О пользе правильного сна
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Мар 17, 2010 10:41 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Как вы знаете я дизайнер, работаю онлайн. Основные клиенты это АВМ.

Вот что я заметил, большая (подавляющая) часть моих клиентов (из числа АВМ) работают ночью. Засыпают часа в 2-3 ночи и просыпаются в 1-2 дня (я как раз на обеде).

Господа и дамы, а вы не задумывались над вечными мудростями, типа:
"Кто рано встает, тому Бог подает"
"Ложится надо на закате, просыпаться на рассвете"

Это ведь для здоровья не хорошо сбивать ритм тела, оно так может быстро отказать Smile

Оффтоп:
аццкая у меня репа 2 666
Shocked пока писал пост кто-то подправил на 2673

# Ср Мар 17, 2010 11:00 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
(это я тебе и kittenk адскую поставил r5 )
m_Stasuk, есть такое - если нормально ложиться - в 22-23 часа, то утром можно нормально вставать (в 7-8 утра) и целый день продуктивно работать.
А вто если хоть раз до 3-4 утра засидишься, то на следующий день - жопа, работоспособность низкая, встать можно только в обед и вообще, плохо - депрессия, апатия, сонливость.
Хз, может только у меня так.

Сейчас оглядываюсь назад -вспоминаю тот период, когда я вставал в 4 дня, а спать ложился в 5 утра - за то время существенного ничего не сделал, а время тратилось.
Права народная мудрость :thup:
# Ср Мар 17, 2010 11:56 amЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
Цитата:
"Кто рано встает, тому Бог подает"



Правильно мудрость звучит так: Кто рано встает........................................... тот весь день хочет спать!!!!!
# Ср Мар 17, 2010 12:17 pmiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Жека, +1 !)

К другому ритму ты точно также привыкаешь, как и к предыдущему.
Спокойно и продуктивно можешь работать и ночью.
Насчет здоровья я хз.
Но иногда, когда много дел в оффлайне, такой образ жизни напрягает...
# Ср Мар 17, 2010 12:41 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
я считаю что все это эрунда, и не важно когда ты ложишься или встаешь, организм прывык уже за столетия, если кто не вкурсе то только наверное у нас переводят стрелки часов туда-обратно. главное лишь то что нужно хорошо отдохнуть, так как скажем сидячая работа намного тяжелее работы того же грузчика и он устает в разы меньше чем те кто умственно работают, а все из за того что у него кровь цыркулирует быстрее нежели у того кто находиться в состоянии спокойствия. отсюда вывод - у первого клетки потребяют больше кислорода у второго в разы меньше что даже приводит к засыпанию и чуства сильной усталости практически без нагрузок.
вообщем в последнем случае нужно регулярно ходить в зал заниматься :mrrgreen:
# Ср Мар 17, 2010 12:46 pmDrugDealer Зарег.: 23.08.2008 ; Сообщ.: 460Ответить с цитатой
Оффтоп:
я сегодня летал во сне Smile

# Ср Мар 17, 2010 12:49 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
растешь..
# Ср Мар 17, 2010 5:35 pmhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
ложась спать в ~23 и просыпаясь с 9 или 10 утра чувствовал себя намного хуже чем сейчас.
сейчас ложусь в 22, встаю в 7. весь день как огурчик. вроде бы один час всего разница. вроде бы и сплю меньше получается.. а вот как есть.

и продуктивность и качество жизни лучше намного, когда не зеваешь весь день как мудло) гипопотамьей пастью на всю околицу )) r5
# Ср Мар 17, 2010 6:11 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
hill, +5 ) такая же ситуация, стараюсь спать раньше и встать пораньше, после этого весь день на бодряках и позитиве ) Как только заработаюсь и лягу после 24 00, то хоть в 11 дня проснусь, один хрен как разбитое корыто. Как говорил мой наставник "Лучше час до 12, чем два часа после 12"
# Ср Мар 17, 2010 6:59 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Тоже замечала, чем раньше ложишься, тем встаешь раньше и чувствуешь себя отлично (до 23 ч если лечь спать).
Если за полночь, как обычно, то и 10 ч могу спать, а ощущения, что выспалась и бодра, нет.
# Ср Мар 17, 2010 7:05 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
я сегодня летал во сне

растешь..

не, это из анекдота помоему, когда один говорит "я сегодня летал во сне", а другой ему отвечает: "наркоман" ROFL Angel

________

".. ложусь в 22, встаю в 7..."
".. если нормально ложиться - в 22-23 часа, то утром можно нормально вставать (в 7-8 утра) и целый день продуктивно работать..."

ненене, не девед блейн, что мы тебе тут, долботрясы чтоли..

на самом деле, я проводил исследование,
так вот, обычно люди которые рано ложаться и рано встают, несчастливы в жизни, возможно у них хорошо оплачиваемая работа (оффлайн уже, не онлайн!) .. но в целом жизнью они недовольны.

да и так посудить, если рано ложаться,
либо - они устают за день так, что силы есть, по приходу вечером домой, поесть и спать как убитый лечь, и как вы думаете, это явно какая то оффлайн работа (ну явно работа не на себя самого), и если так устают - явно работа "не по душе"..
либо - им просто нечего делать, а если человеку нечего делать, значит ему ненравиться делать все то, что он может с радостью делать в вечерние часы.. и он просто, без выбора - идет спать..

я уж небуду говорить, что все наркозависимые, в моменты неторчания, как раз и живут по такому ритму - рано ложаться, и встают ни свет ни заря, за чашкой кофе.. потом, скорее всего, спать уже неложаться.. даже если это 6 часов утра еще.. - они также несчастливы в эти моменты, скажу я вам.. Angel

поэтому непозволяйте себе навязывать непойми что,
надо встать рано, есть какая то причина/дело, - вставай..

устал сильно - ложись хоть в 11 00 дня спать,

но ставить лошадку на поника - нестарайся, глупо.
# Ср Мар 17, 2010 8:04 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Ложусь в 8 стою в 3 или 5, но на данный момент в день сплю по 2-3 часа. Стараюсь отсыпаться в воскресенье. Оч плохое дело не спать, после трех суток такие глюки бьют аж жуть. Smile
# Ср Мар 17, 2010 8:36 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
а мне нравяться глюки от недосыпания, наступает такое чуство эйфории, наверное ни один наркотик или алкоголь этого не может сделать. главное в это время не рулить так как тело буквально отключаеться стоя или сидя. )
# Ср Мар 17, 2010 8:55 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
adamant, еще становишься Настродамусом все становится очень предсказуемым Smile
# Ср Мар 17, 2010 9:08 pmDrugDealer Зарег.: 23.08.2008 ; Сообщ.: 460Ответить с цитатой
adamant писал(а):
растешь..



IseeDeadPeople писал(а):

не, это из анекдота помоему, когда один говорит "я сегодня летал во сне", а другой ему отвечает: "наркоман"



все просто:

я спал с открытым окном - в комнате гулял прохладный, свежий ветер-бриз )))))))))))))))))))))))))))))) думаю, он как-то действовал на мой мозг.



Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.