Доходы в WebMoney. Как смотрит налоговая?
Новая тема Написать ответ
# Пт Июл 02, 2010 2:43 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Уважаемые коллеги, мы все получаем определенные доходы от деятельности в сети. И такие доходы не могут не заинтересовать налоговые органы. WebMoney вроде бы не "шарашкина-контора" а производит впечатление законопослушной организации. То есть доходы граждан и обороты денег на их счетах для налоговой прозрачны? Так как налоговая смотрит на заработки в сети?
# Пт Июл 02, 2010 4:38 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
смотря какие заработки. Я так понял что надо
1. Не рассказывать о своих заработках
2. Быть официально где-то трудоустроеным
3. Не рассказывать о своих заработках
4. Не рассказывать о своих заработках
# Пт Июл 02, 2010 4:42 pmReader Зарег.: 16.12.2009 ; Сообщ.: 27Ответить с цитатой
С какой-то определенной планки может заинтересоваться, но это точно не 10000 и не 20000 рублей.
# Пт Июл 02, 2010 6:25 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Polaris, она не знает о них, в общем. По всей белой части плачу налоги ))) Но это для безопасности некоторой. То, что без гемора обелить нельзя, нах об этом знать налоговой?
# Пт Июл 02, 2010 7:03 pmwu_man Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Никак не смотрит, если сами не придете и не скажете что очень сильно хочется заплатить.

Единственная зацепка - это вывод вебмани в банк\карту, тут несколько вариантов:

- Если вывели через саму вебмани деньги на карту, то нужно платить 13% и тут налоговая может докопаться
- Если выводите суммы через различные обменники которые шлют от физика бабки, то когда их накроют, могут и вас накрыть
- Если вывели через нормальный обменник с юр.лицом и с нормальным примечанием, то проблем не будет

Другой вариант что вы увлеклись и стали выводить много денег через обменники(от 200к+ в месяц), и тут опять же несколько вариантов:
1. вариант вы получали бабки от юрика с нормальным примечанием, тогда приносите договор подписанный обменником в банк и нет проблем
2. вариант вы получали от физика с примечанием, например, Частный перевод, тогда удачи вам, обосновать вы не сможете, не советую тащить договор займа, у банков на него аллергия, в лучшем случае откажут в обслуживании, в худшем если вы будете орать и выпендриваться данные уйдут в мониторинг.

но в общем налоговой глубоко пофигу на ваши кошельки.

Есть несколько ньюансов: не выводите на свою карту\банк крупные суммы разом, не снимайте в банкомате много бабок сразу.

Отличный пример Альфа банк: лимит на снятие с карты 750к месяц, можете хоть сразу снимать, НО, после пары месяцев вам ограничат лимит до 120к в день...+ доки откуда бабки у бедного студента

В банках не любят пустых банкоматов и вычисляют редисок сразу.
# Пт Июл 02, 2010 7:28 pmiskand3r Зарег.: 20.11.2009 ; Сообщ.: 66Ответить с цитатой
опять 25
уже ведь по сто раз на всех форумах обсасывалось.

есть епасс

вмз->епасс->нал

в чем проблема?
# Пт Июл 02, 2010 9:51 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
iskand3r, кому-то удобнее с wm сразу в нал или на местную карточку.
Polaris, пока ты их не начинаешь выводить никак не смотрит. А вот когда купишь квартиру-машину, так сразу заинтересуется. Выход - оформиться как ИП.
# Пт Июл 02, 2010 10:25 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Цитата:
Если выводите суммы через различные обменники которые шлют от физика бабки, то когда их накроют, могут и вас накрыть

Почти без шансов. В обменнике, с которым работал, ни разу даже не расписался за полученный нал Smile
Цитата:
есть епасс

вмз->епасс->нал

в чем проблема?

Проблема в том, что процент великоват получается. Особенно, когда выводишь небольшие суммы..
Да и епасс не вечен тоже. Надо иметь запасные аэродромы.
# Пт Июл 02, 2010 11:24 pmpixel Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
Цитата:
Почти без шансов. В обменнике, с которым работал, ни разу даже не расписался за полученный нал Smile



А там же вроде на твои данные отправляют, и соответственно они у них сохраняются?

Цитата:
Проблема в том, что процент великоват получается. Особенно, когда выводишь небольшие суммы..
Да и епасс не вечен тоже. Надо иметь запасные аэродромы.



А епасс как переводит? От кого по сути идет перевод? И здесь 100 % не могут ничего сказать налоговые службы?
# Сб Июл 03, 2010 12:09 amRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Цитата:
А там же вроде на твои данные отправляют, и соответственно они у них сохраняются?

Факт получения нала никак не фиксируется. Мало-ли кому и за что я переводил ВМ?
Цитата:
А епасс как переводит? От кого по сути идет перевод? И здесь 100 % не могут ничего сказать налоговые службы?

Епасу похуй на российскую налоговую.
А для своего любимого гражданина налоговые службы всегда найдут, что сказать, без всякого епаса :mrrgreen:
По поводу епаса я такой момент не знаю только, на магнитной полосе записывается фамилия кардхолдера? И если да, то есть-ли юридическая возможность что-то предъявить владельцу карты в этом случае?
# Ср Июл 07, 2010 4:30 pmKaetoz Зарег.: 20.06.2010 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
сам сижу и думаю - а чтобы такого сделать, чтобы нормально наконец-то выводить начал.
может, банк есть какой, чтобы назначение платежа - частный перевод?
у меня с вэбмани выводит с назначением "согласно договора покупки ценных бумаг WM....".
К этому прицепиться могут?
# Ср Июл 07, 2010 7:42 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Kaetoz писал(а):

у меня с вэбмани выводит с назначением "согласно договора покупки ценных бумаг WM....".
К этому прицепиться могут?


Конечно, могут.
# Ср Июл 07, 2010 11:47 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Я несколько месяцев назад решил на пробу из сапы вывести не на безнал, а на вебмани.
Так вот, оказалось, что их бухгалтерия выплату на вебмани собирается учесть по договору - как по безналу.
А кошелек - мой, а не организации. Т.е. с точки зрения налоговой полная хуйня выходит.
Хорошо что на пробу и немного.
Бухгалтера сказали, что вряд ли за непонятку в 10 т.р. нас сильно чморить станут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.