Камера - плата видеозахвата - сплиттер
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Мар 23, 2010 11:23 amxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Как решить нежеописанное?

Имею: Видеокамера "Sony DCR-HC32E (и HC40E)" подключена к компьютеру через S-VIDEO выход на плате видеозахвата "AverDVD EZMaker Gold PCI".
ОС - "Windows XP SP3" (не сборка), драйвера к плате с диска (на сайте avermedia такие же), плюс установлен комплекс программ от "CyberLink" с диска который шел с платой, в частности программа "PowerProducer 5".

Проблема: В качестве сплиттера установлена последняя версия "SuperWebcam" (в качестве источника изображения выбрана плата видеозахвата), которая загружается при загрузке ОС для того что-бы сразу приступать к работе, но...
"SuperWebcam" не определяет камеру и в ней нет функции выбора источника видеосигнала (композитный/S-Video). Поэтому приходится сначала заходить в "PowerProducer 5" для иницилизации камеры. Выходить из "PowerProducer 5". Включать снова "SuperWebcam" и только тогда появляется изображение с камеры.

Хотелось бы: Что бы при загрузке сплиттера изображение с камеры выводилось на экран с минимальными временными затратами.

P.S. Паралельно использую веб-камеры "Logitech QuickCam Sphere AF" - такой проблемы нет. Изображение появляется в "SuperWebcam" сразу после загрузки ОС, что очень удобно.
# Вт Мар 23, 2010 12:36 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
А после удачной настройки SuperWebcam не пробовали сохранить настройки и включить функцию запуска программы с сохранёнными настройками, чтобы они не слетали?
# Вт Мар 23, 2010 1:28 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
о, у мну тож такая фигня, потому пользуюсь исключительно спилиттером, где в кроссбаре могу выбрать источник.
больше ни один не подошел=(
# Вт Мар 23, 2010 1:39 pmxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Сохранение настроек в "SuperWebcam" не всегда работает. Например стандарт видео в данном случае не запоминается, хотя это при работе с данной платой и не критично. А выбора источника видеосигнала нет, поэтому и запоминать то не чего.
Кстати еще проблема, под гостевой учетной записью ОС "SuperWebcam" не запоминает вообще ни чего... Ни источник изображения, ни разрешение, ни стандарт...
Вот и думаю либо использовать другой сплиттер (какой тогда?) или поставить в автозагрузку приложение которое будет инициализировать камеру (вышеуказанное не катит - т. к. слишком грузит систему). В принципе "SuperWebcam" устраивает, если решить эти проблемы.
# Вт Мар 23, 2010 1:40 pmxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
hotbbw писал(а):
о, у мну тож такая фигня, потому пользуюсь исключительно спилиттером, где в кроссбаре могу выбрать источник.
больше ни один не подошел=(



WebCamSplitter?
# Вт Мар 23, 2010 1:59 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
Можете попробовать так: запустить windows movie maker указать в нём источник видео - свою плату захвата видео и настроить её как вам нужно. Затем выключить windows movie maker. Дальше запустите SuperWebcam - должно быть видео. сохраните настройки и перезагрузите компьютер. Большая вероятность, что после этого SuperWebcam будет подхватывать вашу плату. Но не исключено что через какое-то время настройки слетят снова...
SuperWebcam - довольно старая софтина, но видео в ней на мой взгляд лучше чем в SplitCam и компьютер она нагружает меньше.
# Вт Мар 23, 2010 2:10 pmxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
kio писал(а):
Можете попробовать так: запустить windows movie maker указать в нём источник видео - свою плату захвата видео и настроить её как вам нужно. Затем выключить windows movie maker. Дальше запустите SuperWebcam - должно быть видео. сохраните настройки и перезагрузите компьютер. Большая вероятность, что после этого SuperWebcam будет подхватывать вашу плату. Но не исключено что через какое-то время настройки слетят снова...



Попробую...

kio писал(а):
SuperWebcam - довольно старая софтина, но видео в ней на мой взгляд лучше чем в SplitCam и компьютер она нагружает меньше.



Вот поэтому и хочу с ней работать. Сплиткам пробовала. На первый взгляд не понравилась.


