Подарок от Альфа банка.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Июн 29, 2010 1:41 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Потратил вчера в магазине 3000 рублей. Рассчитался карточкой. По моим подсчетам там должно было остаться 10 К. Но когда проверял баланс - там - 11.5. Откуда? Позвонил в банк. Сказали что разберутся.

А что вы бы сделали на моем месте?
# Вт Июн 29, 2010 3:07 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Khan27, что значит по "моим подсчетам"? Ты мог ошибиться. Что значит "разберутся"? В чем?
# Вт Июн 29, 2010 3:50 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ROFL ROFL ROFL
лол
на слипе цифры глянь
# Вт Июн 29, 2010 4:39 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
робингут :mrrgreen:
# Вт Июн 29, 2010 9:49 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
А хули вы блять, умные, стебетесь над топикстартером?
Или работает генетическая тема "тащи с завода каждый гвоздь..."? :mrrgreen:
Кроме того не забывайте, что и влететь можно за "незаконное обогащение"..
У меня была хуйня похожая, банкомат дал тыщу лишнюю..
Тоже звонил и выяснял, мне нахуй чужого не надо.
Правда, там такая ситуация была... Часов 9 вечера, никто не работает уже, звоню, описываю ситуацию, отвечает охранник и говорит, что эту 1к рублей я должен срочно принести и отдать ему лично в руки ROFL
Разговор записывался. Как в банке, так и у меня :mrrgreen:
Охранник, поэтому, не доработал и до обеда следующего дня, да думаю и региональные манагеры пизды получили, т.к. я в маскву позвонил не долго думая Smile
А с деньгами хуй его знает, там что было, по всем логам и чекам все ок, но денег я получил больше.
И кстати, ни одна падла спасибо не сказала..
Khan27, молодец, респект тебе.
# Вт Июн 29, 2010 11:11 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
Khan27,
несколько не понял, сколько осталось на счете (11,5к или минус 11,5к)
тратил одной транзакцией? может часть суммы заблокирована, но не снята.

если замечу какие-то траблы с картой - позвоню в банк, пусть смотрят..........чего здесь ещё сделаешь ))
# Вт Июн 29, 2010 11:47 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
пиздец, а то типа сдесь все помнят все транзакции, и помнят сколько остаеться на счету. или может вам часто возвращали деньги после того как кредиткой кто то левый попользовался.

закомый как то потерял сумочку с доками, кредитками, ну так буквально в тоже время с нее затарились шмотками, и банк его науй послал, долго он бегал пока ему вернули списаные средства, так как подняли документы и на чеках была не его подпись, но без заявления в милицию хрен бы что отдали.
# Ср Июн 30, 2010 7:23 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
вот я и говорю... у меня тоже бывало, думаю на карте одна сумма, а на ней другая... у меня две карты, я ж не могу в голове держать что и куда я тратил, к тому же стараюсь все оплачивать картами и вычитать 21752 - 852 - 311 -112 - 1247 нахер это надо... правда мне приходят смс после каждой транзакции.

Цитата:
Кроме того не забывайте, что и влететь можно за "незаконное обогащение"..



не говори ерунду. Ты бабулес снял, сколько тебе банкомат выдал это уж хз, пусть попробуют доказать что там на штуку больше было. Денежная камера в банкомате снимает факт выдачи денег, а понять по ней сколько в пачке купюр и какого номинала практически невозможно. Поэтому если денег дали тебе меньше, то раскрываешь деньги веером и подносишь на уровень лица, портретная камера лучше Smile

Неполадки оборудования это проблемы банка, бегать и выяснять куда отдать деньги... хз, я бы не стал.
# Ср Июн 30, 2010 1:50 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Еще раз объясняю ситуацию. Проблема была в том, что мне были "ошибочно зачислены" денежные средства. После разбирательства их списали. Теперь сижу и думаю - так ли это было ошибочно? Многие бы на радостях потратили бы эти деньги и забыли. А потом бы пришлось отдавать, да еще под 60% годовых.
# Ср Июн 30, 2010 3:32 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Цитата:
не говори ерунду. Ты бабулес снял, сколько тебе банкомат выдал это уж хз, пусть попробуют доказать что там на штуку больше было.

m_Stasuk, а тебе в детстве не говорили, что чужое брать нехорошо? Я понимаю, что овнеров банков жалеть не стоит, но за этот вот сраный килорубль в итоге лишится премии технарь по обслуживанию банкоматов.
И потом, вот такой момент, если тебе продавец в магазе с 10р. дает сдачу как с 1к, то ты возьмешь?
# Ср Июн 30, 2010 4:14 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
я вроде слышал, что ошибка банкомата неявляеться доказуемым фактором,
т.е. если вам банкомат выдал даже на одну лишнюю 5000 банкноту,
то возврат её - необязателен! (также порой трудно доказать "обратное", - ведь в этом случаи, работники банка пони не гонят дать недодадденное.., хотя это для менеджеров/директоров.. инвестор конечно сразу все бы сделал, т.к. это снова - огласка и репутация)

