Visa Classic
Новая тема Написать ответ
# Вт Фев 23, 2010 11:37 amLioLain Зарег.: 20.08.2009 ; Сообщ.: 81Ответить с цитатой
Не нашел ответа на страницах форума.
Столкнулся с проблемой открытия счета и привязки к нему карты Visa Classic. Банк привязывает любые карты к счету, но так как сейчас нет электроновского пластика, делают карты на пластике Classic по цене электрона. Собственно вопрос, привяжется ли такая карта к аккаунту на PayPal?
Подскажите если сталкивались с такой проблемой?
# Вт Фев 23, 2010 11:59 amRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
PayPal же с Россией официально не работает.
Электрон, кстати вообще нельзя к палке привязать, т.к. его нельзя использовать для онлайн платежей.
В любом случае классик лучше.
# Вт Фев 23, 2010 12:27 pmLioLain Зарег.: 20.08.2009 ; Сообщ.: 81Ответить с цитатой
проблема в том что делают карты на пластике слассик, а будет ли она считаться классик или нет не могут сказать. головоломка Confused
# Вт Фев 23, 2010 12:44 pmJet Зарег.: 26.08.2009 ; Сообщ.: 272Ответить с цитатой
Ronald Wild писал(а):
PayPal же с Россией официально не работает.


Уже несколько лет как работает.

Ronald Wild писал(а):
Электрон, кстати вообще нельзя к палке привязать, т.к. его нельзя использовать для онлайн платежей.


Зависит от настроек на стороне банка-эмитента, но в общем случае использовать конкретно с PayPal можно.

По теме - будет работать, если банк не запрещает транзакции без CVV2/CVC2.


Последний раз редактировалось: Jet (Вт Фев 23, 2010 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вт Фев 23, 2010 1:51 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
LioLain писал(а):
проблема в том что делают карты на пластике слассик, а будет ли она считаться классик или нет не могут сказать. головоломка Confused


если карта - электрон, то по-идее, нельзя ею оперировать в Инете.
Я сделал удобнее - 1 карта - для ввода денег - Виртуон, это которая без полосы и чипа - просто картонка с CVV2.
А вторая карта - Классик, для вывода денег. Т.к. я ее в Инете не вбиваю, то украсть деньги с нее могут только через скимак, а банкомат я хорошо осматриваю перед съемом Smile
# Вт Фев 23, 2010 2:20 pmDrugDealer Зарег.: 23.08.2008 ; Сообщ.: 460Ответить с цитатой
master card virtual - идеален для paypal.
# Ср Фев 24, 2010 3:10 pmLioLain Зарег.: 20.08.2009 ; Сообщ.: 81Ответить с цитатой
Yabuti правильная идея, пока не было карты не задумывался об этом. Заказал классик.
По теме отпишусь как получится.
# Чт Фев 25, 2010 10:29 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
LioLain, у меня рублевая Visa Classic , при оплате буржуйских сервисов через PayPal проблем не было, так же как и при оплате напрямую картой без привязки к Палке.
# Чт Фев 25, 2010 6:40 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
эрунда это все, кдасики идут с другой нумерацией, а електроты если не разрешают платить в интернете то пусть у тебя будет болванка хоть от платинума то ничего не измениться. вся инфа идет в первых четерех цыфрах, и если билинг видит не моотвествие то значит не пропустит.
електроны начинаються на 41, славик кажеться на 51(у меня нет класика, мастеркард тож на 5)
# Пт Фев 26, 2010 11:48 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21223Ответить с цитатой
LioLain, делают карты на пластике Classic по цене электрона

я думаю ни один банк в мире, не будет делать электрон карту на "пластинке" от Классик, (как минимум, Виза отнимет права на изготовку их карт у банка, это же вообще махинация какая то Angel )
если на карте будет четко написано что Виза Классик, значит она ..

а то что по цене электрона.. это не значит что сам карт-счет+карта будет электрон, LioLain всего ли указал ценовой фактор, неимеющий никакого значения..

банк вообще на то и банк, телефон всегда под рукой, позвонить, да уточнить, или это еще надо было сделать на стадии заказа, просто спросив:
"Карта будет полноценная Виза Классик?".
# Пт Фев 26, 2010 10:52 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
adamant писал(а):
эрунда это все, кдасики идут с другой нумерацией, а електроты если не разрешают платить в интернете то пусть у тебя будет болванка хоть от платинума то ничего не измениться. вся инфа идет в первых четерех цыфрах, и если билинг видит не моотвествие то значит не пропустит.
електроны начинаються на 41, славик кажеться на 51(у меня нет класика, мастеркард тож на 5)

Угу. Weed Stoner
Первые 6 цифр это код банка, БИН (первая цифра как правило означает принадлежность к платежной системе 4-виза, 5-мк). Остальные цифры - внутренний код банка, за алгоритм получения которого любой кардер душу продаст :mrrgreen: и проверочная цифра, типа контроля четности. Никаких сведений о типе карты там нет (точнее, есть, но это инсайдерская инфа банка).
# Пт Фев 26, 2010 11:59 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21223Ответить с цитатой
у меня был скрипт на перл толи, или пхп, даже сам алгоритм вообще, проверяющий валидность карты (номер её) по мат. алгоритму формирования этого номера, алгоритм публичен и достаточно прост. (как и написали выше, "контроль `пони-четности-соотношения` каждых первых и вторых цифр номера"~)
USA Smiley Eats Cursor
# Сб Фев 27, 2010 1:42 amRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
тоже где-то есть. и кстати тоже на перле Smile
действительно алгоритм простой, наподобие как раньше индексы у книг, там тоже одна или две цифры проверочные были..
ЗЫ: Только у меня сегодня армаду колбасит (502 bad gateway) или у всех так?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.