Twitter прощебечет рекламу
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 15, 2010 1:38 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Социальная сеть Twitter наконец стала монетизировать свою популярность. Теперь на страницах поисковых выдач в верхней строке будет появляться по одному контекстному объявлению, релевантному пользовательскому запросу.



Новая рекламная платформа называется незатейливо Promoted Tweets. Визуально такие промо-твиты отличаются от обычных сообщений только светло-желтой подцветкой поля объявления при наведении на него курсора и надписью «Promoted by [название компании]», поэтому реклама выглядит ненавязчиво.
Один из основателей Twitter Биз Стоун (Biz Stone) признался на официальном блоге компании: «На протяжении многих лет мы сопротивлялись внедрению традиционной модели интернет-рекламы, потому что хотели достигнуть большей популярности нашего сервиса у пользователей, прежде чем начать извлекать из него выгоду».
Предполагается, что в дальнейшем реклама выйдет за пределы поисковых страниц на ресурсе и будет показываться, например, на персональных страницах. Но как обещает Биз Стоун, все нововведения на этом поприще будут ориентированы исключительно на удобство пользователей.[/img]
# Ср Апр 21, 2010 9:56 amslon7 Зарег.: 09.07.2007 ; Сообщ.: 502Ответить с цитатой
Хорошая новость. Интересно, что внедрят дальше. Wink

PS Будут ли встраивать рекламные посты или использовать аналог Гиперконтекста Бегуна.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.