Украина Донецк: налоговики прижимают офиси вебм0ни
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 01, 2010 9:49 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Я оказывается богат на проблемы r5
предысловие: Офис у той конторы через которую я обналичиваю вебм0ни находится в пятиэтажном здании на первом этаже и представляет из себя 3х комнатную квартиру переоборудываную под офис r5
Я буду покупать экзамен по инженерной графике + подсел на колёса так что деньги довольно таки часто нужны.
Сегодня понадобилось особо срочно снять деньги с вебм0ни. Как обычно стукнул им в аську - договорились - перевёл с кодом протекции и через час оказался у ихних дверей. Позвонил в двери - подождал минуты две - притом слышно что у них там ведётся разговор. Позвонил второй раз - тишина. Позвонил третий - мне открыл какойто ... мужик лет 35-45 и спросил что мне нужно - ну я же на подхвате нечего не подозревая ляпаю "получить стописят вэ-эм-зэ" - он проводит внутрь комнаты. В компанет есть три стола расположеных буквой Т только вот с удлинением по бокам - на этих боках распологаются компьютеры, а на среднем столике стоит ещё один компьютер и принтер. В комнате была девушка касирша - которая мне деньгу даёт после того как я дам ей код протекции, она почему то была не за своим рабочим местом, а на месте как бы клиента, какойто неизвестный молодой человек (меня удивило что он был одетый и в шапке стоял), ещё там был один налоговик правда молодой - лет 25-30 отсилы - похож больше на мажора. Он меня допросил (скорей задавал вопросы и что писал у себя на а4 - как позже оказалось это было чтото вроде показаний, хотя не помню что это именно такое) как свидетеля не предупредив что я могу отказатся - малой я ещё и незнаю таких штук :`( Отвечал ему спокойно и заодно пытался узнать что всё таки проиходит. Тот что меня встретил у дверей чтото ковырялся в столе и осматривал бумажки а4 с какимто текстом, он явно чтото искал и заодно задавал вопросы той девушке. Парнишка так и стоял тихо. Мы с касиршой сидели в разных концах комнаты на стульях, в отличии от него - он просто стоял и чего то ждал - я уж было подумал что тут задержали какогото мошенника... но не тут то было. После нескольких моих вопросов на вопросы мне таки предьявил молой налоговик своё удостоверение и дал мне его осмотреть и пощюпать r5 , звали его Антон, а вот фамилию не помню - 5 букв и первая либо Н либо М, а вторая "И". Тот налоговик что меня встретил на входе просто показал свою корочку и спрятал обратно в карман. Жаль не помню из какого они отделения, района и прочего - мне бы сейчас это очень пригодилось... Спрашивали сколько раз я обналичивал в этой конторе деньги - я, наивный длинноволосый, метр-девяностый пони ответил что это вот второй раз :mrrgreen: Спросили про то какую я сумму выводил - я ответил что первый раз было 10 вэ-эм-зэ, а сейчас вот 150. Спросили про то откуда эти деньги - я им честно! ответил что это от друга за помощ в ковырянии сайта (вобще он мне их занял на неопределёный срок),а первый раз было типо на пивасик. Написали что получил как "за услуги" - очко дрогнуло. Спросили откуда друг и как его зовут - я врать не стал ибо он с России - ему боятся наших нет причины :smk: Заодно я спросил у касирши, которая сидела и помоему держалась стойко, про то получу ли я сегодня деньгу - с меня проорали и ответили отказом. Интересный факт: когда налоговик спросил про то, как можно назвать мои транзакции к ним, предположив что это может быть "счёт" - тут встряла касирша и чётко заметила что это не счета, ага - ведь это кошельки, а кошельки принадлежат идентификаторам вебм0ни r5 Через несколько минут я и молодой налоговик перешли в другое помещение, ибо в том начали проводить активный обыск на рабочих местах. В другой комнате молодой поинтересовался по поводу почему я решил обналичить деньги - я по чесному ответил что тут как бы лучший курс среди других в Донецке, на что он удивительно вопросил "а есть другие такие пункты обмена?" - я кивнул... Дальше стрельнул у него 5 гривен, ибо сам к тому месту ехал без гроша и собирался получить деньги и поехать по своим делам... Он понимающе дал Smile
Лично у меня есть три идеи что же случилось:
1) недоплатил нужным людям владелец этой конторы
2) кому-то захотелось извлечь денюшек на новую дачу
3) показательное прикрытие - но это самый маловероятный вариант ибо журналюг и камер не было...
4) конкуренты натравили? :mrrgreen:

