Вы платите за ком.услуги? Почему?
Новая тема Написать ответ
# Вс Мар 05, 2006 12:13 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Запостив сегодня новость на тему, что задолженность за коммунальные услуги в России составляет 13 млрд.$, я подумала... А почему собственно люди (иногда) не платят за ком. услуги?
Как думаете?
# Вс Мар 05, 2006 12:56 amgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
потому что жлобы...
# Вс Мар 05, 2006 12:58 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Потому что пропивают очень многие свои зарплаты
# Вс Мар 05, 2006 2:19 amTuchkov Зарег.: 05.10.2005 ; Сообщ.: 759Ответить с цитатой
Цитата:
А почему собственно люди (иногда) не платят за ком. услуги?



вполне очевидно, не хватает денег.
# Вс Мар 05, 2006 5:24 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
советская привычка к халяве..когда на автобусах поставили турникеты в москве, выяснилось что этот бизнес даже прибылен...а до этого он никогда даже в ноль не выходил..тоже самое было на электричках...

и тут тож самое
# Вс Мар 05, 2006 10:52 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Tuchkov писал(а):
вполне очевидно, не хватает денег.


не соглашусь с тобой....
известно, что самые исправные плательщики ком.услуг - это пенсионеры... да и я по своим соседям знаю, что у пенсионеров в основном стоят счетчики - получается значительная экономия, особенно если действительно экономить, и не лить воду понапрасну...
не платят в основном вполне платежеспособные люди - меня и интересует поэтому - почему?
Мне знакомые иногда говорят - не буду платить потому что дорого, не хочу чтобы кто то на мне наживался... На мой взгляд, позиция спорная - мясо-то они ведь покупают! А на мясе нажиться можно не хуже, чем на продаже электричества...
# Вс Мар 05, 2006 11:48 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
дебилы чтоли, если не хотят чтобы на них наживались так нехуй юзать электричество.
# Пн Мар 06, 2006 12:35 amchoor Зарег.: 09.11.2005 ; Сообщ.: 2097Ответить с цитатой
Бля а я так до сих пор за свет и не заплатил... Спасибо что напомнили Wink
# Пн Мар 06, 2006 12:54 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Tuchkov писал(а):
вполне очевидно, не хватает денег.


не соглашусь с тобой....
известно, что самые исправные плательщики ком.услуг - это пенсионеры... да и я по своим соседям знаю, что у пенсионеров в основном стоят счетчики - получается значительная экономия, особенно если действительно экономить, и не лить воду понапрасну...
не платят в основном вполне платежеспособные люди - меня и интересует поэтому - почему?
Мне знакомые иногда говорят - не буду платить потому что дорого, не хочу чтобы кто то на мне наживался... На мой взгляд, позиция спорная - мясо-то они ведь покупают! А на мясе нажиться можно не хуже, чем на продаже электричества...



и самое смешное, что когда им отключают что то за неуплату, они жутко возмущаются..почему то.., при этом когда за неуплату отрубают мобилу или инет, это воспринимается как должное
# Пн Мар 06, 2006 4:51 amЛена Зарег.: 19.10.2005 ; Сообщ.: 1203Ответить с цитатой
У нас в подъезде нет ни одного алкаша, а задолжность 500$ со всех квартир, поэтому я не согласна что люди пропивают деньги.
# Пн Мар 06, 2006 8:06 amCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
каюсь... я тот самый "злостный неплательщик"...
могу сказать, что "пропивают зарплаты" - не вариант совершенно Smile
я например вообще не пью... почти... ну на Новый год вина выпил... не помню, правда, сколько... но уверен, что был максимум в состоянии легкого подпития... Smile
да я просто и не выпью столько, чтобы зарплату-то пропить... у меня удельный вес маленький, вот... Smile
а по состоянию на декабрь задолженность за коммунальные услуги у меня была 20 000 рублей...
электричество пообещали отключить, потому что я за него 1,5 года не платил... энергетики цену повышать собрались - вот про меня и вспомнили... пришлось заплатить...
одна из причин, почему так много должны (не я конкретно, а все вместе) - монетизация льгот, я думаю...
# Пн Мар 06, 2006 5:33 pmAlex Burn Зарег.: 23.01.2006 ; Сообщ.: 174Ответить с цитатой
Блин, даже не задовался этим вопросом, надо будет у родителей спросить!
# Пн Мар 06, 2006 10:10 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
CountZero писал(а):
одна из причин, почему так много должны (не я конкретно, а все вместе) - монетизация льгот, я думаю...


ИМХО, это еще и потому что люди не считают э/э, воду и пр. товаром...
поясню
мы привыкли, что колбасу или молоко - это товар, нам его не дадут пока мы не заплатим...
а услуги... не привыкли мы еще платить за услуги вперед, а ведь это в некоторых странах обычная практика - не сделал предоплату - не получил электричества....
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.