Об этической стороне бизнеса
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Авг 05, 2010 11:26 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Вы никогда не задумывались, что бизнес онлайн по большей частью замешан на обмане: его цель — наебать систему: поисковик или человека. r5 Ссылки которые ведут не туда, куда надо, обман на СМС, фейковые скрипты.

Кто нибудь не согласен со мной? Smile
# Чт Авг 05, 2010 11:32 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила:

"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".
# Чт Авг 05, 2010 11:44 amzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Coooler, а в оффлайне всё построено строго на честности?
# Чт Авг 05, 2010 12:10 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Не согласен. Инет биза без наёба намного больше.

А работать или не работать с наёбом каждый решает сам.
# Чт Авг 05, 2010 2:01 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Давайте подумаем, что же такое обман?

Действие по знач. глаг.: обмануть (сообщить неверную информацию).
То, что сознательно вводит кого-л. в заблуждение, обманывает; ложь.
Состояние обманутого; заблуждение.
Ошибочное, мнимое представление; иллюзия.

Под это попадает 99% рекламы. 99% действий правительств всех стран. "красивая и ни капельки не полная" беременной женщине на последнем месяце... Почти вся военная стратегия... да и вообще стратегия.
Ребят, да вообще все что мы видим - это лишь то что нам кажется. В прямом смысле этого слова. Обман?
Ребят, по этим определениям мы живем в обмане, в постоянном. Вещи не всегда такие, какими кажутся. Наше мнение о вещи, если мы ее со всех сторон не узнали, не попробовали, не изучили - обман самих себя.
Разве законы это не обман? Обман природы скажем так, чтобы обеспечить максимальную живучесть вида. В природе - кто украл - тот умнее и вообще молодец. Львица догнала антилопу - молодец. Самец заточен под полигамность... а ведь все это запрещено законом, т.е. обман природы человеческой. Я не говорю о моральной стороне которая тоже обман... о том что убивать это ужасно и тмпд. да это ужасно, т.к. нам это вдолбили в голову с детства. Если бы вы родились в дикой природе, вы бы спааакойно убивали, не задумываясь о своей душе... крали бы и делали бы все что хотелось, и это было бы правдой наверное?
Раз уж мы все живем в обмане итак, и обман - это наши правила, то в данной концепции вопрос ТС в ПРИНЦИПЕ неуместен Smile

Когда вам говорят "правду", она правда для этого человека, и не обязательно для вас. У каждого своя личная правда.
Разве дальтоник, говоря что красное - синие обманывает? нет это его правда.
Правда гугла - деньги.

PS:
Все вышесказанное - это лишь повод задуматься и все. Правдой может и не являться.
# Чт Авг 05, 2010 2:15 pmiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
все хуйня.
нормально все в онлайне. есть исключения, но они есть везде.
# Чт Авг 05, 2010 2:36 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
я не работаю с наебаловом уже очень давно и надо сказать чувствую себя намного лучше Smile и бабоса больше получаю Smile
Все что я рекламирую полезно для человека, я всегда пишу что он увидит и получит перейдя по ссылке
# Чт Авг 05, 2010 3:27 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
m_Stasuk, может ты себя просто искусно обманываешь?
# Чт Авг 05, 2010 3:55 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Ничего подобного. Существует еще и белый бизнес, которым и занимается большинство (не форумчан, а вообще). Не нужно никого наебывать в т.ч. и поисковики - хороший сайт пользователи сами раскрутят в поиске и донесут о нем до других.

P.S. Когда занимался black-hat мне было совсем не жалко людей которые набирают изощренные адалт-запросы в гугле.
# Чт Авг 05, 2010 4:21 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7535Ответить с цитатой
Ой, а оффлайн на чем построен? Посмотри рекламу по ТВ. 99% - тупо ложь, причем явная. Мы со своими сайтиками по сравнению с ними ангелы Smile
# Чт Авг 05, 2010 5:36 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
+1 хуйня

я например предлагаю серферу нормальный товар, не наебываю а чесно говорю что за ссылкой
# Чт Авг 05, 2010 11:14 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
Докопаться можно до чего угодно и обвинить в наебалове, еще раз говорю, правда у каждого своя. Поэтому и нормы - что хорошо, а что плохо, для каждого разные.
Вон у азиатов считается честью наебать белого. Неофициально конечно Smile
# Пт Авг 06, 2010 2:37 amshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
а что 99 франков никто несмотрел) там довольно красиво о рекламе расказано )
и не факт что нужно пользователю говорить что за ссылкой - а что нужно его убедить что он нуждается в том что за ссылкой
Coooler неповериш - в офлайне все на большем наёбе строится )
# Пт Авг 06, 2010 2:55 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Чёто мне сейчас вспомнилась реклама кетчупа Махеев которую очень много крутят по ТНТ. Большего говна из кетчупов я не ел :beee: :beee: :beee:
# Пт Авг 06, 2010 7:19 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Tomas-R писал(а):
"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".



Как раз наоборот имхо.

На неразвитых, бесконтрольных рынках всегда перекос в мошенничество.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.