Помгите выбрать окна
Новая тема Написать ответ
# Сб Мар 20, 2010 4:05 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
привет!

Хочу сделать на балконе себе кабинет, его соответственно надо утеплить. Как утеплить стены я знаю, а вот какие окна выбрать чтобы его застеклить не знаю. Сейчас аллюминевые рамы стоят, надо менять на металлопластик.

Позвонил в фирму, мне посчитали профиль КБЕ семерку. Я вобще хз что это такое, но менеджер сказал что это самый теплый, самый нормальный профиль.

Кто знает какие окна лучше всего сделать? Подскажите Smile
# Сб Мар 20, 2010 8:00 pmmamurik Зарег.: 02.01.2007 ; Сообщ.: 805Ответить с цитатой
Бери КБЕ, тройной стеклопакет (что такое семерка я не знаю). У меня такой стоит, морозы -40 держит спокойно, с улицы вообще ничего не слышно, + КБЕ ИМХО лучший профиль делает.
# Сб Мар 20, 2010 10:42 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
насыплю все,чо знаю.
r5
KBE- обычный профиль биз класса. бывает разно-камерный, имхо, разницы большой никакой, просто понты производителей. цвет не белоснежный,а слегка в оттенок, им пользуются повсеместно, качетсво соотвествует цене, удовлетворительно.
вапще, гарнитура,имхо, это самое важное, одна дверь через два года поломалась именно изза гарнитуры, сволачЪ.
одно-камерный пакет- это два сткла, двухкамерных- три. если Ооочень шумная улица,то имеет смысл брать двухкамерный, а так смысла не вижу. все равно проветривать желательно потмещения со стеклопакетами каждый день. +можно сразу с производителями договоритеься о спец напыление на стеклопакеты, вдруг у тебя там жаркая стороны, например....
да,ремонт- это серьезно :rr6:
# Сб Мар 20, 2010 11:15 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
спецнапыление- развод.
ставь три стекла - главное толщинга стекла и рам. и монтаж
Купи жалюзи / кондей/ батареи, утепли балкон пенопластом, зашей пластиком
# Вс Мар 21, 2010 12:35 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
Цитата:
Купи жалюзи / кондей/ батареи, утепли балкон пенопластом, зашей пластиком


это равносильно,как сказать "засохни, дрСтас "r5
и еще купи увлажнитель воздуха не забудь поставить. а то бушь потом всю холодину с бесконечными козявками ходить. от зашитых окон и кондеров. :smk:
ЗЫ: все имхо,граждане :rr6:

Цитата:
спецнапыление- развод.


а в чом развод в напылении от солнечных лучей,можно полюбопытсовать?
и еще. это из практики или теоретизируете?
# Вс Мар 21, 2010 1:17 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
у меня брат занимается окнами.
Зачем мне теории делать?

А если делать кабинет- так делать на совесть. А не абы как
а то летом жарко - зимой пальцы мерзнут и дует - нафиг нужно.
я отписал - то как себе балкон сделал правда без кондея.
у меня и так прохладно летом.
# Вс Мар 21, 2010 3:08 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
да прекрасная схема. тока не дует из металопластиковых окон,даже если профиль не 7камерный, а стеклоапкет не двойной,ну не дует и фсё тут :rr6:
и продавала я без брата окна от завода-производителя, кагда-то в прошлых жизнях.
Оффтоп:
и еще интересно,если у мну папа- радилюбитель, я новую плату смогу с закрытыми глазами спаять? r5


ну, не в камерах же счастье-то...)
# Вс Мар 21, 2010 10:17 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Smile всем спасибо.
Балкон буду делать как следует, утиплять буду однозначно rocwool-ом, а обшивать вагонкой, пластик это жесть.

А вот окна.. мне тоже КБЕ рекомендуют все, значит будет КБЕ ))
# Вт Мар 23, 2010 11:46 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Главное не стеклопакет, а то как его установили. У меня знакомые заказали дорогие профили, а им их установили с нарушениями. Теперь у них сильно дует и стекла сильно запотевают. Предлагаю перед походом в магазин выучить магическую фразу
"Я очень капризный и требовательный заказчик. Поэтому напишите где-нибудь в углу договора большими буквами, что мне нужны самые квалифицированные установщики, какие только у вас есть" Wink
# Вт Мар 23, 2010 11:55 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Miss Content, Smile мега респект за фразу ) я думал как бы это грамотно сказать, а то у многих знакомых хорошие окна, а дует из них как будто их нет )))
# Вт Мар 23, 2010 12:01 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
а вызвать - чтобы переустановили?
У меня полсе установки- обязательно через 3-4 месяца вызов мастера - подручивает, проверяет.
# Вт Мар 23, 2010 1:26 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
Tomas-R, я вызывала после установки3 раза .
сделпли вид, что чото там подкрутили, на поверку оказалось, что все на прежнем уровне :`(
трудно быть блондинкой r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.