Последний раз редактировалось: xivanovax (Вт Мар 23, 2010 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вт Мар 23, 2010 2:11 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
xivanovax писал(а):
hotbbw писал(а):
о, у мну тож такая фигня, потому пользуюсь исключительно спилиттером, где в кроссбаре могу выбрать источник.
больше ни один не подошел=(



WebCamSplitter?


нет, SplitCam.
вебкамсплиттер тоже не поймал видео.
попробуй по методу кио, если нет, то сплиткэм точно увидит.
file-crossbar-video composite in Drinks or Beer

kio,.я пробовала похожую схему через другой видео-редактор, не получилось настроить. попробую еще раз, спасибо! :ks:
# Вт Мар 23, 2010 6:40 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Говорил я вам про ёбань с этими камерами и платами захвата. Логтиеч сферу - воткнул и поехал. Без проблем, без геммора, без потерь качества.
# Ср Мар 24, 2010 2:36 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
ну aliokero, ты тут у нас первый авантюрист, хошь забабахать тест-драйв из трех видов камер, чтобы сравнить качество видео на них?
потому как лично я уверена в обратном, сравнив качество ХД и вебки за 120 бачей.
заодно и носы нам всем утрешь Smile
# Ср Мар 24, 2010 7:49 amaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Да, надо. Руки не доходят. Моя вебка под 200 стоила ) Касаемо HD - они говорят про разрешение 640 на 480, потому как все вещают штатно в 320 на 240. Вот описалово моей камеры: http://www.logitech.com/index.cfm/webcam_communications/webcams/devices/3480&cl=ru,ru
Видеозахват: до 1600 x 1200 пикселов (видео высокой четкости HD)

И собственно в чом проблема?
# Ср Мар 24, 2010 10:04 amwasp Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 246Ответить с цитатой
Цитата:
Видеозахват: до 1600 x 1200 пикселов (видео высокой четкости HD)


И сколько она при этом кадров в секунду дает? 3? r5
ТС. Попробуй снести драйвера и софт карты захвата и установить заново, поверх уже установленых сплитеров Wink У меня есть точно такая же карта, со всеми сплитерами работает напрямую без проблем (дополнительный софт на диске не устанавливал, только драйвера ).
# Ср Мар 24, 2010 2:14 pmxivanovax Зарег.: 10.02.2010 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
wasp писал(а):
Цитата:
Видеозахват: до 1600 x 1200 пикселов (видео высокой четкости HD)


И сколько она при этом кадров в секунду дает? 3? r5
ТС. Попробуй снести драйвера и софт карты захвата и установить заново, поверх уже установленых сплитеров Wink У меня есть точно такая же карта, со всеми сплитерами работает напрямую без проблем (дополнительный софт на диске не устанавливал, только драйвера ).



Последовательность установки была такая: superwebcam -> драйвера карты -> сплиткам -> софт с диска от Cyberlink. На каждом этапе были попытки подружить superwebcam с платой. Вышло только после установки софта с диска от Cyberlink. Т. е. там выбирается источник видеосигнала, а потом открывается superwebcam и появляется видео на нем. И так каждый раз.
Так что скорее надо наоборот: все снести, поставить драйвера карты и только потом superwebcam.

Сегодня вечером буду пробовать все варианты...
# Ср Мар 24, 2010 6:06 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Цитата:
И сколько она при этом кадров в секунду дает? 3? r5


Ты долбоёб слепой? (это вопрос, а не оскарбление). Там в описалове написано про 30кадров в секунду. Что есть достаточно.
# Ср Мар 24, 2010 6:37 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
Оффтоп:
а потом оно удивляецца, чо ему репу минусят r5
мил человек, тебе как уже тока на пальцах не рассказывали,что вот туДтаГ низзя. ну пойми уж наконец. тут большинству и доказывать-та тебе в лом,а ты все ерепенишьсо, что ты дартаньян,а все кругом пидорасы.
да хоть билл гейтс. пришел на армаду- веди себя прилично и не оскОрбляй. даже если тебе оскОрбление кажецца невинным вопрсоом.
ничо личного.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.