который констатировал смерть.

К расследованию причин смерти Милошевича подключилась голландская полиция. Назначено вскрытие и токсикологическая экспертиза.

Министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блези заявил Reuters, что Милошевич умер от естественных причин.

Милошевич был выдан Гаагскому трибуналу в 2001 году. В феврале 2002 года начался судебный процесс по его делу. Бывшему югославскому президенту инкриминировали военные преступления и преступления против человечности, совершенные во время балканских конфликтов. Обвинения были предъявлены по 66 пунктам.

Суд над Милошевичем неоднократно прерывали в связи с плохим состоянием здоровья обвиняемого. Милошевич жаловался на проблемы с сердцем и высокое давление. В последнее время он просил разрешения выехать на лечение в Москву, однако получил отказ.

5 февраля совершил самоубийство Милан Бабич, бывший президент Сербской Краины. Он покончил с собой в камере Гаагского трибунала. Бабич активно сотрудничал со следствием и давал показания против Милошевича.
# Сб Мар 11, 2006 7:49 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
прямо или косвенно они его убили.
# Сб Мар 11, 2006 11:24 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
да, жизнь - странная штука...
если бы его судили и приговорили к смертной казни - это одно... а тут - умер, и назначили расследование...
# Сб Мар 11, 2006 11:40 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Кроля, зачему аватару сменила?Smile))
# Вс Мар 12, 2006 12:34 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
kapon писал(а):
Кроля, зачему аватару сменила?Smile))




старая лучше была где тигровый кролик
# Пн Мар 13, 2006 12:01 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
весьма кстати хитрый дедушка был.

amen.
# Пн Мар 13, 2006 3:03 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
как сегодня кто то написал..Он пытался спасти Югославию, но никто не сделал для ее разрушения больше его

и кстати хороший пример, чего чудом миновала Россия, и что все не так плохо
# Вт Мар 14, 2006 10:05 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Цитата:
и кстати хороший пример, чего чудом миновала Россия, и что все не так плохо

россии врятли что то подобное грозило ихмо.

в нашем случае все было бы жесче на порядок.
# Вт Мар 14, 2006 10:00 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Последнее письмо Милошевича в Россию

Публикуем текст письма, направленного Слободаном Милошевичем 8 марта (за 3 дня до смерти) в адрес МИД России. Напомню, что Милошевич был найден мертвым в своей камере Гаагского трибунала 11 марта. Результаты вскрытия подтвердили остановку сердца в результате инфаркта миокарда. В крови Милошевича найдены вещества, снижающие эффект сердечных средств и лекарств от повышенного давления. Даже пресс-секретарь Международного трибунала по бывшей Югославии не исключает возможности, что Милошевич был отравлен. Сын же экс-президента Югославии твердо уверен в этом.
Текст письма читайте ниже.

Дамы и господа!
Выражая свою признательность за сочувствие и понимание, проявленные вами в готовности принять меня на лечение и дать все необходимые гарантии, я хочу проинформировать вас о следующем:

Я думаю, что настойчивость, с которой мне не позволяют получить медицинскую помощь в России, в первую очередь мотивируется страхом, что в результате тщательных исследований неизбежно откроется, как в ходе суда велась злонамеренная кампания против моего здоровья - ее факт невозможно спрятать от русских специалистов.

Чтобы доказать свои предположения, я прилагаю к письму документ. Мне передали его 7 марта, и он показывает, что 12 января (то есть два месяца назад) в моей крови было обнаружено очень сильное лекарство, которое, как заявили сами проводившие анализ врачи, применяется для лечения туберкулеза и проказы. Но я никогда не принимал антибиотики за пять лет, проведенных в тюрьме.

К тому же в течение этого времени я ни разу не переносил инфекционное заболевание (за исключением гриппа). А тот факт, что врачи сообщили мне результаты анализа лишь спустя два месяца после его проведения, может иметь лишь одно объяснение - манипуляции. В любом случае, те, кто ввел мне лекарство против проказы, совершенно не могут вылечить меня от моих болезней; не могут этого и те, от кого я защищал свою страну в военное время и кто хочет заставить меня замолчать.

Вам прекрасно известно, что русские медики, считающиеся одними из самых уважаемых в мире, пришли к выводу - обследование и дальнейшее лечение моих сосудов является необходимым и крайне срочным. Я прекрасно понимаю, что это действительно так, поскольку чувствую себя очень плохо.

