Вопросы про адалт-блоги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Май 11, 2010 12:57 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Цитата:
А как думаете, для уменьшения внешних ссылок, может стоит некоторые пускать через внутренний редирект? Т.е. внешнюю ссылку делать внутренней. Есстественно, не ссылки из блогрола, а, например, ссылки на платники, галеры....


Делал так , в разных вариантах, даже через htaccess редиректом.
В итоге - просто тупо не сабмичу в сотни блогдир и нормально обхожучь с внешними ссылками
# Вт Май 18, 2010 12:14 amhadji Зарег.: 15.03.2010 ; Сообщ.: 67Ответить с цитатой
У меня всегда стояли в вордпрессе плагины которые прятали внешние ссылки от поисковиков, чтобы PR не отдавать, типа RC Link Redirector и пр.(их куча, как вы знаете). Не знаю случайность или нет, только засабмитил я в несколько блогдир с ресипами(Твановские и пр.) и траф из небольшого превратился в никакой. И страницы из Гугла вроде не ушли, а вот.. И плагин не помог. Повторяю, может случайность, время покажет.
# Вт Май 18, 2010 1:54 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
Ffadu, genius :ks:
# Вт Май 18, 2010 1:22 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
я вот одного не пойму, зачем кучу всяких плагинов? неизвестно как работающих?

Не засоряйте свои блоги всякой хуетой!

все что нужно можно за 15 минут сделать в Theme Editor ручками
# Ср Май 19, 2010 11:31 amsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
Серый с плагинами интереснее :mrrgreen:
# Ср Май 19, 2010 1:05 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
не знаю, кому интересно...

если не знаешь как плагин на СЕО влияет, нах его ставить?

прецеденты были ведь уже
# Ср Май 19, 2010 1:50 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
так во всех мануалах написано, ставь :mrrgreen:
# Ср Май 19, 2010 5:02 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
значит надо ставить проверенные плагины, а прочую мутотень не юзать :mrrgreen:
# Ср Май 19, 2010 10:58 pmCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
помню когда первый блог ставил, плагинов туда навтыкал. а потом оставил 2-3 самых необходимых. потому что и нагрузка на сервер была ( а тариф у сервака был дешевый) ну и отклик тоже не радовал. притом в яше щас сео все больше и больше загибается, и все зависит от текста.
# Чт Май 20, 2010 12:12 amhadji Зарег.: 15.03.2010 ; Сообщ.: 67Ответить с цитатой
В разных проектах, в зависимости от того, чего ты от движка хочешь и набор плагинов разный. Без опыта и набитых шишек не обходится.
Есть несколько плагинов обязательных, то есть по любому ставишь плагин создающий карту сайта т.н Sitemap Generator, их два основных - Google (XML_ENGL) Sitemaps Generator и Dagon Design Sitemap Generator.
SEO оптимизацию никто не отменял, значит ставишь что то вроде Platinum SEO Pack, All in One SEO Pack, платный WpSeo, а может экзотику типа Greg's High Performance SEO.
Неплохо бы в конце поста вывести "похожие" статьи, значит не обойдешься без Related Posts plugin или Yet-another-related-posts-plugin.
Не хочешь чтобы у тебя индексная страница долго грузилась, публикуешь на ней только выдержки статей, вот тебе еще один плагин - Advanced-excerpt или The-excerpt-reloaded.
FeedBurner_FeedSmith_Plugin, ну это святое дело.
Наверное и rus-to-lat не помешает.
На всякий пожарный, особенно если хостер ненадежный wp-db-backup тоже нужен.
А нумерация страниц? Вот тебе еще один - Wp-page-numbers.
Поисковики пугают утечкой PR при наличии внешник ссылок, вот рука тянется еще поставить что то типа Wp-noexternallinks.
Откроешь комменты - вот и Akismet или sk2 на горизонте.
Ленишься ручками альты и титлы к картинкам прописывать без Seo-image не обойдешься.
А баннеры вставлять? Конечно есть варианты, где только в шаблон ручками, но обычно удобней и универсальней плагином.
А долбаные ревизии. Как тут без Disable-revisions, No Revisions или Revision Control обойдешься.
Те же "тэги" в статьях лучше конечно вручную прописывать, но иногда можно в помощь плагин поставить. Есть плагины на автомате проставляют теги, а есть те что подсказывают исходя из текста статьи, и это удобно.
Видите уже с десяток наберется, и заметьте ни одного плагина для "украшательства" и прочей дребедени. Ну а в серых блогах никак не обойдешься без плагинов автонаполнения контентом и еще кое каких.
Конечно можно внести необходимые изменения в тему прямо в блокноте - это правда. Прежде чем ставить какой либо плагин, Ffadu прав, надо его обязательно проверить. Бывают встречаются "монстры" на Ajax'е, напичканные скриптами, весом в пару мегабайт, многозадачные, и тут же альтернатива в пару килобайт.
Результат работы многих плагинов видны в исходном коде страницы, не поленитесь посмотрите.
Не надо забывать и про базу данных. Бывает один плагин выполняющий одну и ту же задачу не создает таблицы в базе, а другой целых четыре. Вот вам и альтернатива.
Я как то одно время пользовал для пинга Maxblogpress-ping-optimizer, а заглянул в базу данных, а там столько от него прописано, все ошибки и прочая мутотень. Отказался.


Последний раз редактировалось: hadji (Чт Май 20, 2010 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
# Чт Май 20, 2010 11:32 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
hadji, наджимай иногда кнопку enter, не возможно читать так(
Sergeyka, согласен, у самого плагинов 3 - 5 штук всего.
Но вот по theme editor - это не для всех, я, например, не так хорошо html знаюSad
# Чт Май 20, 2010 11:46 amCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
hadji, мысль понятна, многое нам упрощает жизнь. если блоги для заработка путем контекстной рекламы, или сапы, то нам нужно максимально все автоматизировать. если и масштабы не малы.
# Чт Май 20, 2010 12:46 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
iwfyb, выучить азы ХТМЛ - 5 минут делов, тут как в принципе, делай как я.

скопировал код, глянул. повторил, посмотрел как работает и все.
# Чт Май 20, 2010 2:49 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
iwfyb, выучить азы ХТМЛ - 5 минут делов, тут как в принципе, делай как я.

скопировал код, глянул. повторил, посмотрел как работает и все.


+500 Я хоть и знаю ХТМЛ, но для скорости сам так часто делаю.
# Пт Май 21, 2010 1:03 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
можно код бекапить и пробовать, учиться
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.