Вопросы про адалт-блоги
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Май 07, 2010 10:46 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Подумал вот заняться чем-то белым или хотя бы серым.
И тут BVz в аське заманивает меня в адалт-блоги...Сегодня решил поузнавать подробнее, погуглил, почитал форумы. Возникли вопросы, но чуть позже понял, что вопросов очень много и, терроризировать ими одного BVz, будет не красиво, а ему напряжно=)
До этого только черные дела успешно, сайты пробовал делать и продвигать, но все заканчивалось неудачей. Хотя сейчас понимаю, что в то время, практически ничего то и не знал вообще=) Кароче, вот блоги, белые сайты хз ваще как двигать(
Поэтому, прошу помощи всей армады :thup:
В этом топике буду скидывать свои вопросы, кому не лень - ответьте плиз. Весь разговор об адалт блогах под буржуйский гугл.
1. Блого Фак 2 нашел, а вот блого фак 1 - нету( Подкиньте ссылочку
2. Вот полистал некоторые блоги и что для меня странно: гугл нормально относится к страницам, на которых по 100 внешних ссылок? Вижу ссылки на сплоги, ресипы на блогдиры, ну и спонсоры ес-сно, вот вроде и все, а ну на другие, походу, свои блоги ссылкие есть ещё, ну и линк-трейд, наверно.
3. Как лучше делать: на отдельных доменах либо на сабах одного домена? Лучше в плане сео и удобности управления.
4. Когда стоит начинать проставлять ссылки? Под ссылками имеется трейд и блогдиры.
5. Есть ли смысл покупать ссылки? Или со времем гугл сам поставит в топ, если все делать как надо? Если смысл есть, то какие (PR) и куда (морда/внутряк) ?
6. На сколько я понимаю, даже более-менее серый спам, ввиде спама по каментам, юзать не нужно, да?
7. Думаю морду блога посвещать двум-трем СЧ кеям. А посты уже будут по той же тематике, только нч. Нормальная схема? Или не станет в сч, не стоит даже время тратить? Обновлять блоги планирую раз в два дня, а может и каждый день.
8. Через какое время примерно начинает капать трафик? Тут, насколько я нимаю, главное - не попасть в "песок". Иначе хреново.
9. Какие фильтры ещё можно встретить? Все про гугл.
10. Стоит ли ускорять индексацию? Можно делать индекс новых страниц за 1 минуту, но нужно ли?
11. Я собираюсь юзать вордпресс. Подскажите, какие плагины нужны? All seo .... плагин нужен ясно, а вот для линковки, там есть, допустим, тотже, similar post и ему подобные. Стоит ли их использовать, или лучше линковку руками проставлять?
12. Почему у меня не работает adultblogger.biz? Он закрытый чтоле? Дайте инвайт плиз, но скажите только чесно, есть ли там действительно интересная инфа или очередной сео-форум галимый?
13. Как правильно настроить вордпрес? Ну, чтобы там страницы не дублировались и т.д.
14. Посоветуйте плиз блогдиры хорошие.

Вот для начала хватит=)
Это ещё, наверное, не все. Все спасиба!


Последний раз редактировалось: iwfyb (Пт Май 07, 2010 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
# Пт Май 07, 2010 12:23 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
1 Вроде Вацлав писал, но сам ищи, я не нашел.
2. Ну сто не сто, а 50-70 нормально канает
3 Можно на разных, а можно в корне блог по ВЧ и сабдомены по СЧ, поднишевые, прокачивающие ссылками морду.
4 Ну по блогдирам можно и с 10 постами прогнать, а вот трейдить лучше когда какие-то показатели будут(хотя бы гугло траффик). Когда будет много блогов, по блогдирам лучще не прогонять.
5. Ну если ты увидишь возможность увелить траффик с 1000 до 5000 - то да, стоит.А до 1000 легко и без покупных догнать.
6.ДА
7. Не перемудри с СЕО, а то напихаешь одних ключей. Будет интересный блог для пользователей - гугл сам найдет куда его послать(на какую страницу). Спонов побольше засунь, для разнообразия. Основы СЕО конечно должныбыть, но главное хорошо разбираться в ключах.Пользователь должен увидеть то, что ему обещали в тексте, а не что-то походее, иначе он уйдет. Чем больше народу будет так уходить - тем ниже будет твой блог в выдаче.
8.Через пару дней.
9. Сылки слишком быстро не проставляй, не заказывай тексты по баксу - гугл накопит критическое кол-во ошибок и наложит фильтр.
10. НЕТ
11. Я ставлю только All in One SEO Pack и Флешплеер для ВП, если флв использую.
12 Первый раз слышу
13 Я в роботсе указываю, что индексить, а что нет.
# Пт Май 07, 2010 1:16 pmfumarik Зарег.: 04.11.2008 ; Сообщ.: 168Ответить с цитатой
Руководство по адалт-блоггингу(Вацлава)

