Как влияет наличия SSL сертификата на продажи?
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 02, 2010 4:33 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Всем привет! )))

подскажите как влияет наличия сертификата на чекауте, сильно ли сказываеться на продажах эта штукенция?

так как я не уверен какой из этих факторов, а именно отсутвия мастеркарта и сертификата отпугивает что ли клиентов или же просто цена на препараты.

всеm спасибо и немеряно рейтинга за толковые и очень охуеные ответы :thup:

__
Всегда Ваш adamant Wink
# Пн Авг 02, 2010 6:46 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
adamant, по отзывам многочисленных коллег, влияет на увеличение продаж на 5-20%.

Если у кого покупать - то можно у http://www.verisign.com/, но у них требования высокие и цена r5
Еще у GoDaddy есть SSL-сертификаты, и недорого - простой за $25 - http://www.godaddy.com/ssl/ssl-certificates.aspx?ci=20991

есть еще http://www.instantssl.com/, так, для сравнения (Комодо)

Drinks or Beer

VeriSign: http://www.verisign.com/ssl/buy-ssl-certificates/index.html

Комодо на 90 дней бесплатно для пробы: http://www.instantssl.com/ssl-certificate-products/free-ssl-certificate.html
# Пн Авг 02, 2010 7:04 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
не сильно, 5-10% гдет.
# Пн Авг 02, 2010 10:47 amskylander Зарег.: 29.06.2009 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
adamant писал(а):
подскажите как влияет наличия сертификата на чекауте, сильно ли сказываеться на продажах эта штукенция?


SSL на чекауте очень желателен. всё таки 2010 год уже на дворе и кастомеры знают что вводить данные своей кредитки где нет сертификата не секурно.
тут скорей дело не в % , а в сумме - если есть SSL будут покупать и большие паки без паранои, а вот без SSL будут покупать только мелочуху.

RapidSSL $9.95 от GeoTrust (при оплате на 3 года $9.00)
Positive SSL $8.95 от Comodo (при оплате на 3 года - $8.00)

adamant писал(а):
так как я не уверен какой из этих факторов, а именно отсутвия мастеркарта и сертификата отпугивает что ли клиентов или же просто цена на препараты.


про мастеркард - если его у тебя нет, то это, конечно же, большое упущение. мастеркард строго на втором месте, но отстаёт совсем совсем не сильно от визы. всякие там дискаверы, амексы, ацш, евродебит, итд - по ним мало оплат, но то же есть.
# Пн Авг 02, 2010 4:19 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ого, последнии приятно удивили ))) :thup:

насчет PositiveSSL , там у него инфа что типа (PositiveSSL CA Comodo CA Limited Salford Greater Manchester GB) я так понимаю что к комодо там нет никакого отношения


__
и еще, это к тем кто знает или так делал. если к примеру есть три или больше домена, они одинаковы за исключением зон, и в целях экономии устанавливаем сертификат на одному из них а с отсальных редиректит на чекают на основном домене. за это не пинать, всего лишь плод больной фантазии )))
# Пн Авг 02, 2010 4:26 pmskylander Зарег.: 29.06.2009 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
> устанавливаем сертификат на одному из них а с отсальных редиректит на чекают на основном

если дизайн у шопов одинаковый, то вполне нормально
можно даже с доров на фрихостах и на сабдоменах у доменов для доров сливать траф на основной домен и его чекаут соотв.

> насчет PositiveSSL , там у него инфа что типа (PositiveSSL CA Comodo CA Limited

вечером отпишу более подробно что там получается
как раз надо на мой сервер поставить на панельку ссл-сертификат, думал туда как раз комоду купить за 8 (на 3 года).
# Пн Авг 02, 2010 4:40 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
skylander, подскажи если не секрет. у вас там новые шабы которые с видео превью нормально конвертируються. можна и в личку ))
# Пн Авг 02, 2010 7:48 pmskylander Зарег.: 29.06.2009 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
Оффтоп:
adamant писал(а):
skylander, подскажи если не секрет. у вас там новые шабы которые с видео превью нормально конвертируються. можна и в личку ))

не секрет, что темплейт новый и пока статистики особенной-то нет Smile
когда траф на него все развернули на радостях - продажи были, вебмастера довольны, сл-но использовать за основу для своего шопа этот темплейт имеет смысл. видео-темплейты пока не заезжены и видео таки фича модная. тёлочка что там улыбается - мисс калифорния 200х года.


а ещё про SSL пару слов - Comodo даёт попробовать свой сертификат лайтовый на 90 дней совершенно бесплатно
без ввода кредитки итд прочих хидден чарджей =)
за 90 дней собрать СВОЮ статистку по продажам с SSL можно легко, если домен уже под трафом и там был включен внешний б/п - увидим отличие конверта внешнего от внутреннего - или если был внутренний без HTTPS - увидим отличие конверта HTTPS от HTTP.

подробнее:


try now Wink limited offer говорят..

а на PositiveSSL.com ещё есть по ?5, но тока на первый год, потом по ?10 - что вообщем-то вполне приемлимо, я считаю.
# Пн Авг 02, 2010 8:01 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
skylander, ого, супер :thup: . спасибо за такое детальное разьяснение. (у меня просто нет дополнительного мода на английский, только русский и украинский стоит по дефолту, в основном использую гугльчит)
# Ср Авг 04, 2010 3:25 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
спасибо, просветил.
Попробую добавить
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.