в любом случаи,
думаю более чем на одну лишнюю 5000 банкноту банкомат неошибеться (случайно две выдал вместо одной), и эта сумма, для банка, не такая уж значительная чтобы вести расследование, оно может стоить больше,

более того, даже если по видео записи, логам Б., видно что именно вы.. и идентифицировать вас могут.. даже если вы еще и клиент того банка, кот. в. Б. .. - то сами они ничего вам предьявлять небудут, и уж точно, в суд невызовут..
т.к. это гласность уже, это сильно подпортит репу банка,
логически будут думать, что если кому то дает больше, значит кому то, может дать меньше..
и вместо того чтобы наладить в след. раз Б.
из за скандала, банк будет терять клиентов.

если всетаки совесть непозволяет взять,
то с таким же успехом, как вы её потратите на себя, вы можете отдать охраннику/менеджеру банка.. думаю в 95% случаев,
особенно если передавать без всяких письменных обьяснений, и предварительного звонка в банк и предупреждение им, о ситуации, как вы её передадите + чеки/выписки.

________

насчет всех непоняток по движениям денег на счетах,
наверно стоит узнать, что сейчас у всех банков,
есть интернет онлайн банкинг.. у Альфы думаю точно есть.

даже если и нет,
в родном банкомате, вставив карточку, можно получить (как чек) выписку по операциям последним, или в этом периоде.

если и так непони, можно и по телефону позвонить в банк, и попросить чтоб на тот же e-mail выслали детализацию, или сразу по телефону, узнать про какое то (подозрительное) списание.
# Ср Июн 30, 2010 4:15 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
нет, если мне дают денег больше, то всегда отдаю обратно, даже бывало возвращался в магазин хер знает откуда чтобы вернуть. На меня смотрят всегда как на придурка... хотя и я так придурок.

А что мне дает банкомат считаю редко, но если замечу что мне дали больше, то никуда звонить не стану, пусть ищут если нужен, мой телефон у них есть, я верну если надо.
# Ср Июн 30, 2010 4:20 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
Khan27 писал(а):
Еще раз объясняю ситуацию. Проблема была в том, что мне были "ошибочно зачислены" денежные средства. После разбирательства их списали. Теперь сижу и думаю - так ли это было ошибочно? Многие бы на радостях потратили бы эти деньги и забыли. А потом бы пришлось отдавать, да еще под 60% годовых.



так позвони в банк, или другие два способа выше постом.

насчет "подстав под кредит (60% годовых)",
скорее бред,
выясни, есть ли какой то "кредит доверия" на счете к кот. прик. карточка.

если ты неоформлял кредитные условия,
то просто так, деньгам там невзяться.
.. и если и есть проценты, то это только на минусовой баланс.

конечно, первый раз надо позвонить в банк, и спросить.
_______

еще как вариант,
работодатель перечислил тебе премию,
если получаешь не наличкой. - надо детализировать, что и откуда.
# Ср Июн 30, 2010 4:25 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
нет, если мне дают денег больше, то всегда отдаю обратно, даже бывало возвращался в магазин хер знает откуда чтобы вернуть. На меня смотрят всегда как на придурка... хотя и я так придурок.

А что мне дает банкомат считаю редко, но если замечу что мне дали больше, то никуда звонить не стану, пусть ищут если нужен, мой телефон у них есть, я верну если надо.



да, я также, когда то расплатился в маршрутке 500,
а мне вместо 475, дали 475+500, т.е. думал водила что я 1000 дал.
я сразу ему сказал и вернул.

но тут ситуация другая (с банкоматом - Б.), тут небыло человеческого фактора (т.е. ошибки кассира напр.), и ты эту ситуацию непровоцировал, след. никаких обвинений в мошенничестве нет.

другое дело, есть статья "присвоение чужих денег",
но это опять же, не тот случай..
это если вы нашли на улице деньги (не подстава), в общественном месте т.е., (А НЕ В БАНКОМАТЕ), то должны отнести в первых же мент_пункт, в метро на каждой станции..
и то.. с такой же наверно эффективностью как и потратить их самому.
# Ср Июн 30, 2010 4:32 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
машрутчику да, машрутчику правильно что отдал, я бы тоже ему отдал :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.