Какую кредитную карту выбрать?
Новая тема Написать ответ
# Пт Июл 02, 2010 1:08 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Решил завести себе кредитную карту. Нашел довольно выгодное предложение одного из московских банков (первый кредит на 200 дней без процентов, дальнейшие на 50 дней, низкая процентная ставка и пр.), но как выяснилось на практике не все так гладко (200 дней только, если вы берете кредит по безналу, проценты не такие уж низкие и пр. огорчения по мелочам. Так как раньше с этим не сталкивался, прошу совета в выборе банка: что бы не было скрытых комиссий, низкий процент и т.д. Брать собираюсь обычную кредитную карту, не Gold не Platinum.
# Пт Июл 02, 2010 3:55 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
Ты про Авангард я так понимаю?

это лучшее решение на рынке сейчас, хорошие тарифы, сервис пиздатый (по крайне мере в Питере),
хороший интернет-банк, первое место в народном рейтинге на Банки.Ру

у меня там карта есть, и я сейчас подумываю перевести туда свою компанию на расчетное обслуживание.

кстати, по реф программе могу сказать свое имя, впишешь его при заполнении заявки, если одобрят - то получишь бесплатное обслуживание на первый год
# Пт Июл 02, 2010 3:59 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
Doc, кстати проценты у Авангарда по Российским меркам весьма хорошие.

Обычно (таких банков не знаю,если есть - то это исключение) Грейс период не распространяется на выдачу наличных в овердрафт, плюс обычно за выдачу нала в офердрафт идут дополнительные проценты.

Кредитные карты в принципе не предназначены для обналичивания бабок, ими выгодно расплачиваться безналично.

Кстати, если ты будешь просить первый грейс период в 200 дней, то скорее всего тебе поставят лимит по карте меньше, чем с обычным грейсом. Хотя в любом случае его можно просить поднять через интернет-банк одной кнопкой.
# Сб Июл 03, 2010 12:20 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
безнальные комиссии можно обойти, скинув на дебетовку и обналичив уже с нее.
# Сб Июл 03, 2010 1:11 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Кстати, а с webmoney Авангард как то взаимодействует? Можно ли с карты переводит деньги непосредственно на кошелек?
# Сб Июл 03, 2010 9:22 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
Doc, с Яндекс.Деньгами
# Вт Июл 06, 2010 3:34 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Авангард пока разрешает снимает со своей кредитки с помощью телебанка.
За эту операцию авангард не берет процентов только втб заплатите стандартные 0.5% от суммы
PS на авангарде можно хорошо увеличить лимит своего кредитного лимита, если будете активно пользоваться их картой.
Если будете снимать постоянно телебанком в увеличение лимита могут отказать
# Ср Июл 07, 2010 4:24 pmKaetoz Зарег.: 20.06.2010 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
мой тебе совет, не лезь в кредитки - в стоимость процентов и по грейсу и без него - все равно включен процент. как бы не пыжился ты загасить долг, проценты растут не по дням, а по часам.
на своем опыте убедился
# Чт Июл 08, 2010 12:41 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
Kaetoz, читать надо внимательнее условия банков и выбирать то, что подходит.
У меня несколько карт - меня все устраивает, раз в месяц перевожу деньги на карты, всегда укладываюсь в грейс.
# Чт Июл 08, 2010 12:59 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Вентилировал этот вопрос по всем банкам. Решил не брать.
1. Льготный период у банков от 50 до 200 дней. Почти без процентов. Но только если ты с карты покупаешь товар\услуги.
2. Если тупо из банкомата вытаскиваешь нал - то там бешенные (относительно) проценты.
3. Теперь давайте разберём понятие товары\услуги:
- Техника
- Одежда
- Жратва
- ....
Из техники щас всё можно оформить на месте- потреб.кредит. Или эльдорадо 24 месяца безп ереплаты или ещё что. Т.е. брать карты ради техники смысла нет.

Брать кредитку на покупку шмутья \ жратвы - я считаю бредом.

Если нужно для ввода\вывода денег, то проще дебетовую оформить и всё. Но не кредитную.

В общим кредитка в россии - это не то как за бугром. Что мол вот щас бабосиков нету на флян или труселя. Пойду с АТМа вытащу и куплю, потом положу. Тут у нас бешенные проценты.
# Вс Янв 30, 2011 3:58 pmВячеслав111 Зарег.: 29.01.2011 ; Сообщ.: 1Ответить с цитатой
ОЛОЛО
# Пн Янв 31, 2011 12:11 amRamzaj Зарег.: 18.08.2007 ; Сообщ.: 181Ответить с цитатой
LOVE писал(а):
безнальные комиссии можно обойти, скинув на дебетовку и обналичив уже с нее.



это у любого банка такие условия или у определенного?
у меня например есть дебетовая и кредитная карты сбера.
если я перегоню с кредитной на дебетовую, то за эту операцию процентов не возьмут как если б я просто через банкомат обналил с кредитной?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.