Wordpress и SEO(Hello_Kitty)
# Пт Май 07, 2010 2:47 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Да, и permalinks обязательно настроить надо.
# Пт Май 07, 2010 4:07 pmiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Есть ли смысл делать сплоги на фриблогхостах чисто ради ссылок?
# Пт Май 07, 2010 4:32 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Да, но лучше не линкуй их на основные ресурсы. Линкуй на свои блоги, которы созданы для подпитки основных.
# Пт Май 07, 2010 7:10 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Да есть, у тумблогера например очень много разных IP Smile
# Сб Май 08, 2010 12:00 amOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
phillosof писал(а):
Да есть, у тумблогера например очень много разных IP Smile


:thup: Жаль домен один
# Пн Май 10, 2010 1:46 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Ага, читайте больше руководство человека, который не создал ни одного законченного адалт-проекта, зато очень много говорил об этом.
# Пн Май 10, 2010 1:55 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Ну мысли там есть правильные, а создал, не создал - не знаю.
# Пн Май 10, 2010 5:33 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
1. Блого Фак 2 нашел, а вот блого фак 1 - нету( Подкиньте ссылочку )
1. Не смотрел блогофак второй и не видел первого

2. Вот полистал некоторые блоги и что для меня странно: гугл нормально относится к страницам, на которых по 100 внешних ссылок? Вижу ссылки на сплоги, ресипы на блогдиры, ну и спонсоры ес-сно, вот вроде и все, а ну на другие, походу, свои блоги ссылкие есть ещё, ну и линк-трейд, наверно.
2. Лучше меньше ста, а еще лучше ограничить к примеру 20 - 40

3. Как лучше делать: на отдельных доменах либо на сабах одного домена? Лучше в плане сео и удобности управления.
3. Лучше на отдельных доменах. Исключение - если есть свой очень трастовый домен.
И то в случае фильтра... Есть риск что под него попадут все сабы. Поэтому опять же считаю лучше отдельные домены - при чем даже у разных регистраторов

4. Когда стоит начинать проставлять ссылки? Под ссылками имеется трейд и блогдиры.

4. Ссылки следует проставлять тогда когда - это актуально
Как пример - блогдиры вообще ограничиваю - 8-15 штук или не сабмичу в них вовсе
Трейд вещь полезная но опять таки, все хорошо вовремя - с нулевым ресурсом - тяжелее найти нормальный трейд и т.д.
Поэтому самый оптимальный вариант - внешние без обратки искать и со своих ресурсов ставить

5. Есть ли смысл покупать ссылки? Или со времем гугл сам поставит в топ, если все делать как надо? Если смысл есть, то какие (PR) и куда (морда/внутряк) ?
5.Смысл есть если ссылки толковые.
Ставит и так в топ – зависит от конкретного топа. К примеру по кею порн думаю и покупка ссылок не поможет
Какие – с качественных ресурсов – внешний вид, индексация, алекса ранк и т.д. – как по мне любой из этих факторов практически равен по важности пейджранку. Лучший показатель – нормальности - позиции в гугле по конкретным запросам.
Куда? – Туда что ты хочешь поднять – морду или отдельный пост, или категорию.
Зависит от твоих конкретных целей.