Я обращаюсь к вам, ожидая, что вы поможете мне защитить мое здоровье от преступных посягательств заведения, работающего под вывеской ООН, и что мне удастся получить адекватную медицинскую помощь в одной из ваших больниц, к врачам которых, как и к России, я питаю абсолютное доверие.

Сердечно ваш,
Слободан Милошевич
8 марта


publishe.ru
# Вт Мар 14, 2006 11:26 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Скользкая ситуация
# Вт Мар 14, 2006 11:37 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
kapon писал(а):
и кстати хороший пример, чего чудом миновала Россия, и что все не так плохо


ерунда. мы - это совсем не Югославия. мы неспоставимы по силам. не надо путать жопу с пальцем.
# Ср Мар 15, 2006 1:23 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Exploy писал(а):
kapon писал(а):
и кстати хороший пример, чего чудом миновала Россия, и что все не так плохо


ерунда. мы - это совсем не Югославия. мы неспоставимы по силам. не надо путать жопу с пальцем.

кто жопа а кто палец? r5
# Ср Мар 15, 2006 10:56 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Российские медики: Милошевич умер из-за врачебной ошибки

В ходе лечения Слободана Милошевича произошла грубейшая ошибка. Бывшего югославского лидера можно было спасти, если бы вовремя были приняты меры.

Об этом во вторник вечером рассказал прибывший в Гаагу с группой специалистов директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева, академик РАМН Лео Бокерия.

"Мы аргументировали свою позицию тем, что наблюдали этого пациента - Слободана Милошевича - с 2003 года, у нас имелась вся информация, в том числе и через его личного врача", - сказал он.

Главный вопрос, который обсудила в Гаагском трибунале группа российских врачей, состоял в следующем: "Почему, зная о том, что пациент находится в тяжелом состоянии, ему не была оказана специализированная помощь", сообщает ИТАР-ТАСС.

"А между тем лечили больного по принципу того, что вылезло на поверхность, в данном случае, артериальная гипертензия", - отметил российский академик. "Мой вопрос был следующим - почему такое могло случиться в стране, где, безусловно, первоклассная медицина", - продолжил Бокерия. По его мнению, "произошла грубейшая ошибка". В результате этого не было проведено то лечение больному, в результате которого он бы поправился полностью.

"Милошевича можно было бы вылечить путем операций, которые сегодня делаются в очень многих странах мира", - сказал академик.

Суд, по мнению Бокерии, оказался в очень сложном положении, поскольку, "имея все возможности, они потеряли пациента и таким образом не только нанесли колоссальный урон своему престижу, но и банально оказались в ситуации людей, которые не помогли больному человеку".

Милошевич будет похоронен в Белграде

Тело Слободана Милошевича в среду будет доставлено в Белград, где состоятся его похороны. Об этом сербскому телерадиоканалу РТС сообщил генеральный секретарь Сербской радикальной партии (СРП) Александр Вучич.

В Белграде пройдет церемония прощания с бывшим президентом Югославии, после чего состоятся его похороны. Вучич отказался назвать точную дату похорон, однако источники в руководстве СРП неофициально называют "пятницу или даже четверг".

Тело Слободана Милошевича будет доставлено в Белград регулярным рейсом сербской авиакомпании "Йат", сообщил ответственный за организацию похорон бывшего югославского лидера заместитель председателя Социалистической партии Сербии (СПС) Милорад Вучелич. По словам адвоката Милошевича Зденко Томановича, тело бывшего президента Югославии будет доставлено в сербскую столицу в 15:30 по местному времени (17:30 по московскому). В аэропорту Белграда его будут встречать члены комитета по похоронам, сформированного СПС.

Планируется, что в сербской столице состоится публичное прощание с покойным, после этого он будет похоронен "как подобает президенту Сербии - в сербской земле", сказал Милорад Вучелич.

"Если обстоятельства позволят, в среду в Белграде соберутся все ближайшие родственники Слободана Милошевича", - добавил зампредседателя СПС.

NEWSru.com
# Чт Мар 16, 2006 12:00 amExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
Цитата:
Милошевич умер из-за врачебной ошибки


r5 r5 r5 r5
# Чт Мар 16, 2006 12:58 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
ага, совсем чуть чуть ошиблись Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.