Обязательно ли англоязычного блога иметь хостинг в USA?
Новая тема Написать ответ
# Ср Июл 14, 2010 10:12 amreeemmmy Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 64Ответить с цитатой
Обязательно ли англоязычного блога иметь хостинг в USA?
Блог рассчитан под будущую монетизацию с партнерки (не фарма, не адалт, нормальный товар)
Домен .com

Просто есть хостинг нормальный в Раше, не хочу просто так тратить деньги и так не много их =), попросил знакомого потестить из штатов вроде отклик норм.

Я как понял погуглив что Google cмотрит на нац. доменую зону, но и по хостингу (ip где расположен сервер). В случае неоднозначности (типа домен .com .net) указать в панели вебмастера страну.

Я здраво мыслю?
# Ср Июл 14, 2010 11:05 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Если бизнес реальный, лучше перенести блог на американские сервера, будет лучше время отклика и меньше узлов для роутинга потребуется! У меня есть русский хостинг на котором я держу один англоязычный блог, который требует хорошо ресурсов (поэтому и держу его на vps), но у меня на этот проект давно забито, там только партнерки, контекстная реклама и продажные ссылки, вот для такого блога нету разницы, где его держать.
# Ср Июл 14, 2010 11:15 amInquisitor Зарег.: 04.12.2007 ; Сообщ.: 1971Ответить с цитатой
Как сейчас не знаю! Год назад точно было пох. Один проект трафовый хостился в СНГ, а траф на нем был 70% USA.
# Ср Июл 14, 2010 10:50 pmreeemmmy Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 64Ответить с цитатой
вроде разобрался справка гугла гласит
http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=62399&hl=ru

Цитата:
"Если в Инструментах для веб-мастеров информация не задана, географическое местоположение определяется главным образом на основании домена верхнего уровня (например, .co.uk или .ca) и IP-адреса веб-сервера, откуда был взят контекст для обслуживания.

Если в Инструментах для веб-мастеров информация не задана, географическое местоположение определяется главным образом на основании домена страны (.ru, .de и так далее). Если используется международный домен (.com, .org, .eu и так далее), географическое местоположение определяется по IP-адресу. Смена провайдера хостинга для домена страны не влияет на точность определения. Если вы планируете сменить местного провайдера хостинга международного домена на зарубежного провайдера, рекомендуется использовать Инструменты для веб-мастеров, чтобы указать, с какой страной будет связан сайт."

# Чт Июл 15, 2010 8:21 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
с частымы даунами и аптаймами ру хостинга я бвы брал инглишь и пох какой проект
# Чт Июл 15, 2010 1:27 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
reeemmmy, правильно. Желательно хостить поближе к конечному потребителю, но это не критично.
# Чт Июл 15, 2010 4:14 pmDater Зарег.: 02.06.2010 ; Сообщ.: 376Ответить с цитатой
reeemmmy писал(а):
Обязательно ли англоязычного блога иметь хостинг в USA?
Блог рассчитан под будущую монетизацию с партнерки (не фарма, не адалт, нормальный товар)
Домен .com

Просто есть хостинг нормальный в Раше, не хочу просто так тратить деньги и так не много их =), попросил знакомого потестить из штатов вроде отклик норм.

Я как понял погуглив что Google cмотрит на нац. доменую зону, но и по хостингу (ip где расположен сервер). В случае неоднозначности (типа домен .com .net) указать в панели вебмастера страну.

Я здраво мыслю?



Хостинг может быть где угодно. У меня у самой несколько буржуйских проектов и все они хостятся в СНГ.
# Сб Июл 17, 2010 1:25 pmreeemmmy Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 64Ответить с цитатой
Спасибо за советы, в общем, сделал для себя вывод такой, что лучше ближе к US будет отклик лучше и теоретически аптам лучше.

Ну что же, как будут средства позволять перейду на какойнить хостинг в штатах.
А пока буду юзать свой хостинг где все мои проекты, благо аптайм пока не жалуюсь и поддержка дружелюбная отвечают со второго гудка либо в тикет в теч. 20 мин. (это не реклама название то не сказал =)))
# Сб Июл 17, 2010 3:21 pmAnatolySEO Зарег.: 20.04.2010 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
Ставьте в США.
Хотя у нас в РФ уже тоже есть хостеры отличные и качественные, но время отклика в США меньше будет.
# Вт Ноя 16, 2010 2:34 pmBLakE Зарег.: 09.11.2009 ; Сообщ.: 487Ответить с цитатой
лучше размещаться на американских айпи у российских провайдеров. есть полно достойных российских хостингов, предоставляющих американские IP
примеры:
imhoster.net
Host-web-site.com
Provizov.net
# Вт Ноя 16, 2010 7:46 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
только у амеров брать, наши хостинги нах Smile
# Чт Ноя 18, 2010 6:56 pmterminator79 Зарег.: 05.09.2009 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Не знаю у меня были проекты и в рунете на английском хостинге и домене и наоборот
тоже лепил и все вроде нормально пока.

:thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.