В общем - нехочу больше иметь дела вебм0ные с наличкой - хочу себе анонимность и кредитку - накидайте сылок по этому поводу Smile

Кстати вспоминая правила вебм0ней - они свои циферки обзывают вроде бы как то по особому что не докажеш что они имеют полностью прямое отношение к реальной валюте, получаются как будто фантики - но это Украина r5
# Пн Фев 01, 2010 9:58 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
хуясе текста, ща почитаем :mrrgreen:
# Пн Фев 01, 2010 9:59 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
а я сегодня снял немного на пищу, подошел к банкомату, говорю мне стомилионовпицот, он молча отсчитал и выплюную денежку, ни тепе на попу приключений ни налоговиков, ни постороних глаз. пошол в магаз и скупился продуктой. и хрен кто докопаеться.

_
я не спамер но проспамлюсь, ecoin.cc
# Пн Фев 01, 2010 10:00 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Ты находка для вампиров, молодец Drinks or Beer
Вообще, просто прессуют их, выбивают откаты. 1,2 - вариант.
# Пн Фев 01, 2010 10:00 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 1000 сообщений.
# Пн Фев 01, 2010 10:03 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Цитата:
Ты находка для вампиров, молодец


извени, но не понял о чём ты - можеш по подробней в личку?
# Пн Фев 01, 2010 10:05 pmgreen64 Зарег.: 23.08.2009 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
поэтому у меня кредитка от вебманей)) пусть % теряю, зато такхи вот вещей не случается
# Пн Фев 01, 2010 10:06 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 100 сообщений.
# Пн Фев 01, 2010 10:11 pmCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
ну не знаю как на Украине, но в России я даже бы на вопросы его не стал отвечать. у него не было никаких оснований спрашивать и задерживать меня. + спросил бы прямой телефон зам директора или директора, ну или других ответственных лиц, кто мог бы разъяснить ситуацию. позвонил бы и поинтересовался, почему в их офисе меня допрашивают какие то люди.
# Пн Фев 01, 2010 10:17 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
nomer8, да зачем личка? Smile
Просто, так искренне отвечаешь на все вопросы налоговой Smile Вот поэтому, для нее и находка ты. Ну и головная боль приятный сюрприз для сидевшей кассирши, может если бы и не ты, она бы и отмазалась, типа "мы тут кукурузу охраняем". А тут пришел номер8, и все спалилось )
# Пн Фев 01, 2010 10:20 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
sheriflex, Cyb, DrKronos, вот и говорю что я непрохаваный в этом отношении :`(
# Пн Фев 01, 2010 10:51 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
ипать - какая разница прохаванный или нет?
Зачем совать нос туда где и так видно творится что то не то?
Узнал - увидел что то не так. Ноги в руки - через пару дней пробил че да как. Спалил ребятам всю контору - теперь еще свидетелем будут предлагать идти
# Пн Фев 01, 2010 10:54 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
100% подпишут свидетелем.
Оффтоп:
А Маша дома? ) Если не те открыли и адъё

# Пн Фев 01, 2010 10:54 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Жаль ник Павлик Морозов занят - предложил бы отдать его тебе , а так не выйдет r5 :mrrgreen:
# Пн Фев 01, 2010 10:56 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Цитата:
Зачем совать нос туда где и так видно творится что то не то?

у них и раньше шныряли туда сюда один-два человека, потому и не придал значения...
SpoNsoR, вот буду теперь знать Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.