хостинг в Литве подходит под фарму?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Июн 30, 2010 6:01 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
вообщем сабж, кто в курсе отпишитесь плис.
# Ср Июн 30, 2010 10:15 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21210Ответить с цитатой
Думаю подходит,
многое еще зависит от морали овнеров (сапорта) хостинга.
если контора не очень крупная, и жалоб будет не больше, чем у других на том же хосте - то думаю подойдет.

многое еще зависит, даже не от того что фарма,
а фарм ресурсы, процент % чем в тех же адалт ресурсах, в которых вообще такое мало применимо.. линк спам,
который и может вызвать нападки со стороны хостера.

По закону, Литва вроде входит в Евро союз, след. там такие же законы как в любом европейской стране.
вот только соблюдение - иначе. чем в той же Германии.
# Ср Июн 30, 2010 10:27 amInquisitor Зарег.: 04.12.2007 ; Сообщ.: 1971Ответить с цитатой
всё узнавать надо у хостера
# Ср Июн 30, 2010 10:36 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
можно
# Ср Июн 30, 2010 11:52 amzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
В Литве не только к фарме лояльно относятся. Так что можно.
# Ср Июн 30, 2010 4:13 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
я тут подума, поискал инфо, может кто КАНАДОЙ проспамиться? ну собственно там где вы держите аптеки
# Ср Июн 30, 2010 7:18 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21210Ответить с цитатой
так зачем тебе хостинг под именно шопы (аптеки)!?
бери у парнерки..
или ты затеял переделать/переписать в уникальность шоп,
или свой движок полностью, чтоб все нормально было с индексацией в гугле?
просто, от бана неспасет нефришный хостинг (другие ИПы / NS-ы на домене),
даже если по первости, шоп будет в гугле.
# Ср Июн 30, 2010 7:37 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
хз, по моим наблюдением за другими, (если у когото хиты за вчера увеличились, так не волнуйтесь я то там был :mrrgreen: ) показывает совсем противоположные вещи.
# Ср Июн 30, 2010 9:48 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21210Ответить с цитатой
как так противоположные,
т.е. стандартный шоп, известной фарм парнерки, удачно живет в гугле,
только если свой домен/хост и НС?
может и есть такие парнерки, шопы у которых неособо заюзаны, хотя скорее причина то, что они новые пока (сами шопы, или парнерка*.. и есть они доступны адвертам, т.е. это уже паблик-пони, т.е. не сегодня но завтра, гугля начнет и их пессимизировать.. и после критической массы, банить по признакам запаха навоза от пони)
но лично я сам на своем опыте убедился,
что стандартный шоп тех же РХП, живет не более месяца (или около того) на своем хосте/НСах.
но при текущих конкуренциях, фильтрах.. даже если и будет
и тем более, еще замечал такой факт,
чем больше ссылок будет на шоп, думаю больше шансов быть в выдаче СЕ,
тем тот же гугль уделяет больше внимание уникальности сайта, след. банит быстрее.
т.е. если планируеться активная промо пони, то только на хостинг деньги потратишь.
а если и нет, то побудет он в выдаче хоть 2-3 мес, но из за отсутствия беков и думаю уникальности также, переходов с СЕ на него небудет.

насчет шопов в серпе гугля,
какой они парнерки?
может это одиночные полу онлайн-офф аптеки, уникальные во всем, и набравшие траст давно уже.
а если и парнерки какой то, то возможно, может даже неособо визуально заметно, но сами шопы переработаны очень хорошо, в полную уникальность как грива лошади.

_______

парнерка*
- очень нерекомендую связываться с новыми фарм парнерками, особенно если они супер-пупер-крутые-однодневки.
из публичных, РХП, ЕВА - вот что нужно.

у меня есть подозрения даже, что вот одна из таких партнерок (супер-пупер-однодневки),
просто увела у меня клиента, который покупал каждую неделю там на ххх$..
при этом, как сообщал сапорт парнерки, клиент был проверен.. и по идеи, заказы от него должны были быть еще долго. (иначе почему он чуть ли не оптом две недели подряд себе заказывал.. и заказывал бы дальше, еслиб не в пендинг его последний заказ отвели. )
но видимо решили напрямую такого обслуживать, в обход моего шопа. ведь ненадо мне 30+ процентов отдавать, а это немало при заказах еженедельных под 1к баксов.
даже если неуводили, то упустили из за долгих неоперативных проверок..

- это всего лишь предположение,
(может это даже "затравка" была, хотя врятли.)
но ведь такое совершенно может быть.
и скорее может быть, именно у новых-супер-пупер-однодневки.
в надежность РХП/ЕВЫ я верю.
на рынке они давно, и рисковать репутацией ради нескольких к$ точно небудут.


Последний раз редактировалось: IseeDeadPeople (Ср Июн 30, 2010 10:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
# Ср Июн 30, 2010 9:57 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
шопы тарзных партнерек, даже тех которые у нас не звучат, и и есть наших, но я смотрю на шопы конкурентов по моей партнерке, смотрю почему тот или тот на той или той позиции, анализирую в меру моих возможностей, делаю некоторые выводы
# Ср Июн 30, 2010 10:07 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
банится все... делал шоп, полностью уникальный, заработал тупо на контенте (уникум, ничего не делал) 200 баксов. шоп ушел в бан... но есть умельцы которые их возвращают,... и это много работать надо Cool
# Ср Июн 30, 2010 10:11 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну не только ж гугль есть. есть и другие пс
# Ср Июн 30, 2010 11:10 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21210Ответить с цитатой
для других ПС, вообще пох на хосты/ИП/НСы,
там другие уже факторы ранжирования,
т.е. основа первичная - НЕ изначальная уникальность контента.

______

я имею ввиду ТОПовых, как МСН и ЯХУ.
# Чт Июл 01, 2010 12:02 amAlem0x Зарег.: 24.11.2008 ; Сообщ.: 35Ответить с цитатой
Главмедовские шопы хорошо живут в индексе до абуз конкурентов - 100%.

При условии - уникальный контент, а стандартные страницы (не рерайченые) закрыты для индексации (ну и движок переписан чуток). Посмотрите топы, только не по ЕД, разумеется Smile

Хостинг на 99% подойдет, только рекомендую спросить у саппорта, т.к. будет не приятно если это откроется потом.

Цитата:
банится все... делал шоп, полностью уникальный, заработал тупо на контенте (уникум, ничего не делал) 200 баксов. шоп ушел в бан... но есть умельцы которые их возвращают,... и это много работать надо Cool


Согласен, все банится. Чаще всего из-за стука конкурентов. Фарма в этом плане не для слабонервных Smile Вопрос в том, сколько успел шоп в топе повисеть и сколько довольных клиентов будут ребилиться. Обычно выгодно.

p.s. на форуме редко, все что написал ИМХО.
# Чт Июл 01, 2010 8:51 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21210Ответить с цитатой
ну он, adamant, явно не с главмедом собрался работать.

насчет бана после стука конкурентов,
это как это? (это как это он был настроен как роутер? r5 "звонок в стрим")
это куда это конкурент должен стукнуть ? в общих чертах. чтобы какой то сайт стал забаненным.
нет, мне просто интересно, т.к. думаю всетаки банит робот, и именно по чертам совпадения с другими шопами, коих он уже знает под 100500+ наверно таких же.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.