Ответы с Вебинара Гугла про работу с Адсенс
Новая тема Написать ответ
# Ср Мар 10, 2010 12:34 pmslon7 Зарег.: 09.07.2007 ; Сообщ.: 502Ответить с цитатой
1. Вопрос от Аллы Г.: Мой сайт генерирует 3 тыс. уникальных посетителей в день. Исходя из Вашей логики, я могу зарабатывать $3 тыс. в месяц, но за полгода заработала только $500. Посоветуйте мне специалиста для выполнения этих работ.

Ответ: Если Вы будете применять советы, о которых я рассказал на сегодняшнем вебинаре, то можно и больше зарабатывать.

2. Вопрос от Артема М. : Сколько времени, в среднем, занимает индексация страницы с кодом AdSense? Фактор времени индексации очень критичен для сайтов с быстрой наполняемостью контентом.

Ответ: Если код на странице размещен впервые, то в среднем, сканирование занимает от 24 до 48 часов.

3. Вопрос от Олега С.: Я сталкивался с проблемой при размещении рекламных блоков, когда некоторые цвета отображались темнее и светлее оригинальных, есть ли ограничения по цветам у адсенс в зависимости от цветов сайта(или цветов фона блока, или цвета рекламного текста) или я могу использовать любой цвет в рекламном блоке?

Ответ: Да, система AdSense предусматривает некоторые ограничения. Например, если Вы выберете слишком яркие цвета для фона и заголовков объявлений, то заголовки объявлений автоматически будут отображаться в более темном цвете, чтобы пользователи могли прочитать заголовки.

4. Вопрос от Александра С.: В качестве первого рекламного блока учитывается блок, который идет первым в html-коде. Можно ведь выводить, к примеру, блок внизу кода, позиционированные абсолютно на странице, чтобы показывались они в шапке страницы.

Ответ: Все верно. Если Вы хорошо разбираетесь в CSS и позиционировании, то я советую также посетить следующую страницу, где можно получить подробную информацию от таком способе размещения рекламных блоков. Ссылка.

5. Вопрос от Алексея C.: Система пользовательского поиска допускает переход на страницу результатов по url, который содержит запрос пользователя. Не нарушу ли я правила AdSense, если буду использовать постоянные ссылки на результаты поиска и зарабатывать на AdSense?

Ответ: К сожалению, такое использование AdSense для поиска является нарушением программы Google AdSense.

6. Вопрос от Дениса С.: Как сделать чтобы реклама открывалась в новом окне?

Ответ: Вам не нужно ничего делать. По умолчанию, пользователи, которые находятся в России, открывают рекламные ссылки в новом окне. Для пользователей из других стран, ссылки открываются по-прежнему в одном окне.

7. Вопрос от Вячеслава Т.: Как обернуть текст вокруг рекламного блога в посте Blogger-a?

Ответ: В аккаунте Блоггера есть раздел "Настройка шаблона", где Вы сможете внести изменения в HTML шаблона самостоятельно. Инструкции по обертыванию текста вокруг рекламных блоков можно найти на данной странице.

8. Вопросы от Сергея С.: Существует ли простая технология для выявления лучшего блока А/Б/В/Г или только А/Б?

Ответ: Оптимизатор сайтов Google - самый лучший сервис для тестирования сразу нескольких блоков на разных версиях страниц. Урок по использованию Оптимизатора сайтов можно посмотреть бесплатно на следующей странице. Ссылка.

9. Вопрос от Александра Ф.: Как быть, если большинство страниц сайта доступно только зарегистрированным пользователям, входящим с логином и паролем? Пользоваться специальными тэгами комментария, в который вставлять релевантный контент?

Ответ: В таком случае лучше воспользоваться проверкой подлинности сайта, которая позволит Вам предоставить нашим сканерам доступ к ограниченным или защищенным паролем страницам. Чтобы создать правило проверки подлинности для ограниченного каталога или URL, следуйте инструкциям в нашем справочном центре.

10. Вопрос от Алексея С.: При наличии двух широких небоксребов (160*600) на одной странице, мне кажется, что по крайней мере на одном из них выгоднее запрещать показы графических объявлений, так как графическое объявление может быть пользователям менее интересно, чем текстовые. Так ли это?

Ответ: Возможно. Я советую провести тест на месяц и посмотреть действительно ли такое размещение принесет положительный результат. На разных сайтах может быть совершенно разный результат.

