Существует чекалка своей ссылки на блогдирах?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Апр 18, 2010 6:52 amgroko Зарег.: 15.08.2009 ; Сообщ.: 51Ответить с цитатой
Нужен скрипт или сервис для проверки наличия своей ссылки в блогдирах. Смсысл в том, чтобы проверив наличие своей ссылки убрать ресипы на диры, которые тебя не залистили или удалили. Поиск по форуму и гуглю вменяемых результатов не дал, в лучшем случае находятся те, которые еще могут проверить морды, а мне надо чтобы я ввел домен, а скрипт уже прошерстил все страницы в поисках моей линки. Может есть что-то со списком блогдир? А лучше, чтобы я сам туда мог вводить свой список. Я полагаю он должен работать как-то по принципу поисковых пауков.
# Вс Апр 18, 2010 4:01 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
мыло дай
# Вс Апр 18, 2010 4:04 pmDolphin Зарег.: 23.07.2007 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Sergeyka, что юзаешь ? скинь плиз в личку Drinks or Beer
# Вс Апр 18, 2010 4:06 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
не, я не автор, разсылаю тока в одни руки Smile
# Вс Апр 18, 2010 4:33 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
можно написать такое на пхп, и запускать локально или удаленно (быстрая скорость)
и скрипт простой, в одно поле забивается текст (линк, только искать проще именно не линк, а текст..)
в другое, список ссылок - где должен быть текст выше,
и сделать сбор и итерацию линков, с блогдиры в глубины (далее), с глубиной 1. - если не только на морде искать.
проще конечно - давать сразу раздел, где линк должен быть, а то так при проверки большого кол-ва .. долго будет, особенно если много вложенных страниц.. ну и много трафика сделает, - вашему то хостеру может и пофиг, но если так много народу, постоянно будет чекать.. то блогдире конечно это непонравиться..

брать ресипы на диры, которые тебя не залистили или удалили

если удаленно использовать, то и такое автоматом можно сделать, ассоциировав проверяемый линки + на проверяемой дире, и завернуть ассоциацию либо на удаление какой то подстроки в HTML файле,
если линки на диры сидят в базе (напр, это ВП), - то такое реализовать несмогу),
если линки на диры сидят в текстовом файле, и оттуда беруться динамически тем скриптом движка - который там сидит - то, легко. Angel
# Пн Апр 19, 2010 2:37 amsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
Линк Органайзер чекает
# Пн Апр 19, 2010 10:09 amgroko Зарег.: 15.08.2009 ; Сообщ.: 51Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, цена вопроса?
убрать ресипы я и сам могу, мне прочекать надо
# Пн Апр 19, 2010 2:14 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
groko,

сначало мне надо понять, что требуеться из описанного мной выше.

и я так понимаю, тебе конечно надо проверить ВЕСЬ ДОМЕН. на наличие линка?
а это уже сложный перебор ВСЕХ СТРАНИЦ ДОМЕНА, и тем более - размер домена 1000 страниц напр, это сколько по времени/трафику, скрипт, пусть и на хорошем хосте - будет выкачивать все эти ДО 1000 стр.
- это только уделенно на пхп будет, реализовано через браузер конечно,
но хост нужен платный, где set_time_limit можно свой ставить.. т.е. СЕЙФ_МОДЕ должен быть выключен.. ну и CURL стоять конечно.
+ тут будут проблемы, описанный мной в первом посте.

цена 3 $, в случаи поиска линка-как-текст только на меин. (думаю этот вариант неподойдет, т.к. на меин линк сидит сутки двое, и то невсегда)

цена 30 $, в случаи поиска линка-как-текст на меин и на стр. на которые есть линки с меин. (глубина 1) (думаю этот вариант неподойдет, т.к. на меин и глубине 1 линк сидит до недели, далее улетает в подкатегории на 20-30..30-40..)

цена 300 $, в случаи поиска линка-как-текст на меин и всем домене (глубина - весь домен).

за последний вариант, я врятли возьмуся, по причине того что,
могу невыполнить правильно итерацию всех страниц домена (какие то стр. могут ускользнуть),
в пхп нет потоков
да и чтоб в один поток проверить один линк на скажем так 25 блог-дирах,
потребуеться несколько дней работы скрипта (а это уже надо КРОН задействовать, + дополнительные работы по установке + разделение движка и веб-интерфейса, + отдельно формирование логов), ну и может 500+ Мб трафика - после нескольких таких проверок, твои ИП хостера, откуда будет чек идти, любая блогдира забанит.

но если всетаки надо, думаю кто то возьметься тебе написать, без последствий, и за меньшие деньги. например:

местные программисты
Kerk профиль, а там волшебная кнопка pm
captain Keen профиль, .. pm
brantozawr профиль, .. pm
ctapbiu профиль, .. pm
возможности и еще возможности

тем более, ТЗ я описал выше - тебе только уточнить им.
# Пн Апр 19, 2010 2:58 pmgroko Зарег.: 15.08.2009 ; Сообщ.: 51Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, хуясе, как все непросто, спасибо за развернутый ответ

за 300 я готов руками чекать ваши ссылки в дирах, принимаю заказы :mrrgreen:
# Пн Апр 19, 2010 3:03 pmSterx Зарег.: 08.10.2007 ; Сообщ.: 252Ответить с цитатой
Сергейка написал на МХ что работы на 5 минут Smile
потоки можно заюзать, но не более 10 - на вдс минимум, не шаред.
обход сайта сводится к паттернам по конкретным блогдир движкам
чекалка на каждый тип от $50
# Пн Апр 19, 2010 3:48 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Sterx, можно чекать ведь не сами блог диры, а например СЕО, в моем случае я чекаю по яхе, для англ сайтов она вполне правдоподобно показывает, чекаю ей Твановские блогдиры и сношу ресипы если он киляет в одностороннем порядке

что мешает написать чекалку сразу гугля яхи и яндекса?

по времени это не долго
# Пн Апр 19, 2010 5:10 pmgroko Зарег.: 15.08.2009 ; Сообщ.: 51Ответить с цитатой
Цитата:
что мешает написать чекалку сразу гугля яхи и яндекса?


их в паблике море
# Вс Апр 25, 2010 9:47 pmsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
Sergeyka, сколько дней-недель яхе надо, по-твоему, чтоб все имеющиеся беки появились в выдаче?

спасибо.
# Пн Апр 26, 2010 2:19 amsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
до 10 дней обычно получается
# Пн Апр 26, 2010 4:51 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
ну это смотря на каких ресурсах они,
если кто то читает логи, знает, яху бот не такой шустрый как гугля, особенно на новые ресурсы.
поэтому если беки с морд, наверно за 2-5 дней - все найдет и покажет,
а если спам какой то.. то может все будут через месяца 2.
хотя согласен с мнением выше - основная часть, более 50% это, будет видна за 10 дней, вернее скорее на 11 день, т.е. после 10 дней.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.