Хочу открыть магазинчик б\у ноутов, где купить дешево ноуты?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Мар 14, 2010 6:01 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Всем привет!
Хочу в своем городе (Алматы, 1,5 млн населения) открыть онлайн-магазинчик ноутов б\у.
Т.е., уже сразу продумал - мои конкурентные преимущества - ноуты и нетбуки б\у по дешевым ценам, но в отличном состоянии Smile

Возник вопрос, а где можно купить дешевые ноуты? Может, кто-нибудь занимался подобным - например, авиапочтой с США б\у ноуты покупать, здесь "подшаманивать" и продавать как "в отличнмо состоянии"?

Плиз, подскажите, где можно дешевые ноуты с США купить и как лучше с транспортировкой решить :thup:
(всем репы) Smile

Большое спасибо!
# Вс Мар 14, 2010 7:21 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
А ты +- посчитал? доставка до города, доставка по городу, подшаманить, дать какие либо гарантии, выполнить потом их, фирма, адрес, чеки, курьеры... Растаможка, налоги, отчисления, сборы...
Уверен, что сможешь масово убедит людей покупать "б/у" без гарантии с американской раскладкой, вместо того чтобы ходить по блатным шопам и брать себе новые ноуты ?

Если да - то сорри за оффтоп
# Вс Мар 14, 2010 7:43 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Longer, хы, я же пока планирую в частном порядке - по 1-2 ноута в неделю.
Сразу открывать ИП, офис - глупо, имхо Smile
Т.е., мне надо наработать репутацию, "сделать имя" на местных крупных форумах, а уже затем легализоваться Smile

Почему я именно в сторону б\у смотрю - если я правильно понимаю местный рынок, то многие понимают (в последние 2-3 года) - ноут - это удобно, нет кучи проводов, повод "раскинуть пальцы". А при кризисных денежных средствах - "б\у в идеальном состоянии с Америки" - хороший вариант.

Возможно, я неправ и это убыточно, но я посмотрел такие темы на форумах и в газетах местных - там есть движение, а цены на б\у - высокие.

Может кто подскажет по этому направлению, буду очень рад Smile

Спасибо Drinks or Beer
# Вс Мар 14, 2010 8:15 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Yabuti, угомонись :mrrgreen:
# Вс Мар 14, 2010 8:26 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
уж лучше китайские телефоны продавать. имхо намного прибильнее
# Вс Мар 14, 2010 8:42 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
adamant, не, с сотками головняки Smile
с Китая больше 3-х соток везти не декларируя - контрабанда.
Да и рынок наводнен.

Я понимаю, что хочу влезть на устоявшийся рынок - но рынок недорогих хороших ноутов имеет рост - если найти б\у ноуты по дешевым ценам, то я мог бы продавать их через Инет-магаз и интернет-барахолки (форумы, доски объявлений, электронные газеты).

Плюс, у меня зять будущий умеет сотки чинить, наверное и ноуты сможет, если вообще нерабочие покупать ноуты с США (по-аналогии с дешевыми битыми машинами со Штатов).

Просто, если я правильно делаю выводы, сейчас есть движение на ноутбуки - у меня в семье все на ноуты перешли (сестра - нетбук, брат - ноут, я - ноут, двоюродная сестра - ноут), знакомые на ноуты переходят с десктопов.

Про ибей почитал - но там как-то стремно - могут "кинуть" Sad И с доставкой вопрос не могу решить - если DHL или FedEx'ом - дорого. Почтой - ну ее нафиг, чтобы воровали. Как еще можно?
Плиз, дайте ОС Smile

Спасибо!
# Вс Мар 14, 2010 8:53 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
не обязательно вести их с китая это раз, два то что ноуты б/у не сильно и дешевые и всегда тебе засунут кота в мешке и чинить их немного сложнеее нежели десктопы, если скажем заняться дескнопными боксами то еще есть смысл(это те которые не как обычный системник)
ноуты еще имеют люфт на крышке, его устранять не так просто. лучше продавать то что можна купить новое. если поскать шопы то можна найти очень даже хорошие цены, ну и весьде нет адаптации под русский что есть большой минус.

вот глянь на примеры цен www.dealextreme.com
# Вс Мар 14, 2010 9:10 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
adamant, прикольная мелочишка по адресу :thup:
только я там ноутов не нашел Unknown Smile
# Вс Мар 14, 2010 10:12 pmDrugDealer Зарег.: 23.08.2008 ; Сообщ.: 460Ответить с цитатой
нужен внешний тюнинг.
# Вс Мар 14, 2010 10:14 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrugDealer, э.. не понимаю Smile
в смысле, обновление б\у ноутов до внешнего вида новых или всякие финтифлюшки в виде корпуса, расписанного под хохлому\аэрографию? Smile
# Вс Мар 14, 2010 10:33 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Yabuti, наверное имелось в виду старый ноут в новый корпус. Кажется называется рефюрбишед. Могу ошибаться, давно не занимался. :ks:
# Вс Мар 14, 2010 11:29 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Оффтоп:


Цитата:
по дешевым ценам


Вот в ру-языке никогда не понимал словосочетания этого.. . Как так - дешевая цена? Цена же определяет, что дешево, а что дорого... Как она может быть дешевой? Цена может быть низкой, высокой, нормальной. Товар дешевым, дорогим... Так же ? Или я ошибаюсь?



Мой тебе совет - попробуй на том же ебае поискать ноуты. Купи 2-3 штуки, продай, посмотри как получится, сколько потратится. подбей итоги - потом смотри.

Я хз, лично я бы хуй себе купил б/у ноут. Тем более хз у кого )... хз откуда... хз с какими гарантиями... Без фирмы, без ИП, без официальности и прочего... Возможно алматинский рынок мне умом не понять просто... Сорри опять ).

Есть у меня охуенный ноут, хз какой 2006 года, работает как часы. Сравнивал с современными 2-х ядерными, стопиццот гиг рамковыми и т.д. - мой ноут дает фору им всем. На одном ядре, работает тихо и спокойно СУТКАМИ с хрумером на борту... НА этих же новых - хоть яйца жарь через два часа работы... Ибо там процесор и рамка, что для расчета взлета ракеты на орбиту...
Так вот - хуй кто мой ноут даже за 100 баксов хочет купить...

Перестал юзать хрумер, так и валяется возле кровати как игровая приставка - в героев порубится перед сном...

Ибо люди ищут что то новое, чтобы там было стопиццот всего, что они хуй когда юзать будуть...

Один мой клиент купил в офис себе комп.. 4 ядра, 1ТБ харда, рамки толи 4, толи 8 гигов... видюха какая то последняя н-видео, кажется (я хз, никогда их ни юзал), все новое со склада...

И зачем? Секретарша входит в админку джумлы раз в неделю и два раза в день проверяет почту... Но зато, современный чел ). И таких тьма ).

Тебе прийдется воевать с брендами, и прежде чем это сделать - определись с мин. биз планом... А то всю жизнь только пробовать будешь ) :thup:
# Пн Мар 15, 2010 11:15 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Yabuti, вроде как у вас в АлмаАте есть много базаров всякого китайкого ширпатреба, который при хорошом позиционировании можно продавать. Не обязательно ж ноуты Smile
# Пн Мар 15, 2010 3:57 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Ffadu, +1, его бы энергию в мирное русло Chopping Wood
# Пн Мар 15, 2010 4:12 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Ffadu, Sergeyka, а я чем занимаюсь?
Ищу новые возможности заработать дополнительных денег. Разве это плохо? Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.