11. Вопрос от Екатерины Ф.: У меня вопрос, что делать тем, у которых главный контент составляет не текст, а картинки. Т.е. фотосайты.

Ответ: В большинстве случаев, сканеры AdSense довольно хорошо определяют тематики, связанные с фотографиями. По возможности добавляйте больше текста, особенно, когда объявления не соответствуют тематике Вашего сайта.

12. Вопрос от Александра Ф.: Можно ли как-то использовать сервис Google Map для получения дополнительного эффекта от AdSense?

Ответ: Да, можно. Подробнее на следующей странице. Живой пример можно посмотреть на spr.ru.

13. Вопрос от Александра С.: Некоторые версии антивирусов (например Касперский) считают рекламу от Google вирусами и не показывают их, также есть плагины в браузерах, которые "невидят" эту рекламу. Как быть?

Ответ: К сожалению, мы не можем повлиять на разработчиков антивирусов и плагинов, чтобы реклама Google всегда показывалась. Мы периодически контактируем с разработчиками антивируса "Антивирус Касперского", чтобы реклама Google не засчитывалась антивирусом как "вредоносная программа".

14. Вопрос от Ивана С: Если у меня сверху блок графический горизонтальный, а под ним текстовый вертикальный, то максимальную цену я получаю за клик по первому блоку или за клик по первому текстовому в вертикальном?

Ответ: Система будет поставлять более дорогие объявления в первый блок.

15. Вопрос от Алекса Н.: Почему цена за клики по блокам ссылок всегда на порядок ниже, чем цены за клики по стандартным объявлениям? Чем это обусловлено?

Ответ: Это не совсем правда. Цены за клик по объявлениям с блоков ссылок бывает напорядок выше. Просто пользователи нажали на объявление, которое в списке было 8-ым или 9-ым, а цена на них может отличаться, чем у объявлений в начале списка.

16. Вопрос от Вячеслава Б.: По изменению кода. Если добавить визуальный эффект на скрипте для показа рекламы - будет ли это нарушением? Например, блок рекламы всплывает сбоку сайта или будет "приклеен" при скроллинге.

Ответ: Да, такое изменение кода будет нарушением, так как Вы будете навязывать рекламу пользователям.

17. Вопрос от Андрея Г.: Может ли вебмастер выбирать, по какому принципу получать вознаграждение, за показы блоков или клики по ним?

Ответ: В настоящее время, нет. Объявления с ценой за тысячу показов и с ценой за клик конкурируют за показ на Вашем сайте в одном аукционе AdWords.

18.Вопрос от Сергея К.: Можно ли с помощью теста А/Б сравнивать эффективность от объявлений AdSense в сравнении с Яндекс.Директ?

Ответ: Да, можно.

19. Вопрос от Руслана С.: Что делать, если в течение 4-5 месяцев в аккаунте AdSense не выписывается чек. Накоплена уже довольно значительная сумма.

Ответ: Я рекомендую связаться со службой поддержки AdSense.

20. Вопрос от Людмилы В.: Могу ли я разместить объявления другого сервиса контекстной рекламы на одной странице вместе с AdSense?

Ответ: Да, можете.

21. Вопрос от Александра Е.: Планируете ли вы выводить деньги на WebMoney?

Ответ: Несомненно, Webmoney было бы очень удобным выводом средств из аккаунта AdSense. В настоящее время мы рассматриваем различные удобные методы оплаты для издателей из России, однако о конкретных датах пока говорить рано.

Ответы на вопросы подготовил Павел Киливник, оптимизатор Google AdSense.

Источник
# Ср Мар 10, 2010 4:32 pmT1ER Зарег.: 14.09.2009 ; Сообщ.: 38Ответить с цитатой
slon7, вставил бы активные ссылочки, где они нужны Smile
Цитата:
16. Вопрос от Вячеслава Б.: По изменению кода. Если добавить визуальный эффект на скрипте для показа рекламы - будет ли это нарушением? Например, блок рекламы всплывает сбоку сайта или будет "приклеен" при скроллинге.

Ответ: Да, такое изменение кода будет нарушением, так как Вы будете навязывать рекламу пользователям.


так вроде же можно "приклеивать" в сайдбарах, при отсутствии рядом с блоком элементов навигации
# Чт Мар 11, 2010 12:38 pmhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
и очковать в ожидании бана :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.