6. На сколько я понимаю, даже более-менее серый спам, ввиде спама по каментам, юзать не нужно, да?
6. Однозначно спам лучше не юзать( осмысленные каменты в релевантных по содержанию блогах
с хорошими показателями не помешают – но где ж их взять)

7. Думаю морду блога посвещать двум-трем СЧ кеям. А посты уже будут по той же тематике, только нч. Нормальная схема? Или не станет в сч, не стоит даже время тратить? Обновлять блоги планирую раз в два дня, а может и каждый день.
7.Нормальная схема. Но не забывай для кого ты их делаешь. То есть блог – это не дор. Их еще читают. Насчет обновлений – думаю если делать сетку то довольно проблематично – наполнять качественным и интресным контентом все блоги так часто.
Я так часто обновляю только топовые блоги.

8. Через какое время примерно начинает капать трафик? Тут, насколько я нимаю, главное - не попасть в "песок". Иначе хреново.
8. “Капать” начинает сразу после индексации
И даже когда попадешь в песок – все равно капает Smile
Но ведь хочется в топ? r5

9. Какие фильтры ещё можно встретить? Все про гугл.

9 Фильтры сам можешь нагуглить, делай блоги человечными, меньше радикальных экспериментов с внешними ссылками и никакие фильтры тебе не грозят

10. Стоит ли ускорять индексацию? Можно делать индекс новых страниц за 1 минуту, но нужно ли?

10. Не вижу в этом особого смысла. Лучше это время потратить на другие блоги-сайты-работу. Хотя я не знаю о каких ты способах – если они дадут какие то другие плюсы кроме быстрой индексации, то почему нет?

11. Я собираюсь юзать вордпресс. Подскажите, какие плагины нужны? All seo .... плагин нужен ясно, а вот для линковки, там есть, допустим, тотже, similar post и ему подобные. Стоит ли их использовать, или лучше линковку руками проставлять?
11.Мой набор плагинов
WP-PageNavi
Google-sitemap-generator
Related Posts
All in One SEO Pack


+ какая то капча

Остальное от лукавого)
Насчет линковки руками – конечно она лучше, но у нее большой плюс – именно в ее человечности. Поэтому использую там где это просится. А не тупо линкую отдельное слово на какую то страницу с помощью плагина.

12. Почему у меня не работает adultblogger.biz? Он закрытый чтоле? Дайте инвайт плиз, но скажите только чесно, есть ли там действительно интересная инфа или очередной сео-форум галимый?

12. ага не работает – нормальный форум был, просто молодой, мало активности – дефолтная тема и т.д.
А так в принципе нормальный ресурс был. видимо заниматся некогда было людям.

13.Как правильно настроить вордпрес? Ну, чтобы там страницы не дублировались и т.д.
13. Ставишь вордпресс, тему, редактируешь, удаляешь все лишнее, настраиваешь плагины.
ВСЕ

14. Посоветуйте плиз блогдиры хорошие.

http://www.adultblogresource.com/submitter/
http://www.adultwebmastergroup.com/submitter/
Мне хватает этих
# Пн Май 10, 2010 7:25 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Ffadu, ну вот, ты написал первая часть Блого Фака
# Вт Май 11, 2010 12:50 amsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
TС мог просто воспользоваться поиском и прочитать 50 страниц блогофака :mrrgreen:
# Вт Май 11, 2010 3:33 amFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
sawm писал(а):
TС мог просто воспользоваться поиском и прочитать 50 страниц блогофака :mrrgreen:


Ну нах?
А удаву попиарится? r5 Smile
# Вт Май 11, 2010 11:41 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Всем огромное спасибо!
sawm,

Все прочитал, интересно, подробно, спасибо ещё раз!

А как думаете, для уменьшения внешних ссылок, может стоит некоторые пускать через внутренний редирект? Т.е. внешнюю ссылку делать внутренней. Есстественно, не ссылки из блогрола, а, например, ссылки на платники, галеры....

Помню был такой плагин для WP, название не помню, надо поискать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.